关于核准2019年第一批二级建造师注册人员名单的公告

  • 来源:建筑网   2019-02-11 14:48
摘要:

根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)、《重庆市注册建造师执业资格注册管理办法》(渝建发〔2007〕76号)和《重庆市建设委员会关于开展全市注册建造师初始注册工作的通知》(渝建发〔2007〕178号)等规定。经审核,申请注册的陈垚等245名二级建造师符合注册条件,上述人员已经过重庆建设工程信息网上公示无异议,现准予注册。

渝建〔2019〕48号

重庆市住房和城乡建设委员会

关于核准2019年第一批二级建造师注册人员名单的公告

根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)、《重庆市注册建造师执业资格注册管理办法》(渝建发〔2007〕76号)和《重庆市建设委员会关于开展全市注册建造师初始注册工作的通知》(渝建发〔2007〕178号)等规定。经审核,申请注册的陈垚等245名二级建造师符合注册条件,上述人员已经过重庆建设工程信息网上公示无异议,现准予注册。

特此公告。
附件:

1.《初始注册公告数据》人员名单.xls

3.《重新注册公告数据》人员名单.xls

2.《增项注册公告数据》人员名单.xls

重庆市住房和城乡建设委员会

2019年2月2日

初始注册公告数据

序号姓名资质专业企业名称管理部门备注
1肖衍建筑重庆建北工程监理有限责任公司重庆市
2黄静建筑重庆建北工程监理有限责任公司重庆市
3陈朋建筑重庆建新建设工程监理咨询有限公司重庆市
4谭建公路重庆永鑫工程项目管理有限公司重庆市
5陈垚建筑重庆博云建工集团有限公司万州区
6徐永令公路重庆川东路桥工程有限公司万州区
7戴鑫水利水电重庆昊强建筑工程有限责任公司万州区
8张铃公路重庆宏耀建设(集团)有限公司万州区
9骆大兵建筑重庆环恒钢结构有限公司万州区
10代海燕建筑重庆环恒钢结构有限公司万州区
11蒋毅公路重庆力奥建筑工程有限公司万州区
12陈波市政公用重庆铭傲建筑工程有限公司万州区
13李均建筑重庆铭傲建筑工程有限公司万州区
14罗成公路重庆晟元建筑工程有限公司万州区
15田野公路重庆晟元建筑工程有限公司万州区
16朱本奎建筑重庆晟元建筑工程有限公司万州区
17周毅水利水电重庆晟元建筑工程有限公司万州区
18王万军公路重庆晟元建筑工程有限公司万州区
19贺琦公路重庆晟元建筑工程有限公司万州区
20李尚儒公路重庆晟元建筑工程有限公司万州区
21杨延国公路重庆晟元建筑工程有限公司万州区
22赵正伟公路重庆晟元建筑工程有限公司万州区
23陈宗云公路重庆市澳泰建筑工程有限公司万州区
24魏冯琴市政公用重庆市澳泰建筑工程有限公司万州区
25金克春市政公用重庆市万州建筑工程总公司万州区
26张滔建筑重庆市万州建筑工程总公司万州区
27谭健建筑重庆市万州区地方建筑有限公司万州区
28陈明燕建筑重庆市万州区耀华建筑公司万州区
29李攀建筑重庆市万州区耀华建筑公司万州区
30谭洪市政公用重庆市渝海建设(集团)有限公司万州区
31周小霞水利水电重庆市渝海建设(集团)有限公司万州区
32蒋林伶水利水电重庆市云瀚建筑工程有限公司万州区
33李俊建筑重庆途昂建筑工程有限公司万州区
34程地勇市政公用重庆万造建筑工程有限公司万州区
35袁洪斌建筑重庆亚昌建筑工程有限公司万州区
36张晓媛水利水电重庆亚昌建筑工程有限公司万州区
37黎灿林市政公用重庆亚昌建筑工程有限公司万州区
38冯天清机电重庆崟旌建筑工程有限公司万州区
39黄鹏飞建筑重庆工业设备安装集团有限公司渝中区
40胡栩彰建筑重庆金山园建设工程有限公司渝中区
41李行建筑重庆金山园建设工程有限公司渝中区
42刘凌市政公用重庆金山园建设工程有限公司渝中区
43杨海军市政公用重庆金山园建设工程有限公司渝中区
44李洋市政公用重庆金山园建设工程有限公司渝中区
45陈明明建筑重庆金山园建设工程有限公司渝中区
46刘永杰市政公用重庆金山园建设工程有限公司渝中区
47吴学林市政公用重庆金山园建设工程有限公司渝中区
48王瑞珏建筑重庆金山园建设工程有限公司渝中区
49余杨机电重庆欧普水艺泳池设备有限公司渝中区
50徐有渝市政公用重庆圣亚达建筑工程有限公司渝中区
51郑德森市政公用重庆圣亚达建筑工程有限公司渝中区
52杨虹建筑中郡建设有限责任公司江北区
53谭华文机电重庆城建空调设备安装工程有限公司江北区
54李金林机电重庆城建空调设备安装工程有限公司江北区
55陈梦建筑重庆谷和建筑咨询有限责任公司江北区
56彭序阳建筑重庆靓色装饰设计工程有限责任公司江北区
57黎明建筑重庆玖正环境科技有限公司江北区
58王喜金建筑重庆玖正环境科技有限公司江北区
59田维刚建筑重庆林润实业发展有限公司江北区
60张相勇建筑重庆林润实业发展有限公司江北区
61方传瑞市政公用重庆庞泰建设工程有限公司江北区
62郑佳市政公用重庆庞泰建设工程有限公司江北区
63杨贵平机电重庆燃气安装工程有限责任公司江北区
64卢祥波建筑重庆鑫奥土石方工程有限公司江北区
65余益市政公用重庆渊远建设工程有限公司江北区
66牟易婷建筑重庆政通装饰工程有限公司江北区
67王飞跃建筑重庆政通装饰工程有限公司江北区
68张怀友建筑重庆政通装饰工程有限公司江北区
69刘钢机电重庆政通装饰工程有限公司江北区
70罗浪机电重庆洪云建筑工程有限公司沙坪坝区
71徐挺机电重庆洪云建筑工程有限公司沙坪坝区
72陈力生水利水电重庆建攀建筑工程有限公司沙坪坝区
73康纪财水利水电重庆建攀建筑工程有限公司沙坪坝区
74郑勇机电重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司沙坪坝区
75游剑波机电重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司沙坪坝区
76谭琛建筑重庆工民建筑工程有限公司九龙坡区
77徐欣建筑重庆建工第八建设有限责任公司九龙坡区
78牟伦才建筑重庆建工第八建设有限责任公司九龙坡区
79黄诗雯市政公用重庆建工第八建设有限责任公司九龙坡区
80余顺建筑重庆建工第十一建筑工程有限责任公司九龙坡区
81熊心宇建筑重庆建工第十一建筑工程有限责任公司九龙坡区
82洪渝仙机电重庆建磊市政工程有限公司九龙坡区
83李东阳市政公用重庆建磊市政工程有限公司九龙坡区
84高明建筑重庆利瑞其建筑工程有限公司九龙坡区
85张安彬建筑重庆鹏楠建设工程有限公司九龙坡区
86阳振宇市政公用重庆千洲生态环境工程有限公司九龙坡区
87刘瑜市政公用重庆千洲生态环境工程有限公司九龙坡区
88吴万鹏市政公用重庆千洲生态环境工程有限公司九龙坡区
89罗耀市政公用重庆千洲生态环境工程有限公司九龙坡区
90唐建辉市政公用重庆千洲生态环境工程有限公司九龙坡区
91邹凤市政公用重庆业发建设工程有限公司九龙坡区
92刘坤玉机电新中天环保股份有限公司南岸区
93王小青机电重庆瑞利金照明工程有限公司南岸区
94李雪市政公用重庆瑞利金照明工程有限公司南岸区
95周武建筑重庆市南岸区旺能环保工程有限公司南岸区
96朱英彦建筑重庆市南岸区旺能环保工程有限公司南岸区
97罗涛公路重庆市智翔铺道技术工程有限公司南岸区
98彭期旺公路重庆市智翔铺道技术工程有限公司南岸区
99邓植元公路重庆市智翔铺道技术工程有限公司南岸区
100穆亭利建筑重庆万峡环保科技有限公司南岸区
101张伟建筑重庆万峡环保科技有限公司南岸区
102周涛机电重庆信科通信工程有限公司南岸区
103韩鹏机电重庆雪山建筑配套工程有限公司南岸区
104胡音建筑重庆远景装饰工程有限公司南岸区
105江堯建筑重庆远景装饰工程有限公司南岸区
106母从洋公路中铁二十二局集团第五工程有限公司北碚区
107周曦市政公用重庆福赛梦扬建筑工程有限公司高新区
108颜学文建筑重庆福赛梦扬建筑工程有限公司高新区
109常曲机电重庆福赛梦扬建筑工程有限公司高新区
110龚春麟市政公用重庆福赛梦扬建筑工程有限公司高新区
111王巡市政公用重庆福赛梦扬建筑工程有限公司高新区
112张旸市政公用重庆福赛梦扬建筑工程有限公司高新区
113杨俊市政公用重庆卡禧美装饰工程有限公司高新区
114潘永利建筑重庆派朗装饰设计工程有限公司高新区
115张丕权机电重庆泰昂电力工程有限公司高新区
116卿竹机电重庆润达消防工程有限公司黔江区
117陈世勇建筑重庆市蓝帝建筑工程有限公司黔江区
118王川建筑重庆钢铁集团三峰工业有限公司长寿区
119黄兴建筑重庆钢铁集团三峰工业有限公司长寿区
120吴强建筑重庆川九建设有限责任公司渝北区
121唐佳禄市政公用重庆川九建设有限责任公司渝北区
122古维嫦建筑重庆川九建设有限责任公司渝北区
123王小涛市政公用重庆航港建设工程(集团)有限公司渝北区
124贾亚建筑重庆王安铁艺制品有限公司渝北区
125徐世环公路重庆中环建设有限公司渝北区
126杨苑市政公用重庆中环建设有限公司渝北区
127谢小龙建筑重庆铭康电力工程有限公司綦江区
128罗旻鋆建筑重庆铭康电力工程有限公司綦江区
129赵玉鹏建筑重庆铭康电力工程有限公司綦江区
130余江波建筑重庆铭康电力工程有限公司綦江区
131张贵林建筑重庆铭康电力工程有限公司綦江区
132邓莹莹建筑重庆全明消防工程有限公司綦江区
133熊春江水利水电重庆市綦江区晨光建筑安装工程有限公司綦江区
134陈雪娇市政公用重庆宏禄建筑工程有限公司潼南区
135周洁市政公用重庆两江城市电力建设有限公司两江新区
136何纯礼建筑重庆志搏建筑工程有限公司潼南区
137殷飞建筑重庆志搏建筑工程有限公司潼南区
138蒋佳名市政公用重庆尊品建筑工程有限公司铜梁区
139余朝波建筑重庆超卓建筑工程有限公司大足区
140谭友秀建筑重庆前源建设工程有限公司大足区
141蒋福兰市政公用重庆市大足区明星建筑工程有限公司大足区
142谭勇洪市政公用重庆市宏贵建设有限公司大足区
143蒋成碧公路重庆宏博置业集团古昌建筑工程有限公司荣昌区
144陈世春建筑重庆宏博置业集团古昌建筑工程有限公司荣昌区
145郑天华建筑重庆宏博置业集团古昌建筑工程有限公司荣昌区
146张豪水利水电重庆荣禹水电工程建设有限公司梁平县
147黄婷水利水电重庆荣禹水电工程建设有限公司梁平县
148牟小玉水利水电重庆荣禹水电工程建设有限公司梁平县
149邓世瑶水利水电重庆荣禹水电工程建设有限公司梁平县
150徐楠水利水电重庆荣禹水电工程建设有限公司梁平县
151喻寒铃水利水电重庆荣禹水电工程建设有限公司梁平县
152吴科市政公用重庆星泽建筑工程有限公司梁平县
153魏川市政公用重庆志泽建设工程有限公司梁平县
154周鹭建筑重庆志泽建设工程有限公司梁平县
155明世强市政公用重庆志泽建设工程有限公司梁平县
156张瑞公路重庆博鹏建筑工程有限公司丰都县
157张名奎建筑重庆市金科建筑工程有限责任公司忠县
158梅小华机电重庆市重强建筑工程有限公司忠县
159秦超公路重庆市重强建筑工程有限公司忠县
160刘磊公路重庆市重强建筑工程有限公司忠县
161任运红建筑重庆顺泽建筑工程有限公司云阳县
162曾春渝市政公用重庆仁森建筑工程有限公司奉节县
163舒荣坤建筑重庆锐坷建设有限公司巫山县
164董芙蓉建筑重庆锐坷建设有限公司巫山县
165曹东建筑重庆锐坷建设有限公司巫山县
166黄治强市政公用重庆市瀚丰园林建设有限公司巫山县
167余青市政公用重庆市宏垒建筑工程有限公司巫山县
168秦朗建筑重庆浪淘沙建筑工程有限公司巫溪县
169彭国云建筑重庆浪淘沙建筑工程有限公司巫溪县
170雷飞建筑重庆浪淘沙建筑工程有限公司巫溪县
171张韩建筑重庆浪淘沙建筑工程有限公司巫溪县
172孙元富建筑重庆浪淘沙建筑工程有限公司巫溪县
173李永川市政公用重庆麒枫建设工程有限公司石柱土家族自治县
174邹小炯建筑重庆睿鲲建筑工程有限公司石柱土家族自治县
175江晓龙机电重庆同相天然气安装工程有限公司石柱土家族自治县
176冯江川公路重庆康发公路工程有限责任公司彭水苗族土家族自治县
177谢雨佳公路重庆康发公路工程有限责任公司彭水苗族土家族自治县
178任治桥公路重庆康发公路工程有限责任公司彭水苗族土家族自治县
179谢东升公路重庆康发公路工程有限责任公司彭水苗族土家族自治县
180陈昌莉建筑重庆博达建设集团股份有限公司江津区
181殷涛机电重庆珀宏建筑工程有限公司江津区
182王小玲市政公用重庆市江津区第六建筑工程有限公司江津区
183代欢机电重庆首页工程设计咨询有限责任公司江津区
184张林波市政公用重庆市合川区东立建筑工程有限公司合川区
185王丰雨建筑中铁二十一局集团第五工程有限公司永川区
186罗波建筑重庆市永南建筑工程有限责任公司永川区
187谢仙东建筑重庆土垚建筑工程有限公司永川区

热门课程

免费试听

推荐阅读