关于北京市2019年第二批二级建造师注册人员名单的通告

  • 来源:建筑网   2019-02-11 14:03
摘要:

根据《北京市二级建造师注册实施办法》规定,经审核,2019年第一批申请北京市二级建造师注册的王志刚等590人符合北京市二级建造师注册条件,准予注册。

京建发〔2019〕35号

根据《北京市二级建造师注册实施办法》规定,经审核,2019年第一批申请北京市二级建造师注册的王志刚等590人符合北京市二级建造师注册条件,准予注册。

特此通告。

附件:1.王志刚等77名北京市二级建造师初始注册人员名单.xls

附件:2.刘义等4名北京市二级注册建造师增项注册人员名单.xls

附件:3.刘金友等127名北京市二级注册建造师重新注册人员名单.xls

附件:4.张皎等382名北京市二级注册建造师延续注册人员名单.xls

北京市住房和城乡建设委员会

2019年1月25日

附件:1

王志刚等77名北京市二级建造师初始注册人员名单

序号市区企业名称姓名申请注册专业审核通过专业
1昌平区北京永安热力有限公司王志刚建筑建筑
2昌平区北京中硕联合建设工程有限公司章权建筑建筑
3朝阳区保能(北京)机电设备安装工程有限公司张末机电机电
4朝阳区北京建工木工程有限公司宁波建筑建筑
5朝阳区北京市朝阳田华建筑集团公司赵亚军建筑建筑
6朝阳区北京市光环电信股份有限公司胡彦英机电机电
7朝阳区北京顺景园林股份有限公司董观新建筑建筑
8朝阳区中铁十六局集团城市建设发展有限公司李亚方市政市政
9大兴区北京鸿泰天工建设有限公司赵丽梅建筑建筑
10大兴区北京华义腾达装饰有限公司景博建筑建筑
11大兴区北京天狼建筑工程有限公司李丹建筑建筑
12大兴区北京通畅电信规划设计院有限公司彭军机电机电
13大兴区中富时代(北京)机电设备安装工程有限公司高玲利建筑建筑
14大兴区中建材(北京)环保工程发展有限公司冯士权建筑建筑
15房山区北京城燕建筑工程有限公司赵雪建筑建筑
16房山区北京燕化天钲建筑工程有限责任公司申龙龙市政市政
17房山区北京燕化天钲建筑工程有限责任公司尤宝新市政市政
18房山区北京艺源腾达建筑装饰工程有限公司段林月建筑建筑
19丰台区北京银实机电安装工程有限公司郭金宝建筑建筑
20丰台区北京中大华禹防水工程有限公司丁彩霞建筑建筑
21丰台区建研凯勃建设工程咨询有限公司张瑞雪建筑建筑
22丰台区中国新兴建筑工程有限责任公司王斌建筑建筑
23丰台区中建二局第三建筑工程有限公司杨亮机电机电
24丰台区中建一局集团装饰工程有限公司王永强建筑建筑
25海淀区北京爱尔斯生态环境工程有限公司张俊士建筑建筑
26海淀区北京碧水源科技股份有限公司王庆京建筑建筑
27海淀区北京京鹏环宇畜牧科技股份有限公司田惠建筑建筑
28海淀区北京禹冰水利勘测规划设计有限公司温翠英市政市政
29海淀区中科锐能(北京)科技有限公司田卫刚机电机电
30怀柔区北京宝鼎轩建设工程有限公司徐先龙建筑建筑
31怀柔区北京博昊天成建筑装饰工程有限公司崔景华建筑建筑
32怀柔区北京博昊天成建筑装饰工程有限公司李如意建筑建筑
33怀柔区盛景国信(北京)生态园林有限公司刘兴军市政市政
34怀柔区远洋装饰工程股份有限公司张祺建筑建筑
35经济技术开发区北京博创阳光建筑工程有限公司梁禄茜机电机电
36经济技术开发区北京诺达鑫材科技有限公司张欣宁建筑建筑
37经济技术开发区北京众象载德建筑装饰设计有限公司王超建筑建筑
38经济技术开发区北京众象载德建筑装饰设计有限公司周进建筑建筑
39门头沟区北京博昊宏远建筑工程有限公司郜磊建筑建筑
40门头沟区北京春凯龙建筑安装工程有限公司刘力阳机电机电
41门头沟区北京春凯龙建筑安装工程有限公司全慧机电机电
42门头沟区北京春凯龙建筑安装工程有限公司史波机电机电
43门头沟区北京华祺建设工程有限公司岳志健建筑建筑
44门头沟区北京智瑀建设工程有限公司徐红星市政市政
45门头沟区北京中土兴业建筑工程有限责任公司殷建惠市政市政
46门头沟区北京中土兴业建筑工程有限责任公司尹立斌机电机电
47门头沟区中星致诚(北京)建筑工程有限公司母东市政市政
48门头沟区中旸(北京)建设工程有限公司殷丽媛市政市政
49平谷区北京晴山建设工程有限公司肖尧建筑建筑
50平谷区北京兴隆朝通建设工程有限公司李羡羡市政市政
51平谷区北京兴隆朝通建设工程有限公司孙柔佳市政市政
52平谷区中泰恒远(北京)建设工程有限公司汪显刚建筑建筑
53石景山区北京华泰海龙装饰工程有限公司王兴波建筑建筑
54石景山区北京首钢建设集团有限公司李娜建筑建筑
55顺义区北京城建北方集团有限公司胡浩雷建筑建筑
56顺义区北京城建北方集团有限公司冷乐乐建筑建筑
57顺义区北京城建北方集团有限公司刘帅龙建筑建筑
58顺义区北京城建北方集团有限公司刘晓峰建筑建筑
59顺义区北京城建北方集团有限公司王立周建筑建筑
60顺义区北京城建北方集团有限公司王世举建筑建筑
61顺义区北京城建北方集团有限公司徐守洋建筑建筑
62顺义区北京城建北方集团有限公司薛轩建筑建筑
63顺义区北京城建北方集团有限公司原毓刚建筑建筑
64顺义区北京城建北方集团有限公司张啸宇市政市政
65顺义区北京嘉龙润辉建筑工程有限公司刘俊昌建筑建筑
66顺义区北京京威荣恩科技有限公司褚磊机电机电
67顺义区北京意飞逊市政工程有限公司王明泽建筑建筑
68顺义区北京智要建筑工程有限责任公司马娜建筑建筑
69顺义区北京智要建筑工程有限责任公司吴鑫文建筑建筑
70顺义区华瑞晟源(北京)环境工程技术有限公司李玉丰机电机电
71顺义区三利节能环保工程股份有限公司高云海建筑建筑
72顺义区三利节能环保工程股份有限公司王厚恩建筑建筑
73通州区北京东方恒瑞建筑装饰工程有限公司史宝玉建筑建筑
74通州区北京浩石集成房屋有限公司于海辉建筑建筑
75通州区北京环境工程技术有限公司刘挥彬市政市政
76通州区北京聚鑫装璜工程有限责任公司宋振球建筑建筑
77西城区北京城乡欣瑞建设有限公司刘京宇建筑建筑

热门课程

免费试听

推荐阅读