关于北京市2019年第一批二级建造师注册人员名单的通告
京建发〔2019〕9号
根据《北京市二级建造师注册实施办法》规定,经审核,2019年第一批申请北京市二级建造师注册的高宏岩等725人符合北京市二级建造师注册条件,准予注册。
特此通告。
北京市住房和城乡建设委员会
2019年1月10日
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>附件:3.曾廷国等236名北京市二级注册建造师重新注册人员名单.xls
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>附件:2.刘蕾等5名北京市二级注册建造师增项注册人员名单.xls
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>附件:1.高宏岩等60名北京市二级建造师初始注册人员名单.xls
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>附件:4.沈金忠等424名北京市二级注册建造师延续注册人员名单.xls
附件:1
高宏岩等60名北京市二级建造师初始注册人员名单
序号 | 市区 | 企业名称 | 姓名 | 申请注册专业 | 审核通过专业 |
1 | 昌平区 | 北京鼎丰宏伟建筑工程有限公司 | 高宏岩 | 建筑 | 建筑 |
2 | 昌平区 | 北京华电中试电力工程有限责任公司 | 段宝柱 | 机电 | 机电 |
3 | 昌平区 | 北京华电中试电力工程有限责任公司 | 赵军芳 | 机电 | 机电 |
4 | 昌平区 | 北京路鹏达市政建设有限责任公司 | 许明 | 市政 | 市政 |
5 | 昌平区 | 燕河能源技术(北京)股份有限公司 | 夏英富 | 机电 | 机电 |
6 | 昌平区 | 中辉华腾(北京)装饰工程设计有限公司 | 宋玉玺 | 建筑 | 建筑 |
7 | 朝阳区 | 北京顺景园林股份有限公司 | 高雅 | 建筑 | 建筑 |
8 | 朝阳区 | 北京顺景园林股份有限公司 | 李杰 | 市政 | 市政 |
9 | 朝阳区 | 北京西亚建筑市政工程有限责任公司 | 高小阳 | 市政 | 市政 |
10 | 朝阳区 | 北京住总集团有限责任公司 | 曹承伟 | 建筑 | 建筑 |
11 | 朝阳区 | 煤炭科学技术研究院有限公司 | 李江华 | 建筑 | 建筑 |
12 | 朝阳区 | 众典视界建筑工程设计(北京)有限公司 | 李树阳 | 建筑 | 建筑 |
13 | 大兴区 | 北京北恒净化工程技术有限公司 | 崔朝朝 | 机电 | 机电 |
14 | 大兴区 | 北京北恒净化工程技术有限公司 | 张瑶草 | 机电 | 机电 |
15 | 大兴区 | 北京朋明建筑装饰工程有限公司 | 张羿 | 建筑 | 建筑 |
16 | 大兴区 | 北京天东门窗有限责任公司 | 刘建萍 | 建筑 | 建筑 |
17 | 大兴区 | 北京长丰源建设集团有限公司 | 谢恒鹏 | 机电 | 机电 |
18 | 东城区 | 北京城乡中昊建设有限责任公司 | 苑玉芳 | 建筑 | 建筑 |
19 | 房山区 | 北京荣诚誉诺建筑工程有限公司 | 杨赛 | 建筑 | 建筑 |
20 | 房山区 | 北京永富强建筑安装工程有限公司 | 张笑 | 建筑 | 建筑 |
21 | 丰台区 | 北京碧海舟腐蚀防护工业股份有限公司 | 王坤 | 建筑 | 建筑 |
22 | 丰台区 | 北京城乡建设集团有限责任公司 | 沈国良 | 建筑 | 建筑 |
23 | 丰台区 | 北京央久良建筑工程有限公司 | 王达 | 建筑 | 建筑 |
24 | 丰台区 | 北京兆丰恒通防水工程有限公司 | 朱庆超 | 建筑 | 建筑 |
25 | 丰台区 | 北京振宁电力安装有限责任公司 | 王玉珍 | 机电 | 机电 |
26 | 丰台区 | 北京振宁电力安装有限责任公司 | 张宁 | 机电 | 机电 |
27 | 丰台区 | 中建一局集团装饰工程有限公司 | 平原 | 建筑 | 建筑 |
28 | 海淀区 | 浦华控股有限公司 | 张志辉 | 市政 | 市政 |
29 | 海淀区 | 神州数码系统集成服务有限公司 | 李哲 | 机电 | 机电 |
30 | 海淀区 | 中国京冶工程技术有限公司 | 向波 | 建筑 | 建筑 |
31 | 海淀区 | 中海工程建设总局有限公司 | 王根莽 | 市政 | 市政 |
32 | 海淀区 | 中铁六局集团北京铁路建设有限公司 | 谢光远 | 市政 | 市政 |
33 | 怀柔区 | 北京高新大禹工程技术有限公司 | 史正华 | 建筑 | 建筑 |
34 | 怀柔区 | 北京火炬生地人造草坪有限公司 | 王巍傲 | 建筑 | 建筑 |
35 | 怀柔区 | 北京火炬生地人造草坪有限公司 | 周少华 | 市政 | 市政 |
36 | 怀柔区 | 北京智恒兴业建筑工程有限公司 | 沈志楠 | 建筑 | 建筑 |
37 | 怀柔区 | 远洋装饰工程股份有限公司 | 倪娜 | 建筑 | 建筑 |
38 | 开发区 | 北京格力中央空调工程有限公司 | 孙邦旭 | 机电 | 机电 |
39 | 开发区 | 北京欧威爱特环保科技有限公司 | 韩婧楠 | 机电 | 机电 |
40 | 门头沟区 | 北京中浩通顺建筑工程有限公司 | 王建飞 | 建筑 | 建筑 |
41 | 门头沟区 | 北京中厚建设有限公司 | 蔡维亮 | 建筑 | 建筑 |
42 | 门头沟区 | 北京中景通达建筑工程有限公司 | 张连棠 | 机电 | 机电 |
43 | 门头沟区 | 中科建装(北京)装饰股份有限公司 | 焦博明 | 建筑 | 建筑 |
44 | 密云区 | 北京华盛安达建设工程有限公司 | 岳银锋 | 建筑 | 建筑 |
45 | 平谷区 | 北京京航安机场工程有限公司 | 杨金雨 | 机电 | 机电 |
46 | 平谷区 | 北京聚盛装饰装潢有限公司 | 李智慧 | 建筑 | 建筑 |
47 | 平谷区 | 北京天润建设有限公司 | 于春泽 | 建筑 | 建筑 |
48 | 平谷区 | 北京天舜建筑装饰工程有限公司 | 冯春霞 | 建筑 | 建筑 |
49 | 平谷区 | 中联皓建集团有限公司 | 宋振凯 | 建筑 | 建筑 |
50 | 石景山区 | 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 | 于卓 | 建筑 | 建筑 |
51 | 石景山区 | 华诚博远建筑工程有限公司 | 张宝国 | 建筑 | 建筑 |
52 | 顺义区 | 北京慧宇科技有限公司 | 何海 | 建筑 | 建筑 |
53 | 顺义区 | 北京慧宇科技有限公司 | 王松波 | 建筑,机电 | 建筑,机电 |
54 | 顺义区 | 北京诺信建设发展有限公司 | 陈鹏 | 建筑 | 建筑 |
55 | 顺义区 | 北京诺信建设发展有限公司 | 李义超 | 建筑 | 建筑 |
56 | 顺义区 | 北京市顺义力源供用电工程安装有限公司 | 李志新 | 建筑 | 建筑 |
57 | 顺义区 | 北京市顺义力源供用电工程安装有限公司 | 孙颖 | 市政 | 市政 |
58 | 顺义区 | 北京顺政绿港市政设施管理有限责任公司 | 贺刚峰 | 市政 | 市政 |
59 | 西城区 | 北京东华绿源建筑装饰工程技术有限公司 | 王志远 | 建筑 | 建筑 |
60 | 西城区 | 北京京电电网维护集团有限公司 | 郝晓丽 | 机电 | 机电 |
相关阅读
- 2024年度全国一、二级注册建筑师资格考试安徽考区现场人工核查安排
- 北京市住房和城乡建设委员会关于遴选第三批住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训试点单位的通知
- 住房城乡建设部关于公布2024年第四批一级造价工程师初始注册人员名单的公告
- 关于同意浙江绿城东方建筑设计有限公司等5家单位申请加入宁波市建设工程检测行业协会的通知
- 关于对山东省工程建设标准《浆料复合型外墙外保温系统应用技术规程》征求意见的函
- 关于对《建筑门窗五金件应用技术规程》(征求意见稿) 征求意见的函
- 关于2023年第二批市级建筑施工安全生产标准化文明工地考评结果的公示
- 关于领取2024年3月11日一级注册造价工程师补办及重要信息变更注册证书的通知