当前位置:
合肥天健科技有限公司
>
裁判文书
>
裁判文书详情页
>
合肥迈新电子科技有限公司与合肥天健科技有限公司、某某仲裁程序中的财产保全民事裁定书
来源:中国裁判文书网
案件编号:
案由:
仲裁程序中的财产保全
执行法院:
合肥市包河区人民法院
日期:
2015-03-24
安徽省合肥市包河区人民法院******
民事裁定书******
(2015)包仲保字第00007号******
申请人:合肥迈新电子科技有限公司,组织机构代码证号78492946-6。******
法定代表人:***,该公司董事长。******
委托代理人:**,安徽中天恒律师事务所律师。******
委托代理人:***,安徽中天恒律师事务所律师。******
被申请人:合肥天健科技有限公司。******
法定代表人:***,该公司经理。******
被申请人:***,职业不详。******
本院在审理申请人合肥迈新电子科技有限公司与被申请人合肥天健科技有限公司、***仲裁程序中的财产保全一案中,申请人于2015年3月23日向本院提出财产保全申请,要求立即冻结被申请人银行存款358500元,或查封、扣押其同等价值的财产。并已提供担保。******
经审查,本院认为,申请人的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国仲裁法》第二十八条,《中华人民共和国民事诉讼法》第第一百条、第一百零三条、第一百零八条之规定,裁定如下:******
一、立即冻结被申请人合肥天健科技有限公司、***银行存款358500元,或查封、扣押其同等价值的财产;******
二、立即查封担保人***的担保财产。******
本裁定书送达后立即执行。******
如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。******
审判员*********
二〇一五年三月二十四日******
书记员********
合肥天健科技有限公司其他裁判文书
序号
案件名称
案件编号
1
合肥市包河区尚隆音响器材商行与合肥天健科技有限公司买卖合同执行裁定书
(2016)皖0111执2601号之二
2
合肥浩丰电子科技有限公司、合肥天健科技有限公司买卖合同纠纷执行实施类执行裁定书
(2017)皖0111执3170号之二
3
合肥市蜀山区创通智能设备经营部与合肥天健科技有限公司买卖合同纠纷一审民事裁定书
(2017)皖0111民初3614号
4
合肥市包河区尚隆音响器材商行与合肥天健科技有限公司买卖合同纠纷一审民事判决书
(2015)包民二初字第02967号
5
湖南锐星光电设备有限公司与合肥天健科技有限公司买卖合同纠纷一审民事判决书
(2015)包民二初字第03372号
6
合肥迈新电子科技有限公司与合肥天健科技有限公司、某某仲裁程序中的财产保全民事裁定书
(2015)包仲保字第00007号
7
安徽和润科贸有限公司、合肥天健科技有限公司买卖合同纠纷执行实施类执行裁定书
(2017)皖0111执3375号
8
江苏联通电缆有限公司与合肥天健科技有限公司买卖合同执行案裁定书
(2016)皖0111执1779号之一
9
合肥浩丰电子科技有限公司与合肥天健科技有限公司买卖合同纠纷一审民事判决书
(2017)皖0111民初427号
10
湖南锐星光电设备有限公司与合肥天健科技有限公司买卖合同纠纷一案执行裁定书
(2016)皖0111执2515号
查看更多
合肥天健科技有限公司
企业信息
合肥天健科技有限公司
诚信信息
资质等级
裁判文书
经营异常
被执行信息
相关更新信息
建筑企业
中标业绩
企业资质
热门产品
业主名录
宁波圣洋环境工程设备有限公司
石河子市威里达建筑工程有限公司
江西城南建筑工程有限公司
烟台大为网络工程有限公司
秦皇岛盛装装饰工程有限公司
博乐市云端空间商务服务中心
奇台县利联鑫电器经销部
福州光闽路桥建设开发有限公司
无锡端源建筑有限公司
菏泽世宇建筑工程有限公司
中了建设(山西)集团有限公司
烟台雷德建筑设计咨询有限公司
安徽江辰建设项目管理有限公司
莱州市荣博建筑安装工程有限公司
十堰市大拇指广告有限公司
青海好聚信息科技有限公司中标
1 项
甘谷陇骅水利工程建设有限公司中标
1 项
中铁建华南建设有限公司中标
14 项
广东科恒通信工程有限公司中标
16 项
四川伟豪建筑工程有限公司中标
13 项
安徽玖隆建筑工程有限公司中标
31 项
山西智迅达科技发展有限公司中标
10 项
运城南志建筑装饰工程有限公司中标
3 项
北京庄凌顾问有限公司中标
1 项
重庆大恒工程设计有限公司中标
375 项
内蒙古利盛电力建设有限公司资质
4 个
陕西绚肯筑都建筑工程有限公司资质
4 个
武汉锐特展览文化股份有限公司资质
9 个
河北远威安装工程有限公司资质
5 个
温州中真建设工程有限公司资质
20 个
吉林省鑫海交通建设有限公司资质
6 个
河南典廷建筑工程有限公司资质
7 个
安徽亚协建设有限公司资质
1 个
陕西宕恒建设工程有限公司资质
1 个
湖北金禄圣科技有限公司资质
1 个
建设通
四库业绩
建筑黄页
建企百科
项目招标
公路专查
水利专查
研究院
政府政策
行业动态
盯工程
工程名录
中标查询
建企查询
建企资质
建企诚信
中标下浮
开标记录
建企名录
建筑人员
新疆生产建设兵团第三师图木舒克市第二中学
苏州市木渎市政集团有限公司
承德嘉盛农业发展有限公司
嫩江市特殊教育学校
西宁市沈那中学
泰州嘉济建设有限公司
常州乐之迪歌舞厅有限公司
广元市朝天区羊木镇人民政府
汕头市濠江区环境卫生事务中心
山西新黄公路有限公司