关于崔津生等556人北京市二级建造师注册人员名单的公示
根据《关于对<北京市二级建造师注册实施办法>部分条款修改的通知》(京建科教〔2009〕508号)规定,经审核,崔津生等120人符合北京市二级建造师初始注册条件;周卫峰等10人不符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单;张衍斌等15人符合北京市二级注册建造师增项注册条件;安胜凯等259人符合北京市二级注册建造师重新注册条件;张洪波等5人不符合北京市二级注册建造师重新注册条件;杨薇等146人符合北京市二级注册建造师延续注册条件;刘飏1人不符合北京市二级注册建造师延续注册条件,现在北京市住房和城乡建设委员会网站(http://zjw.beijing.gov.cn)予以公示,公示截止日期为2018年11月24日。
一、如对不符合北京市二级建造师初始注册、增项注册、重新注册、延续注册条件的名单有异议,申请人可在公示期间以书面形式提供陈述材料,经企业所在区建设行政主管部门审核、确认并加盖印章后报北京市建筑业执业资格注册中心,逾期不予受理。
联系地址:北京市海淀区西四环中路16号院3号楼
邮政编码:100039
联系电话:010-59958987
联系传真:010-59958981
二、任何单位和个人在公示期内对符合北京市二级建造师初始注册、增项注册、重新注册、延续注册条件的人员存在疑义的可向我委进行举报,举报或反映的情况应实事求是。以企业名义反映情况的,应加盖企业公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话。
联系地址:北京市海淀区西四环中路16号院3号楼
邮政编码:100039
联系电话:010-59958257
2018年11月15日
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>附件:2.周卫峰等10人不符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单.xls
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>附件:3.张衍斌等15人符合北京市二级注册建造师增项注册条件的人员名单.xls
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>附件:4.安胜凯等259人符合北京市二级注册建造师重新注册条件的人员名单.xls
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>附件:1.崔津生等120人符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单.xls
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>附件:5.张洪波等5人不符合北京市二级注册建造师重新注册条件的人员名单.xls
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>附件:7.刘飏1人不符合北京市二级注册建造师延续注册条件的人员名单.xls
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>附件:6.杨薇等146人符合北京市二级注册建造师延续注册条件的人员名单.xls
附件:1
崔津生等120人符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单
序号 | 市区 | 企业名称 | 姓名 | 申请注册专业 | 审核通过专业 |
1 | 昌平区 | 北京鸿定昌机电安装工程有限公司 | 崔津生 | 机电 | 机电 |
2 | 昌平区 | 北京鸿定昌机电安装工程有限公司 | 吴宗哲 | 机电 | 机电 |
3 | 昌平区 | 北京莱茵意德门窗有限公司 | 丁有光 | 建筑 | 建筑 |
4 | 昌平区 | 北京市昌平一建建筑有限责任公司 | 卢颖娟 | 建筑 | 建筑 |
5 | 昌平区 | 华建众成(北京)建设有限公司 | 宋玉生 | 建筑 | 建筑 |
6 | 朝阳区 | 北京城五工程建设有限公司 | 崔战威 | 机电 | 机电 |
7 | 朝阳区 | 北京城乡建设设备安装工程有限公司 | 陈锁 | 建筑 | 建筑 |
8 | 朝阳区 | 北京房地集团有限公司 | 吴月 | 建筑 | 建筑 |
9 | 朝阳区 | 北京建工海亚建设工程有限公司 | 王建 | 建筑 | 建筑 |
10 | 朝阳区 | 北京建工长竹建设工程有限公司 | 付宛越 | 建筑 | 建筑 |
11 | 朝阳区 | 北京顺景园林股份有限公司 | 张海信 | 市政 | 市政 |
12 | 朝阳区 | 中航技(北京)工程管理有限公司 | 李健磊 | 建筑 | 建筑 |
13 | 朝阳区 | 中机建工有限公司 | 张冰冰 | 建筑 | 建筑 |
14 | 大兴区 | 北京和益城鑫电力工程科技有限公司 | 丁金华 | 机电 | 机电 |
15 | 大兴区 | 北京启润建设工程有限公司 | 郭晓婷 | 市政 | 市政 |
16 | 大兴区 | 北京启润建设工程有限公司 | 裴蕾 | 建筑 | 建筑 |
17 | 大兴区 | 北京启润建设工程有限公司 | 张万选 | 建筑 | 建筑 |
18 | 大兴区 | 北京圣晔市政工程有限公司 | 王丹 | 建筑 | 建筑 |
19 | 大兴区 | 北京圣晔市政工程有限公司 | 杨永祥 | 建筑 | 建筑 |
20 | 大兴区 | 北京时代前研机械施工有限公司 | 任兵甫 | 建筑 | 建筑 |
21 | 大兴区 | 北京温尔居建筑工程有限公司 | 许芝海 | 机电 | 机电 |
22 | 大兴区 | 北京兴政园林绿化有限责任公司 | 韩银江 | 市政 | 市政 |
23 | 大兴区 | 北京兴政园林绿化有限责任公司 | 靳保强 | 市政 | 市政 |
24 | 大兴区 | 北京兴政园林绿化有限责任公司 | 张创 | 市政 | 市政 |
25 | 大兴区 | 北京中兴宏业建筑工程有限公司 | 胡敏 | 市政 | 市政 |
26 | 东城区 | 北京东兴建设有限责任公司 | 田广超 | 建筑 | 建筑 |
27 | 东城区 | 北京天彩燃气工程有限责任公司 | 王括 | 市政 | 市政 |
28 | 东城区 | 北京政平建设投资集团有限公司 | 谢昊 | 市政 | 市政 |
29 | 东城区 | 北京政平建设投资集团有限公司 | 邢艳 | 建筑 | 建筑 |
30 | 丰台区 | 北京德颐天诚建设工程有限公司 | 杨彦平 | 机电 | 机电 |
31 | 丰台区 | 北京金港场道工程建设股份有限公司 | 隆超 | 建筑,市政 | 建筑,市政 |
32 | 丰台区 | 北京金港场道工程建设股份有限公司 | 宋慧章 | 建筑,市政 | 建筑,市政 |
33 | 丰台区 | 北京金港场道工程建设股份有限公司 | 田永磊 | 建筑 | 建筑 |
34 | 丰台区 | 北京市第五建业建筑工程有限公司 | 冯彦华 | 市政 | 市政 |
35 | 丰台区 | 北京市第五建业建筑工程有限公司 | 郭德强 | 市政 | 市政 |
36 | 丰台区 | 北京市第五建业建筑工程有限公司 | 张浩 | 市政 | 市政 |
37 | 丰台区 | 北京市航云建筑工程有限责任公司 | 齐红刚 | 建筑 | 建筑 |
38 | 丰台区 | 北京市民政建筑安装工程有限公司 | 郝春燕 | 市政 | 市政 |
39 | 丰台区 | 北京腾疆电力工程有限公司 | 刘亚楠 | 机电 | 机电 |
40 | 丰台区 | 北京中电华兴电力工程有限公司 | 吴子旭 | 机电 | 机电 |
41 | 丰台区 | 北京中建建中建筑工程有限公司 | 张强 | 机电 | 机电 |
42 | 丰台区 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 胡志昕 | 建筑 | 建筑 |
43 | 丰台区 | 中国新兴建筑工程有限责任公司 | 薛岩松 | 市政 | 市政 |
44 | 丰台区 | 中国新兴建筑工程有限责任公司 | 张文 | 建筑 | 建筑 |
45 | 丰台区 | 中国新兴建筑工程有限责任公司 | 张玉通 | 建筑 | 建筑 |
46 | 丰台区 | 中建二局第三建筑工程有限公司 | 成晨 | 建筑 | 建筑 |
47 | 丰台区 | 中建二局第三建筑工程有限公司 | 侯征 | 机电 | 机电 |
48 | 丰台区 | 中建二局第三建筑工程有限公司 | 岳春来 | 建筑 | 建筑 |
49 | 海淀区 | 北京碧水源科技股份有限公司 | 杨青原 | 市政 | 市政 |
50 | 海淀区 | 北京古悦金来古建筑装修装饰工程有限公司 | 丁亚男 | 建筑 | 建筑 |
51 | 海淀区 | 北京古悦金来古建筑装修装饰工程有限公司 | 孟祥光 | 市政 | 市政 |
52 | 海淀区 | 北京古悦金来古建筑装修装饰工程有限公司 | 赵珊 | 市政 | 市政 |
53 | 海淀区 | 北京洁绿环境科技股份有限公司 | 赵猛 | 市政 | 市政 |
54 | 海淀区 | 北京京电达通电器设备安装有限公司 | 李晓朋 | 机电 | 机电 |
55 | 海淀区 | 北京京电达通电器设备安装有限公司 | 赵玉杰 | 机电 | 机电 |
56 | 海淀区 | 北京久安建设投资集团有限公司 | 王洁轩 | 建筑 | 建筑 |
57 | 海淀区 | 北京圣世博泰科技股份有限公司 | 吴明雷 | 建筑 | 建筑 |
58 | 海淀区 | 北京长城电子工程技术有限公司 | 刘守世 | 建筑 | 建筑 |
59 | 海淀区 | 北京住总第三开发建设有限公司 | 付田田 | 建筑 | 建筑 |
60 | 海淀区 | 大唐环境产业集团股份有限公司 | 魏娟 | 建筑 | 建筑 |
61 | 海淀区 | 中国地质工程集团有限公司 | 刘胜利 | 建筑 | 建筑 |
62 | 海淀区 | 中壤建设股份有限公司 | 厉云山 | 建筑 | 建筑 |
63 | 海淀区 | 中壤建设股份有限公司 | 张志刚 | 建筑,市政 | 建筑,市政 |
64 | 怀柔区 | 北京丰远建设工程有限公司 | 林振云 | 市政 | 市政 |
65 | 怀柔区 | 北京丰远建设工程有限公司 | 赵龙 | 市政 | 市政 |
66 | 怀柔区 | 北京金杉装饰工程有限公司 | 张勇 | 建筑 | 建筑 |
67 | 怀柔区 | 北京锦富盈建筑装饰工程有限公司 | 解永富 | 建筑 | 建筑 |
68 | 怀柔区 | 北京锦富盈建筑装饰工程有限公司 | 梁强 | 建筑 | 建筑 |
69 | 怀柔区 | 北京万讯达声学设备有限公司 | 李双成 | 建筑 | 建筑 |
70 | 怀柔区 | 北京中润恒达建筑装饰工程有限公司 | 樊旭峰 | 建筑 | 建筑 |
71 | 怀柔区 | 远洋装饰工程股份有限公司 | 张行文 | 建筑 | 建筑 |
72 | 怀柔区 | 远洋装饰工程股份有限公司 | 赵丽 | 建筑 | 建筑 |
73 | 开发区 | 北京翰枫安泰建筑工程有限公司 | 张国春 | 建筑 | 建筑 |
74 | 开发区 | 北京万佳鑫建筑装饰工程有限责任公司 | 杨富强 | 建筑 | 建筑 |
75 | 门头沟区 | 北京诚益通盛建筑智能化工程有限公司 | 龙青嵩 | 机电 | 机电 |
76 | 门头沟区 | 北京德惠鑫建筑工程有限公司 | 张业银 | 建筑 | 建筑 |
77 | 门头沟区 | 北京翰德林建筑工程有限公司 | 冯立波 | 机电 | 机电 |
78 | 门头沟区 | 北京翰德林建筑工程有限公司 | 李凯 | 机电 | 机电 |
79 | 门头沟区 | 北京翰德林建筑工程有限公司 | 李胥鹏 | 机电 | 机电 |
80 | 门头沟区 | 北京翰德林建筑工程有限公司 | 夏荣翠 | 机电 | 机电 |
81 | 门头沟区 | 北京华厦新景建设工程有限公司 | 王春程 | 建筑 | 建筑 |
82 | 门头沟区 | 北京盛世军平装饰工程有限公司 | 张海林 | 建筑 | 建筑 |
83 | 门头沟区 | 北京盛世军平装饰工程有限公司 | 张永新 | 建筑 | 建筑 |
84 | 门头沟区 | 北京世源兴机电设备安装有限公司 | 李东洋 | 建筑 | 建筑 |
85 | 门头沟区 | 北京世源兴机电设备安装有限公司 | 麻辉 | 市政 | 市政 |
86 | 门头沟区 | 北京思特华建筑工程有限公司 | 杨建勇 | 市政 | 市政 |
87 | 门头沟区 | 北京思特华建筑工程有限公司 | 叶浩 | 市政 | 市政 |
88 | 门头沟区 | 北京思特华建筑工程有限公司 | 张继龙 | 市政 | 市政 |
89 | 门头沟区 | 北京天嘉地硕实验室装备工程有限公司 | 周秋伟 | 机电 | 机电 |
90 | 门头沟区 | 北京鑫禄宏福建筑工程有限公司 | 胡立国 | 市政 | 市政 |
91 | 门头沟区 | 宏新泰源(北京)建设有限公司 | 晏强 | 建筑 | 建筑 |
92 | 门头沟区 | 中创恒安(北京)市政工程有限公司 | 范海霞 | 机电 | 机电 |
93 | 门头沟区 | 中创恒安(北京)市政工程有限公司 | 李殿波 | 机电 | 机电 |
94 | 门头沟区 | 中创恒安(北京)市政工程有限公司 | 张国都 | 建筑 | 建筑 |
95 | 门头沟区 | 中天开元建设发展有限公司 | 张华 | 建筑 | 建筑 |
96 | 密云区 | 北京三人成建设工程有限公司 | 张丹丹 | 机电 | 机电 |
97 | 密云区 | 北京云电电气有限责任公司 | 王彬 | 市政 | 市政 |
98 | 密云区 | 北京云电电气有限责任公司 | 郑彬 | 市政 | 市政 |
99 | 密云区 | 中铁常盛(北京)建筑装饰工程有限公司 | 徐文龙 | 建筑 | 建筑 |
100 | 平谷区 | 宏安达建设集团有限公司 | 曹彦明 | 市政 | 市政 |
101 | 石景山区 | 北京鑫盟兴业建筑工程技术有限公司 | 董宝亮 | 建筑 | 建筑 |
102 | 顺义区 | 北京恒锟建设工程有限公司 | 王志国 | 市政 | 市政 |
103 | 顺义区 | 北京恒锟建设工程有限公司 | 武丽娜 | 市政 | 市政 |
104 | 顺义区 | 北京恒锟建设工程有限公司 | 张海龙 | 市政 | 市政 |
105 | 顺义区 | 北京蒙树生态环境工程有限公司 | 李恒 | 水利 | 水利 |
106 | 顺义区 | 北京盛翔宏图建筑工程有限公司 | 金微微 | 建筑 | 建筑 |
107 | 顺义区 | 北京泰和同业建筑工程有限公司 | 韩炜 | 市政 | 市政 |
108 | 顺义区 | 北京泰和同业建筑工程有限公司 | 李鹏程 | 机电 | 机电 |
109 | 顺义区 | 北京泰和同业建筑工程有限公司 | 牛长明 | 市政 | 市政 |
110 | 顺义区 | 雅新工程有限公司 | 李霁修 | 建筑 | 建筑 |
111 | 顺义区 | 雅新工程有限公司 | 王跃超 | 建筑 | 建筑 |
112 | 顺义区 | 中恒创(北京)建设工程有限公司 | 贺志洋 | 建筑 | 建筑 |
113 | 通州区 | 北京欧联伟业墙体保温建材有限公司 | 苑海涛 | 建筑 | 建筑 |
114 | 通州区 | 北京荣鑫恒业装饰工程有限公司 | 何健 | 建筑 | 建筑 |
115 | 通州区 | 北京荣鑫恒业装饰工程有限公司 | 王宁 | 建筑 | 建筑 |
116 | 通州区 | 北京天基新材料股份有限公司 | 谷鹏飞 | 建筑 | 建筑 |
117 | 通州区 | 北京中湾建设有限公司 | 王丽丽 | 建筑 | 建筑 |
118 | 西城区 | 北京建工集团有限责任公司 | 徐翔 | 市政 | 市政 |
119 | 西城区 | 北京市地质矿产勘查开发总公司 | 吴晓利 | 建筑 | 建筑 |
120 | 西城区 | 国电瑞驰(北京)能源技术发展有限责任公司 | 郭院全 | 机电 | 机电 |
相关阅读
- 北京市住房和城乡建设委员会关于北京市2024年第五批二级造价工程师注册人员名单的通告
- 2024年度全国一、二级注册建筑师资格考试安徽考区现场人工核查安排
- 北京市住房和城乡建设委员会关于遴选第三批住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训试点单位的通知
- 住房城乡建设部关于公布2024年第四批一级造价工程师初始注册人员名单的公告
- 关于同意浙江绿城东方建筑设计有限公司等5家单位申请加入宁波市建设工程检测行业协会的通知
- 关于对山东省工程建设标准《浆料复合型外墙外保温系统应用技术规程》征求意见的函
- 关于对《建筑门窗五金件应用技术规程》(征求意见稿) 征求意见的函
- 关于2023年第二批市级建筑施工安全生产标准化文明工地考评结果的公示