江苏昆山农村商业银行股份有限公司淮阴支行与被执行人淮安经济开发区广厦砼制品有限公司、淮安市鹏杰运输有限公司、某某、某某、某某金融借款合同纠纷一案执行裁定书

来源:中国裁判文书网

案由:

金融借款合同纠纷

执行法院:

淮安市淮阴区人民法院

日期:

2018-10-26
淮安市淮阴区人民法院
执行裁定书
(2017)苏0804执恢534号
申请执行人江苏昆山农村商业银行股份有限公司淮阴支行
被执行人淮安经济开发区广厦砼制品有限公司。
被执行人***。
被执行人***。
被执行人***。
申请执行人江苏昆山农村商业银行股份有限公司淮阴支行与被执行人淮安经济开发区广厦砼制品有限公司、淮安市鹏杰运输有限公司、戚兆群、***、***金融借款合同纠纷一案,本院(2015)淮商初字第0937号民事判决书已经发生法律效力。因被执行人未履行义务,根据申请执行人江苏昆山农村商业银行股份有限公司淮阴支行的申请,本院于2017年9月21日立案受理。
进入执行程序后,本院已对被执行人淮安市开发区广厦砼制品有限公司、淮安市鹏杰运输有限公司、戚兆群、***、***采取了如下的财产调查及执行措施:
1、向被执行人送达了执行通知、责令被执行人报告财产;
2、向被执行人发出了限制消费令,并将其列入最高人民法院失信被执行人名单;
3、在被执行人住所地进行了调查,被执行人现下落不明,未对其采取拘留等强制措施,已通过公安机关对其布控;
4、通过网络查询系统和实地调查等方式对被执行人的存款、车辆、不动产、有价证券等财产情况进行了查询。
5、对被执行人淮安经济开发区广厦砼制口有限公司的混凝土搅拌站机器设备进行了查封、评估,并两次通过网络公开拍卖,均流拍未成交。
通过本次执行程序,未能实际执行到被执行人的财产。本院向申请执行人告知了执行进展,亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索。
本院认为,申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。本案已向被执行人发出执行通知,责令其报告财产。现本院已穷尽财产调查措施,未能实际执行到被执行人的财产。本院已将上述调查情况和执行措施告知了申请执行人。该案自立案之日起已超过三个月,本案符合本次执行程序终结条件。依据《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条、《最高人民法院〈关于严格规范终结本次执行程序的规定(试行)的通知〉》第一条、第六条之规定,裁定如下:
本院(2015)淮商初字第0937号民事判决书本次执行程序终结。
申请执行人江苏昆山农村商业银行股份有限公司淮阴支行享有要求被执行人淮安经济开发区广厦砼制品有限公司、淮安市鹏杰运输有限公司、戚兆群、***、***继续履行债务及依法向人民法院申请恢复执行的权利,被执行人淮安经济开发区广厦砼制品有限公司、淮安市鹏杰运输有限公司、戚兆群、***、***负有继续向申请执行人江苏昆山农村商业银行股份有限公司淮阴支行履行债务的义务。
如不服本裁定,可依照《最高人民法院关于人民法院办理执行异议和复议案件若干问题的规定》第六条第一款的规定,在收到本裁定之日起六十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院提出异议。
本裁定送达后即发生法律效力。
审判长**
审判员车正义
审判员夏明

二〇一八年十月二十六日
法官助理**
书记员***
序号案件名称案件编号
相关更新信息
建筑企业
中标业绩
企业资质
热门产品
业主名录