建筑网 行业动态 公示公告 正文

2016年第十一批二级建造师注册人员名单的公告

来源:   2016-12-02 15:03:29

摘要:鄂建注告〔2016〕21号根据《注册建造师管理规定》、《湖北省注册建造师管理办法》和《湖北省注册建造师执业资格注册实施办法(试行)》等规定,经审核,申请注册二级建造师的林志刚等837人符合二级建造师注册条件,准予注册。特此公告。MicrosoftInternetExplorer402DocumentNotSpecified7.8 磅Normal0附件:  林志刚等837名符合二级

鄂建注告〔2016〕21号

  根据《注册建造师管理规定》、《湖北省注册建造师管理办法》和《湖北省注册建造师执业资格注册实施办法(试行)》等规定,经审核,申请注册二级建造师的林志刚等837人符合二级建造师注册条件,准予注册。
特此公告。

 

附件:     

林志刚等837名符合二级建造师注册条件的人员名单

 

初始注册(800人):

武汉市(410)

林志刚 郑 健 周 健 龚建涛 周宇轩 汤 俊 荣 健 程 康 展 慧 何 杰 刘 丰 雷远志 汪付华 易清泉 刘 航 周 峰 秦立力 杨 晨 李 露 杨 阳 宋尚峰 胡 康 赵鹏威 梅佳伟 张全兵 廖祖刚 丁 凡 张罗送 南 振 徐臻君 陈 龙 王 慎 奂玉蓉 熊 江 余慧丽 于惠洁 汤 婉 熊俊涛 熊盼杰 贾真刚 张 乐 路 艳 龚密密 李 星 陈 凡 胡 佩 宋晓格 周 宝 陈 丽 林 侃 王 超 吕腾虎 李文军 夏 宁 张 伟 周 玲 殷 浩 郑伟斌 田奇超 汪以恒 郭 燃 潘青云 何 维 李洪宇 许苇苇 钟文良 袁 棋 尤新宇 谢 滨 杨 帆 刘勇勇 吴泽顺 高志龙 李利平 杨立文 陈斌鹏 柯贤文 朱 畅 赵恢燚 刘 欢 樊春芳 黄远韬 刘 静 刘建立 何仁斌 章 驰 梅 阳 刘宁涛 熊 伟 李 红 黄燕妮 谭江江 王 敏 王玉龙 王 铖 魏 明 周 恋 李 园 向 露 张 盼 徐 健 应 盼 易云方 吴 佳 郑 毅 吴 迪 丁志豪 高 燃 高 宁 邓秋云 陆 静 肖 鹏 陈文辉 徐 波 费虎波 王 桥 陈 威 盖志杰 吴华洋 李 航 杨 波 文 潇 曾垂彬 刘德学 刘 洁 鲍 宇 张馨月 刘 明 邵乾彪 吴俊初 梅 聪 余 超 周 广 彭江宇 张 彤 周云养 许士健 汪 艺 周新红 庹忠超 汪 涛 陈 凯 李 露 王 兵 姜 伟 付建军 饶 同 周 栗 向 超 王 娇 罗景浩 文 超 严 琪 刘 卓 余九元 胡文举 颜 亮 邓 军 肖 明 罗金明 程思璐 杨建育 魏亚祺 付维玉 张 东 李信洋  杨 安 彭 昊 蔡 俊 瞿康伟 孟祥东 杨海静 王助华 吴国勇 黄苏平 刘 刚 王粉龙 潘林军 范晓涵 胡晓华 傅 政 陈新普 秦华康 李 耀 徐元兵 尹大路 王登涛 柯晶晶 王 杰 吕 靓 黄文广 李 江 李明武 张松松 张 帅 熊 剑 杨 随 王 磊 陈 聪 周驰阳 曾金卫 李 昆 黄永熊 张人杰 牛 雷 陈 孟 李江敏 孙普林 李 凡 王 璟 曹丰磊 陈 琪 付强国 杜 健 苗田子 赵志强 彭 傲 李梦梅 肖 肖 郑 伟 姚为培 佘芸芸 詹贤军 袁 亿 王见普 盛重阳 陈 桥 龚 龙 程杨杰 程 辉 宋 欢 毛一维 尹尚飞 张阳春 黎汉祥  汪 巍 马国航 解 瑛 喻子晏 周清高 严 锐 田 丹 喻 丹 罗振兴 范登红 文仲卿 邓 晶 徐胜龙 郭 强 何 磊 余金勇 陈 玮 黄 杨 倪 梦 黄泽海 张 升 徐太锋 李 敏 陈 志 叶 勇 莫文兵 章万金 杭勇超 魏 强 刘 凯 简 萌 严桂平 艾 涛 余 婷 周先鹏 孙 琦 熊 彬 王永锋 田 龙 王乐红 董光耀 周祖宏 卢志铖 刘英汉 刘 恒 刘 琴 汪胜冲 聂继红 陈 畅 陈志发 胡  晨 沈志伟 荆儒生 赵志强 安 歆 张智航 丁 瑞 翟跃辉 胡 超 黄 华 刘俊涛 夏 军 杨 帆 苏 奇 李俊松 储志强 程 晓 梁 波 孟君迟 韩连勇 魏亚莉 揭继立 廖小倩 王云衢 陈 睿 占 凯 黄开武 陈 嫒 黄 健 郑 毅 王 迪 张 梅 曾 强 吴 灵 李 峰 刘小洋 熊明智 刘向东 陈 粤 刘 玲 刘文琦 曹 操 邓冬一 褚亚男 邓 鹏 谭 立 张云浩 翟 辉 蔡智军 聂 宁 陶 剑 周志鹏 江 升 熊坤鹏 胡双喜 耿润东 何 鹏 张 宽 李志明 刘小广 吴玉华 熊秀雯 师延岭 刘小明 章 莉 常 栋 秦 婷 胡维琼 许赢文 张志旋 黄 涛 王 斌 陈启胜 罗 旭 张 琦 付金龙 董前军 周 威 胡 月 汪 顺 胡 古 张宏宇 陈 驰 林思蕊 陈玉琳 陆明建 吕晓波 郭 泽 严陈行 万永红 罗圣熙 张 浪 高学谦 罗新波 宋占文 吴明霞 刘鑫龙 吕南南 艾 国 杨启童 范 钦 王 岩 曹冠龙 孙志远 欧阳艳 屈亚成 唐世卿 丁 婕 邹树叶 胡梅英 陈少鹏 康为科 刘唐胜 唐海涛 粟资庆 龚春雨 张兆霞 张 亮 范 杰 吕鹏飞 张 路 陈 微 雷 磊 胡金华 张亚军

黄石市(38人)

胡 勇 李维维 李华东 管 行 石遵杰 路续昌 程 凯 张新朋 胡文鄂 刘志坚 向斌斌 孙 健 陈 雷 鲍晓奥 王 博 范文俊 庄 函 曹忠力 姚 健 金彬星 张 俊 卓 浩 杨 尧 张 洁 陈美玲 赵 辉 刘 忠 何 钰 孙 超 李 栋 吴志勇 王 磊 卢 欢 潘虎阳 舒 珅 崔红梅 黄 林 李直爽

十堰市(21人)

陈 妤 鲁礼先 王耀永 张 锐 彭明会 饶 俊 李国姣 石 威 危艳秦 闫志辉 秦 旺 张胜光 姚 时 王龙波 刘学胜 周训安 孙召新 明小龙 刘 洋 董 峰 冯小利

宜昌市(51人)

雷必强 吴厚文 向 清  李成俊 蒋其勇 王小平 屈 鑫 刘 毅 李 露 宋宏强 宋海宁 赵 欢 朱林科 徐孝荣 张 健 艾 亮 刘 卿 张家梅 朱浩千 王 俊 余志刚 高 杨 杨良超 袁 培 蔡向杰 李 洋 张向羽 向靖宇 谭靓靓 朱星星 望开明 王 磊 谭 洁 吴玉龙 石光策 赵 磊 周志田 宋 衡 张 斌 杨 宇 秦 鹏 陈 冬 周 畅 温理明 龚书联 官成芬 任沾沾 杨 耀 李兴州 何开荣 胡庭熙

襄阳市(55人)

陈 浩 夏雪莲 徐 刚 苏扬维 张 琳 吴 凡 何 顺 李小溪 金路路 杨会超 陈 芹 陈 明 丰小红 覃广辉 余建军 庄桂钊 王 琳 吕艳荣 王腾飞 袁 操 熊 云 伍 玲 张堂亮 杜诗全 余 晔 裴 聪 郭材林 徐昌敏 程细建 黄会丽 王美莲 汪国章 吴 静 刘 芬 徐 昊 袁克林 邹明海 赵 玥 李 君 王智峰 刘仁辉 杨小梅 韩兴瑞 许国俊 赵莱茵 杨明文 张方勇 程 星 谢晓彤 谢伟伟 黄 耀 袁福军 曾成刚 杨省琦 彭晓波

鄂州市(7人)

汪 璐 徐 盼 乐红林 张友谋 万 亿 赵 玥 刘水兵

荆门市(9人)

张 晶 饶 冲 蒋 超 蔡夏夏 曾凡洋 杨莉莉 杨丽丽 张治强 万星星

孝感市(3人)

曹艳平 邹 灿 朱华山

荆州市(36人)

徐进成 高 扬 王 健 武 洋 陈晓莹 郭 伟 邱玉芳 刘 勇 叶 恒 王 飏 刘舒航 韩文健 武海东 冯 云 王立宇 郭 拥 邹 钢 刘 鸣 柳 俊 杨 红 邹佳衡 罗 斌 袁 佳 代修祥 桂瑞仙 李山新 刘辉龙 刘纪良 王 强 尹 龙 冯灵丽 操慧芳 周 帅 郑梦帆 张贝贝 李红娜

黄冈市(80人)

瞿 滦 赵春臣 赵 远 张敬蓉 白 冰 张银珠 魏 维 南 添 李 浪 杨仁祥 邱 崇 李云龙 熊建军 万江琪 王小豪 吴志文 肖少辉 黄 超 胡广富 程 莹 丁 辉 殷侠峰 陈 森 魏 芳 王 力 孙艺萍 陈 勇 梅 娟 徐 勍 宋 杨 童秀枝 程 浩 何 帆 高 兵 包四良 宁印根 杜亚玲 汪楚强 许 兵 李小凡 张 蔚 姜景鸣 吕 成 马卫东 刘学康 秦 刚 方 斐 景 阳 涂 蔚 许克红 刘 柱 徐和文 熊良海 兰 超 董 淼 王 冲 吴响林 程志铭 周盼星 何建科 孙 权 王 莉 范振宇 林 庚 陈小锋 胡致力 郭振华 杨子芳 邓力平 谢继慈 钱红军 黎明德 罗 栋 张玲姣 曾 凯 刘胜东 陈 科 龚红龙 周 蒙 肖建国  

咸宁市(15人)

宋建兵 刘 其 曾 庭 江小双 周志成 尹寒青 毛弟安 吴诗福 柳 鹏 周大黑 全 铄 马 顺 周建顺 於程席 刘云玲

随州市(23人)

张 威 张冠群 何欣洛 郭欣星 贾康龙 罗 黎 蒋雨泽 王 聪 刘 俊 史年华 张 浩 吴 俊 路 洲 龙梦成 魏 淼 骆顺通 兰 晶 孙聂聂 张保江 魏茂林 王佳旗 徐 丹 刘志亮

恩施州(13人)

朱骏方 史山岭 吴 敏 曾 亮 冉进学 朱怀山 方建军 聂远鹏 严冬冬 杨同斌 黄 微 陈汉兵 田 侠

仙桃市(1人)

徐 杰

天门市(10人)

张剑波 程平舫 周 军 张 铟 姚小亮 江 勇 梁礼鹏 王 昭 谭 新 张 恒

潜江市(8人)

郑昌艳 王 娟 彭 腾 彭明辉 刘 芳 辛松涛 徐忠顶 钟明杰

神农架林区(1人)

郑兴华

中央驻鄂(4人)

陆裕巍 胡 兰 唐 巧 谭文颖

省属企业(15人)

王维宪 韩 旭 陈显虎 颜青春 付 勇 滕 琳 余炎胜 冯 顺 邹 俊 邓智豪 叶 铭 陈秋波 罗学武 孙振锋 王二见  

 

增项注册(36人):

武汉市(10人)

夏 琛 洪 翔 李 威 殷铭翌 黄 诚 华 伟 陈 诚 高保春 饶志勇 李春龙

黄石市(3人)

李志红 李明建 王海钊

宜昌市(11人)

陈 攀 曹卫东 陈乾坤 管祥祥 李 韬 唐全德 谭刚启 程平胜 成信波 刘 艳 闫 刚

襄阳市(2人)

王为民 杨 耿

孝感市(1人)

闵慧珍

荆州市(3人)

郭 澜 金 寒 佘昌宏

黄冈市(2人)

郑志飞 陈良映

天门市(1人)

史军波

神农架林区(1人)

汪 坤

中央驻鄂(1人)

陈 伟

省属企业(1人)

陈 鹏  

 

重新注册(1人):

襄阳市(1人)

陈秀春

 

湖北省住房和城乡建设
2016年11月30日

 

相关建筑企业信息