住房城乡建设部关于2018年第三十二批一级建造师注册人员名单的公告
根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)、《一级建造师注册实施办法》和《关于建设部机关直接实施的行政许可事项有关规定和内容的公告》(建设部公告第278号)规定,经审核,申请注册一级建造师的翁同和等3142人符合注册条件,准予注册。未批准注册的人员,可通过一级建造师注册管理系统查询不予注册原因,并可自行打印《一级建造师注册不予注册告知书》。
特此公告。
附件:
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_doc.gif"/>住房城乡建设部关于2018年第三十二批一级建造师注册人员名单的公告.doc
住房城乡建设部
2018年9月20日
附件
准予翁同和等3142名一级建造师
注册人员名单
初始注册( 2434 人 ) | ||||||
天津市:( 82 人 ) | ||||||
翁同和 | 张 洋 | 杜景芳 | 李伯宁 | 张洪胜 | 郑 宁 | 欧 伟 |
李运达 | 董宪闯 | 王 健 | 黄 凯 | 杨晓倩 | 于 静 | 赵 探 |
徐林强 | 徐 伟 | 马林峰 | 刘卫军 | 赵卫平 | 李 佳 | 李振宇 |
刘洋新 | 曹庚建 | 杨海龙 | 雷高兴 | 李 方 | 李学森 | 李云鹏 |
李智峰 | 刘福高 | 平海龙 | 肖风成 | 邢 勇 | 杨家斌 | 张祖鑫 |
郑广庆 | 朱长健 | 陈雪峰 | 韩佳宁 | 韩 猛 | 侯耀华 | 胡家凤 |
黄志雄 | 霍立波 | 纪洪辉 | 纪 伟 | 李 飞 | 李真辉 | 刘贵春 |
鲁 馨 | 吕若辰 | 马 亮 | 邵 阳 | 石 达 | 孙光跃 | 王军峰 |
王玉彬 | 徐劲松 | 闫会军 | 于海力 | 张景伟 | 周晓蕾 | 朱泓年 |
刘宝军 | 刘海亮 | 商金涛 | 杨孝成 | 周 海 | 刘奇丰 | 齐华鑫 |
付国刚 | 范 伟 | 娄雅冬 | 周谷泉 | 赵素志 | 葛成龙 | 谷士栋 |
韩晓东 | 黄 健 | 王启英 | 邢成志 | 杨保科 | ||
河北省:( 141 人 ) | ||||||
贾韶华 | 刘 军 | 聂同祥 | 田春鹏 | 樊永杰 | 曹春亮 | 张立星 |
郝建波 | 王利伟 | 王 亮 | 戴会文 | 刘春权 | 韩要飞 | 张 冉 |
李 涛 | 王永亮 | 孙 涛 | 提焱焱 | 张洪勃 | 周 娟 | 常 娜 |
卢毅强 | 陈志成 | 代海男 | 李亚飞 | 刘 博 | 马誉炜 | 苏 婧 |
田昆仑 | 徐 帅 | 赵利军 | 王 勇 | 姚占辉 | 王春英 | 马 建 |
万奋生 | 王 楠 | 王新强 | 于志民 | 王忠艳 | 安 磊 | 邓华容 |
霍伟坤 | 何彬彬 | 牛向冲 | 谢 红 | 刘向东 | 王冬祥 | 吕滚才 |
王 虎 | 杨玉轩 | 翟国红 | 王尚华 | 李江灏 | 王福坤 | 冯其涛 |
谢海川 | 袁书华 | 党更民 | 付方洲 | 邵 倩 | 张志刚 | 朱磊宁 |
梁志刚 | 刘 娟 | 王晓锋 | 王 伟 | 田玉丽 | 高学明 | 高 寒 |
赵占宁 | 左喜群 | 王晓燕 | 王深桥 | 曹 磊 | 薛晓峰 | 汤永刚 |
李东海 | 伊秀娟 | 邢海东 | 韩建利 | 白学良 | 杨立国 | 张 强 |
赵海红 | 林诚鑫 | 张杰平 | 王 跃 | 张苏强 | 尹丽侠 | 董 欣 |
纪保岩 | 张晓利 | 孙庆民 | 王学军 | 徐冠男 | 王辉宇 | 魏鹏鹏 |
张 薇 | 李 伟 | 宁天炜 | 董 昆 | 孔令雨 | 李鑫广 | 王 健 |
徐小明 | 赵雪剑 | 任嘉帅 | 孙庆堃 | 夏和庆 | 尹 则 | 杜 鹏 |
杨 宸 | 张学强 | 郑武东 | 刘兰新 | 杜 鹏 | 桂永朋 | 郭少江 |
马德迎 | 孙连钰 | 王士杰 | 杨凌波 | 朱孝龙 | 高 翔 | 关 勇 |
陈达伟 | 刘圣勇 | 王忠仁 | 文龙飞 | 岳宏伟 | 何 超 | 王高飞 |
王艳红 | 王忠伟 | 白建光 | 成 明 | 武喜军 | 李洪昌 | 王彩霞 |
赵书丰 | ||||||
山西省:( 39 人 ) | ||||||
李志鹏 | 王利红 | 张 琥 | 廖泽源 | 谭朝阳 | 王继刚 | 张艳文 |
陈 刚 | 郭 金 | 胡永杰 | 赵登鹏 | 丁 慧 | 高 冰 | 孟 芮 |
石慧新 | 王 玉 | 李 金 | 苗洺源 | 王海平 | 张鸿俊 | 郭志军 |
温利娟 | 张怀平 | 赵 建 | 朱亚男 | 苏万斌 | 张 闯 | 曹 君 |
陈 娟 | 刘继德 | 王 彬 | 王俊伟 | 王亚辉 | 陈 宁 | 王 刚 |
杨绍泽 | 张建文 | 张 婷 | 李彦乐 | |||
内蒙古自治区:( 47 人 ) | ||||||
邢武东 | 张建广 | 姜 旭 | 付长坤 | 王凌宇 | 武 威 | 弓治海 |
李晓娜 | 王喜才 | 张 捷 | 吕乾光 | 宋耀文 | 张俊刚 | 于亮亮 |
赵团委 | 贾 娟 | 唐建忠 | 田会军 | 常丽霞 | 董五义 | 管艳东 |
史永峰 | 王永川 | 骆家康 | 张志宇 | 左文娟 | 曹艳艳 | 崔国军 |
丁 琼 | 郝燕敏 | 黄太林 | 李海霞 | 刘凤英 | 潘 涛 | 彭建文 |
祁文磊 | 宋丽君 | 温汉民 | 徐聪绵 | 闫飞飞 | 叶 铎 | 于洪涛 |
张建龙 | 张少雷 | 张跃杰 | 赵 军 | 赵自娜 | ||
辽宁省:( 39 人 ) | ||||||
富恩昊 | 王雪峰 | 王兆鑫 | 赵迎贺 | 白日林 | 聂 笛 | 宁 娇 |
谢常君 | 徐 娜 | 张煜婕 | 赵海艳 | 金连友 | 李洪亮 | 李少刚 |
李 辉 | 彭星燕 | 梁雪茹 | 孙 海 | 郑 翔 | 战孝泽 | 崔雪晨 |
刘付石 | 毛翠娟 | 杨 扬 | 崔艳梅子 | 庄嘉森 | 段满园 | 杨甲丁 |
张万江 | 王钟玉 | 戴成瑜 | 赖春娜 | 刘国民 | 刘成英 | 陈曾伟 |
刘 亚 | 张 昊 | 李 杰 | 赵 东 |
相关阅读
- 北京市住房和城乡建设委员会关于北京市2024年第五批二级造价工程师注册人员名单的通告
- 2024年度全国一、二级注册建筑师资格考试安徽考区现场人工核查安排
- 北京市住房和城乡建设委员会关于遴选第三批住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训试点单位的通知
- 住房城乡建设部关于公布2024年第四批一级造价工程师初始注册人员名单的公告
- 关于同意浙江绿城东方建筑设计有限公司等5家单位申请加入宁波市建设工程检测行业协会的通知
- 关于对山东省工程建设标准《浆料复合型外墙外保温系统应用技术规程》征求意见的函
- 关于对《建筑门窗五金件应用技术规程》(征求意见稿) 征求意见的函
- 关于2023年第二批市级建筑施工安全生产标准化文明工地考评结果的公示