关于核准2018年第十四批二级建造师注册人员名单的公告
重庆市住房和城乡建设委员会
根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)、《重庆市注册建造师执业资格注册管理办法》(渝建发〔2007〕76号)和《重庆市建设委员会关于开展全市注册建造师初始注册工作的通知》(渝建发〔2007〕178号)等规定。经审核,申请注册的王德容等677名二级建造师符合注册条件,上述人员已经过重庆建设工程信息网上公示无异议,现准予注册。
特此公告。
附件:1.《初始注册公告数据》人员名单
2.《增项注册公告数据》人员名单
3.《重新注册公告数据》人员名单
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_doc.gif"/>附件1-3.doc
2019年1月10日
初始注册公告数据
序号 | 姓名 | 资质专业 | 企业名称 | 管理部门 | 备注 |
1 | 王德容 | 水利水电 | 长江重庆航道工程局 | 重庆市 | |
2 | 刘文龙 | 水利水电 | 长江重庆航道工程局 | 重庆市 | |
3 | 何勇 | 水利水电 | 长江重庆航道工程局 | 重庆市 | |
4 | 胥亮 | 水利水电 | 长江重庆航道工程局 | 重庆市 | |
5 | 谭江 | 建筑 | 重庆海发工程项目管理咨询有限公司 | 重庆市 | |
6 | 郑朝坤 | 机电 | 重庆海发工程项目管理咨询有限公司 | 重庆市 | |
7 | 罗容发 | 建筑 | 重庆瀚正工程管理咨询有限公司 | 重庆市 | |
8 | 余超 | 建筑 | 重庆恒佳工程技术咨询有限公司 | 重庆市 | |
9 | 刘思玲 | 建筑 | 重庆汇锦电子工程有限公司 | 重庆市 | |
10 | 谭星 | 建筑 | 重庆建新建设工程监理咨询有限公司 | 重庆市 | |
11 | 杨川 | 建筑,市政公用 | 重庆建新建设工程监理咨询有限公司 | 重庆市 | |
12 | 梁国兴 | 建筑 | 重庆敬业建设监理有限公司 | 重庆市 | |
13 | 陈亮 | 建筑 | 重庆康盛监理咨询有限公司 | 重庆市 | |
14 | 甘德周 | 公路 | 重庆市工程管理有限公司 | 重庆市 | |
15 | 刘杨 | 建筑 | 重庆市建永工程监理有限公司 | 重庆市 | |
16 | 张臣英 | 建筑 | 重庆市建永工程监理有限公司 | 重庆市 | |
17 | 陈实 | 建筑 | 重庆市建永工程监理有限公司 | 重庆市 | |
18 | 慕中华 | 建筑 | 重庆市建永工程监理有限公司 | 重庆市 | |
19 | 周攀 | 建筑 | 重庆市建永工程监理有限公司 | 重庆市 | |
20 | 郭英 | 建筑 | 重庆市建永工程监理有限公司 | 重庆市 | |
21 | 梁莎莎 | 建筑 | 重庆市建永工程监理有限公司 | 重庆市 | |
22 | 邓陈诚 | 建筑 | 重庆市建永工程监理有限公司 | 重庆市 | |
23 | 姜驿 | 建筑 | 重庆市建永工程监理有限公司 | 重庆市 | |
24 | 单成盐 | 建筑 | 重庆市建永工程监理有限公司 | 重庆市 | |
25 | 杨秀刚 | 建筑 | 重庆市建永工程监理有限公司 | 重庆市 | |
26 | 李运春 | 建筑 | 重庆市建永工程监理有限公司 | 重庆市 | |
27 | 王华云 | 建筑 | 重庆市建永工程监理有限公司 | 重庆市 | |
28 | 陈淞 | 市政公用 | 重庆市新桦顺建设工程管理有限公司 | 重庆市 | |
29 | 吴挺 | 建筑 | 重庆市新桦顺建设工程管理有限公司 | 重庆市 | |
30 | 刘芮伶 | 建筑 | 重庆市永安工程建设监理有限公司 | 重庆市 | |
31 | 胡特 | 建筑 | 重庆市永安工程建设监理有限公司 | 重庆市 | |
32 | 李玉建 | 建筑 | 重庆新鲁班工程监理有限责任公司 | 重庆市 | |
33 | 胡宇 | 建筑 | 重庆新鲁班工程监理有限责任公司 | 重庆市 | |
34 | 金大林 | 建筑 | 重庆兴达建设监理有限公司 | 重庆市 | |
35 | 彭琳 | 建筑 | 重庆兴利工程监理有限公司 | 重庆市 | |
36 | 袁强 | 建筑 | 重庆亚太工程建设监理有限公司 | 重庆市 | |
37 | 冉祥 | 建筑 | 重庆亚太工程建设监理有限公司 | 重庆市 | |
38 | 胡鹏 | 建筑 | 重庆亚太工程建设监理有限公司 | 重庆市 | |
39 | 熊余 | 建筑 | 重庆渝能工程监理咨询有限公司 | 重庆市 | |
40 | 张丽华 | 市政公用 | 重庆晋丰园林建筑有限公司 | 万州区 | |
41 | 杨波 | 水利水电 | 重庆晋丰园林建筑有限公司 | 万州区 | |
42 | 高中美 | 市政公用 | 重庆晋丰园林建筑有限公司 | 万州区 | |
43 | 雷强 | 市政公用 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 万州区 | |
44 | 任朝忠 | 建筑 | 重庆市翰韬建筑工程有限公司 | 万州区 | |
45 | 冉隆文 | 市政公用 | 重庆市万州区凉风建筑工程有限公司 | 万州区 | |
46 | 李红波 | 市政公用 | 重庆万造建筑工程有限公司 | 万州区 | |
47 | 余舟 | 公路 | 重庆渝乾实业有限公司 | 万州区 | |
48 | 鞠够 | 建筑 | 重庆坤和建筑工程有限公司 | 涪陵区 | |
49 | 包胜利 | 建筑 | 重庆民安建筑工程有限公司 | 涪陵区 | |
50 | 刘俊杰 | 建筑 | 重庆群洲实业(集团)有限公司 | 涪陵区 | |
51 | 黄联 | 机电 | 重庆市涪陵区龙电建筑工程有限公司 | 涪陵区 | |
52 | 陈诚 | 机电 | 重庆市涪陵区龙电建筑工程有限公司 | 涪陵区 | |
53 | 罗增跃 | 机电 | 重庆市涪陵区龙电建筑工程有限公司 | 涪陵区 | |
54 | 雷伟 | 市政公用 | 重庆市浩岳建筑工程有限公司 | 涪陵区 | |
55 | 唐政 | 水利水电 | 重庆市泽安建筑工程集团有限公司 | 涪陵区 | |
56 | 范安进 | 水利水电 | 重庆市泽安建筑工程集团有限公司 | 涪陵区 | |
57 | 温高鑫 | 水利水电 | 重庆市泽安建筑工程集团有限公司 | 涪陵区 | |
58 | 李美 | 公路 | 重庆市泽安建筑工程集团有限公司 | 涪陵区 | |
59 | 叶颜刚 | 公路 | 重庆市泽安建筑工程集团有限公司 | 涪陵区 | |
60 | 吴静 | 公路 | 重庆市泽安建筑工程集团有限公司 | 涪陵区 | |
61 | 范秦楚 | 水利水电 | 重庆市泽安建筑工程集团有限公司 | 涪陵区 | |
62 | 张永彬 | 水利水电 | 重庆市泽安建筑工程集团有限公司 | 涪陵区 | |
63 | 何斌 | 公路 | 重庆市泽安建筑工程集团有限公司 | 涪陵区 | |
64 | 石潜 | 水利水电 | 重庆市泽安建筑工程集团有限公司 | 涪陵区 | |
65 | 潘宇 | 水利水电 | 重庆市泽安建筑工程集团有限公司 | 涪陵区 | |
66 | 官莹莹 | 公路 | 重庆市泽安建筑工程集团有限公司 | 涪陵区 | |
67 | 邓卫 | 公路 | 重庆市泽安建筑工程集团有限公司 | 涪陵区 | |
68 | 梁泽兵 | 建筑 | 重庆市中京建设工程有限公司 | 涪陵区 | |
69 | 张庆 | 市政公用 | 重庆市中京建设工程有限公司 | 涪陵区 | |
70 | 杨谦 | 公路 | 重庆拓亨建设有限公司 | 涪陵区 | |
71 | 赵华金 | 市政公用 | 重庆昕众联实业有限公司 | 涪陵区 | |
72 | 陶梅果 | 建筑 | 重庆中科建设(集团)有限公司 | 涪陵区 | |
73 | 陈龙 | 建筑 | 重庆中科建设(集团)有限公司 | 涪陵区 | |
74 | 杨光 | 建筑 | 国药集团重庆医药设计院有限公司 | 渝中区 | |
75 | 唐小平 | 建筑 | 中机高科(重庆)环保工程有限公司 | 渝中区 | |
76 | 陈诚 | 建筑 | 中机高科(重庆)环保工程有限公司 | 渝中区 | |
77 | 李帅 | 建筑 | 中机高科(重庆)环保工程有限公司 | 渝中区 | |
78 | 蒋青松 | 建筑 | 重庆奥环装饰设计工程有限公司 | 渝中区 | |
79 | 侯俊 | 市政公用 | 重庆博焱建设工程有限公司 | 渝中区 | |
80 | 周倩倩 | 市政公用 | 重庆城建控股(集团)有限责任公司 | 渝中区 | |
81 | 冯铃铃 | 建筑 | 重庆大方建筑装饰设计工程有限公司 | 渝中区 | |
82 | 蒋洁 | 机电 | 重庆电子器材有限公司 | 渝中区 | |
83 | 张仁原 | 机电 | 重庆东原科技发展有限公司 | 渝中区 | |
84 | 李鹏飞 | 建筑 | 重庆恒和建筑装饰工程有限公司 | 渝中区 | |
85 | 纪旭东 | 市政公用 | 重庆华盾建筑工程有限公司 | 渝中区 | |
86 | 王爱昳 | 市政公用 | 重庆建工住宅建设有限公司 | 渝中区 | |
87 | 陈剑国 | 建筑 | 重庆建工住宅建设有限公司 | 渝中区 | |
88 | 曾聪 | 机电 | 重庆科峰电力有限公司 | 渝中区 | |
89 | 高先萍 | 市政公用 | 重庆市固体废物管理服务中心 | 渝中区 | |
90 | 万宇 | 机电 | 重庆市渝中区第九建筑工程公司 | 渝中区 | |
91 | 钟诚 | 机电 | 重庆思为电力工程有限公司 | 渝中区 | |
92 | 谭双强 | 建筑 | 重庆通蕴建筑工程有限公司 | 渝中区 | |
93 | 朱如会 | 建筑 | 重庆通蕴建筑工程有限公司 | 渝中区 | |
94 | 苏亚楠 | 建筑 | 重庆通蕴建筑工程有限公司 | 渝中区 | |
95 | 冯燕 | 机电 | 重庆鑫龙自动化系统工程有限公司 | 渝中区 | |
96 | 刘青松 | 市政公用 | 重庆永昂实业有限公司 | 渝中区 | |
97 | 曾江蓉 | 机电 | 重庆渝龙电力开发有限责任公司 | 渝中区 | |
98 | 李国林 | 建筑 | 重庆兆立电子有限公司 | 渝中区 | |
99 | 陈霄 | 机电 | 重庆正安安装工程有限公司 | 渝中区 | |
100 | 周攀 | 建筑 | 重庆致派建筑工程有限公司 | 渝中区 | |
101 | 袁春 | 机电 | 重庆众凯消防工程有限公司 | 渝中区 | |
102 | 范强 | 市政公用 | 中冶建工集团有限公司 | 大渡口区 | |
103 | 胡舰 | 建筑 | 中冶建工集团有限公司 | 大渡口区 | |
104 | 陈海荣 | 市政公用 | 中冶建工集团有限公司 | 大渡口区 | |
105 | 兰权 | 市政公用 | 中冶建工集团有限公司 | 大渡口区 | |
106 | 王明明 | 市政公用 | 中冶建工集团有限公司 | 大渡口区 | |
107 | 温博文 | 市政公用 | 中冶建工集团有限公司 | 大渡口区 | |
108 | 赵胜 | 市政公用 | 中冶建工集团有限公司 | 大渡口区 | |
109 | 林伟刚 | 市政公用 | 中冶建工集团有限公司 | 大渡口区 | |
110 | 刘晓锋 | 建筑 | 中冶建工集团有限公司 | 大渡口区 | |
111 | 李治月 | 市政公用 | 中冶建工集团有限公司 | 大渡口区 | |
112 | 田光明 | 建筑 | 中冶建工集团有限公司 | 大渡口区 | |
113 | 周航 | 建筑 | 中冶建工集团有限公司 | 大渡口区 | |
114 | 甘维 | 建筑 | 中冶建工集团有限公司 | 大渡口区 | |
115 | 曾春花 | 建筑 | 重庆傲雪建材有限公司 | 大渡口区 | |
116 | 雷飞 | 建筑 | 重庆单轨交通工程有限责任公司 | 大渡口区 | |
117 | 刘洋 | 机电 | 重庆单轨交通工程有限责任公司 | 大渡口区 | |
118 | 王秋生 | 机电 | 重庆道恒机电安装工程有限公司 | 大渡口区 | |
119 | 王彤 | 市政公用 | 重庆钢铁集团建设工程有限公司 | 大渡口区 | |
120 | 徐罗冰 | 市政公用 | 重庆钢铁集团建设工程有限公司 | 大渡口区 | |
121 | 谭递兵 | 建筑 | 重庆黑木装饰工程有限公司 | 大渡口区 | |
122 | 支早琼 | 建筑 | 重庆黑木装饰工程有限公司 | 大渡口区 | |
123 | 汪诚智 | 机电 | 重庆三峰卡万塔环境产业有限公司 | 大渡口区 | |
124 | 薛天富 | 市政公用 | 重庆十八匠建设工程有限公司 | 大渡口区 | |
125 | 吴福镇 | 建筑 | 重庆十八匠建设工程有限公司 | 大渡口区 | |
126 | 陈城 | 建筑 | 重庆元琨建筑安装工程有限公司 | 大渡口区 | |
127 | 罗建军 | 建筑 | 中郡建设有限责任公司 | 江北区 | |
128 | 魏宏达 | 建筑 | 重庆博非克装饰工程有限公司 | 江北区 | |
129 | 聂学林 | 市政公用 | 重庆创安众诚建设工程有限公司 | 江北区 | |
130 | 吴鑫敏 | 建筑 | 重庆德创建筑劳务有限公司 | 江北区 | |
131 | 尹星升 | 建筑 | 重庆谷和建筑咨询有限责任公司 | 江北区 | |
132 | 杨礼军 | 建筑 | 重庆谷和建筑咨询有限责任公司 | 江北区 | |
133 | 李小勇 | 建筑 | 重庆谷和建筑咨询有限责任公司 | 江北区 | |
134 | 刁贵芳 | 水利水电 | 重庆广成建筑工程有限公司 | 江北区 | |
135 | 王亚雄 | 市政公用 | 重庆广成建筑工程有限公司 | 江北区 | |
136 | 张建秋 | 水利水电 | 重庆广成建筑工程有限公司 | 江北区 | |
137 | 胡青容 | 市政公用 | 重庆广成建筑工程有限公司 | 江北区 | |
138 | 吴海雄 | 建筑 | 重庆华宇园林有限公司 | 江北区 | |
139 | 王龙宇 | 机电 | 重庆建工第七建筑工程有限责任公司 | 江北区 | |
140 | 李钰 | 市政公用 | 重庆建工第七建筑工程有限责任公司 | 江北区 | |
141 | 黄涛 | 市政公用 | 重庆金土地园林工程有限公司 | 江北区 | |
142 | 冯月江 | 建筑 | 重庆能帝建筑工程有限公司 | 江北区 | |
143 | 曾萧怡 | 水利水电 | 重庆市水利港航建设集团有限公司 | 江北区 | |
144 | 王永亮 | 水利水电 | 重庆市水利港航建设集团有限公司 | 江北区 | |
145 | 贺波 | 水利水电 | 重庆市水利港航建设集团有限公司 | 江北区 | |
146 | 尹楚瑜 | 市政公用 | 重庆市水利港航建设集团有限公司 | 江北区 | |
147 | 费万彬 | 水利水电 | 重庆市水利港航建设集团有限公司 | 江北区 | |
148 | 刘恒位 | 水利水电 | 重庆市水利港航建设集团有限公司 | 江北区 | |
149 | 鲜胜 | 公路 | 重庆市水利港航建设集团有限公司 | 江北区 | |
150 | 柯阳 | 水利水电 | 重庆市水利港航建设集团有限公司 | 江北区 | |
151 | 肖志黎 | 建筑 | 重庆思源装饰工程有限公司 | 江北区 | |
152 | 游川 | 建筑 | 重庆铜山建设工程有限公司 | 江北区 | |
153 | 刘强 | 机电 | 重庆尧天建设工程有限公司 | 江北区 | |
154 | 曾杰 | 机电 | 重庆永通工程安装有限公司 | 江北区 | |
155 | 周洪 | 市政公用 | 重庆志平建筑工程有限公司 | 江北区 | |
156 | 王俊 | 建筑 | 重庆阿波罗电器有限公司 | 沙坪坝区 | |
157 | 赵梓成 | 建筑 | 重庆阿波罗电器有限公司 | 沙坪坝区 | |
158 | 张利娟 | 建筑 | 重庆鼎原展览展示设计有限公司 | 沙坪坝区 | |
159 | 廖丽莎 | 水利水电 | 重庆海豪建筑工程有限公司 | 沙坪坝区 | |
160 | 任小燕 | 水利水电 | 重庆海豪建筑工程有限公司 | 沙坪坝区 | |
161 | 王卓 | 水利水电 | 重庆海豪建筑工程有限公司 | 沙坪坝区 | |
162 | 马瑶 | 水利水电 | 重庆海豪建筑工程有限公司 | 沙坪坝区 | |
163 | 张丹丹 | 水利水电 | 重庆海豪建筑工程有限公司 | 沙坪坝区 | |
164 | 李雪 | 水利水电 | 重庆海豪建筑工程有限公司 | 沙坪坝区 | |
165 | 洪伟 | 水利水电 | 重庆海豪建筑工程有限公司 | 沙坪坝区 | |
166 | 张伟 | 建筑 | 重庆汉银建筑装饰工程有限公司 | 沙坪坝区 | |
167 | 王林 | 建筑 | 重庆建工第二建设有限公司 | 沙坪坝区 | |
168 | 刘宇超 | 建筑 | 重庆建工第二建设有限公司 | 沙坪坝区 | |
169 | 肖必祥 | 建筑 | 重庆金牛衣防水工程有限责任公司 | 沙坪坝区 | |
170 | 苏浩 | 建筑 | 重庆金牛衣防水工程有限责任公司 | 沙坪坝区 | |
171 | 何家琴 | 建筑 | 重庆金牛衣防水工程有限责任公司 | 沙坪坝区 | |
172 | 陶涛 | 建筑 | 重庆金牛衣防水工程有限责任公司 | 沙坪坝区 | |
173 | 胡明华 | 建筑 | 重庆瑞驰门窗工程有限公司 | 沙坪坝区 | |
174 | 杨强 | 建筑 | 重庆四星装饰设计工程有限公司 | 沙坪坝区 | |
175 | 孙川 | 建筑 | 重庆松宏建筑工程有限责任公司 | 沙坪坝区 | |
176 | 龙安辉 | 公路 | 重庆义伦公路建设有限公司 | 沙坪坝区 | |
177 | 李素娟 | 市政公用 | 重庆航筑建筑工程有限公司 | 九龙坡区 | |
178 | 李佳 | 建筑 | 重庆隆顺电力设备安装工程有限公司 | 九龙坡区 | |
179 | 江姝 | 市政公用 | 重庆隆顺电力设备安装工程有限公司 | 九龙坡区 | |
180 | 秦颖萍 | 建筑 | 重庆隆顺电力设备安装工程有限公司 | 九龙坡区 | |
181 | 毛唯娜 | 机电 | 重庆隆顺电力设备安装工程有限公司 | 九龙坡区 | |
182 | 田汶鑫 | 建筑 | 重庆隆顺电力设备安装工程有限公司 | 九龙坡区 | |
183 | 冯浩 | 建筑 | 重庆明星建筑装饰工程有限责任公司 | 九龙坡区 | |
184 | 彭宁 | 建筑 | 重庆木森建筑装饰工程有限公司 | 九龙坡区 | |
185 | 徐毅 | 水利水电 | 重庆普森实业有限公司 | 九龙坡区 | |
186 | 张拓 | 建筑 | 重庆图龙装饰工程有限公司 | 九龙坡区 | |
187 | 陈守超 | 市政公用 | 重庆盐光园林建设工程有限公司 | 九龙坡区 | |
188 | 杨永红 | 建筑 | 重庆盐光园林建设工程有限公司 | 九龙坡区 | |
189 | 魏杰 | 建筑 | 重庆盐光园林建设工程有限公司 | 九龙坡区 | |
190 | 阎明均 | 市政公用 | 重庆中淦建筑工程有限公司 | 九龙坡区 | |
191 | 刘欢 | 市政公用 | 重庆中淦建筑工程有限公司 | 九龙坡区 | |
192 | 刘海泉 | 市政公用 | 重庆中淦建筑工程有限公司 | 九龙坡区 | |
193 | 夏攀 | 建筑 | 重庆春俊建筑工程有限公司 | 南岸区 | |
194 | 周朋 | 建筑 | 重庆春俊建筑工程有限公司 | 南岸区 | |
195 | 李智蔚 | 建筑 | 重庆朵源园林工程有限公司 | 南岸区 | |
196 | 雷乐辉 | 市政公用 | 重庆瀚竣建设工程有限公司 | 南岸区 | |
197 | 王朝亮 | 机电 | 重庆环鼎实业有限公司 | 南岸区 | |
198 | 杨庭鉴 | 机电 | 重庆环鼎实业有限公司 | 南岸区 | |
199 | 王晨苏 | 机电 | 重庆环鼎实业有限公司 | 南岸区 | |
200 | 郑林 | 机电 | 重庆环鼎实业有限公司 | 南岸区 |
相关阅读
- 2024年度全国一、二级注册建筑师资格考试安徽考区现场人工核查安排
- 北京市住房和城乡建设委员会关于遴选第三批住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训试点单位的通知
- 住房城乡建设部关于公布2024年第四批一级造价工程师初始注册人员名单的公告
- 关于同意浙江绿城东方建筑设计有限公司等5家单位申请加入宁波市建设工程检测行业协会的通知
- 关于对山东省工程建设标准《浆料复合型外墙外保温系统应用技术规程》征求意见的函
- 关于对《建筑门窗五金件应用技术规程》(征求意见稿) 征求意见的函
- 关于2023年第二批市级建筑施工安全生产标准化文明工地考评结果的公示
- 关于领取2024年3月11日一级注册造价工程师补办及重要信息变更注册证书的通知