关于北京市2018年第十二批二级建造师注册人员名单的通告

  • 来源:建筑网   2018-08-10 10:15
摘要:

根据《北京市二级建造师注册实施办法》规定,经审核,2018年第十二批申请北京市二级建造师注册的卜建军等1020人符合北京市二级建造师注册条件,准予注册。

京建发〔2018〕373号

根据《北京市二级建造师注册实施办法》规定,经审核,2018年第十二批申请北京市二级建造师注册的卜建军等1020人符合北京市二级建造师注册条件,准予注册。

特此通告。

2.陈芳等57名北京市二级注册建造师增项注册人员名单.xls

3.杜常亮等310名北京市二级注册建造师重新注册人员名单.xls

1.卜建军等568名北京市二级建造师初始注册人员名单.xls

4.张卫丽等85名北京市二级注册建造师延续注册人员名单.xls

北京市住房和城乡建设委员会

2018年8月6日

卜建军等568名北京市二级建造师初始注册人员名单

序号市区企业名称姓名申请注册专业审核通过专业
1昌平区北京博宇通圣建筑装饰工程有限公司卜建军机电机电
2昌平区北京博宇通圣建筑装饰工程有限公司蔡桂平建筑建筑
3昌平区北京博宇通圣建筑装饰工程有限公司陈晓东建筑建筑
4昌平区北京博宇通圣建筑装饰工程有限公司范剑飞建筑建筑
5昌平区北京博宇通圣建筑装饰工程有限公司史珊珊建筑建筑
6昌平区北京昌日新能源科技有限公司康乐机电机电
7昌平区北京昌日新能源科技有限公司王清林机电机电
8昌平区北京昌日新能源科技有限公司魏金玉机电机电
9昌平区北京城建远东建设投资集团有限公司董印宁建筑建筑
10昌平区北京城建远东建设投资集团有限公司方思杭建筑建筑
11昌平区北京城建远东建设投资集团有限公司高燕建筑建筑
12昌平区北京城建远东建设投资集团有限公司郝向猛市政市政
13昌平区北京城建远东建设投资集团有限公司魏磊建筑建筑
14昌平区北京城建远东建设投资集团有限公司魏鹏宇建筑建筑
15昌平区北京城建远东建设投资集团有限公司张墨梁建筑建筑
16昌平区北京城建远东建设投资集团有限公司张志恒建筑建筑
17昌平区北京城建远东建设投资集团有限公司朱桑元建筑建筑
18昌平区北京城乡隧盾国际建设工程有限公司郑隆华市政市政
19昌平区北京东方昊海建筑工程有限公司孙洪建机电机电
20昌平区北京东方昊海建筑工程有限公司张成维建筑建筑
21昌平区北京东方昊海建筑工程有限公司张帅建筑建筑
22昌平区北京东明电力工程有限公司李刚市政市政
23昌平区北京东明电力工程有限公司张永辉市政市政
24昌平区北京东明电力工程有限公司赵峰机电机电
25昌平区北京东明电力工程有限公司朱利军机电机电
26昌平区北京高强亿圆混凝土有限责任公司王永刚建筑建筑
27昌平区北京国信建筑工程有限责任公司潘树强建筑建筑
28昌平区北京国信建筑工程有限责任公司王振兴机电,建筑机电,建筑
29昌平区北京宏昌佳业建筑工程有限责任公司李春香建筑建筑
30昌平区北京宏昌佳业建筑工程有限责任公司张贵海建筑建筑
31昌平区北京华腾互通科技有限公司徐晓敏机电机电
32昌平区北京桦丞鼎盛市政建设工程有限公司董思文市政市政
33昌平区北京桦丞鼎盛市政建设工程有限公司薛惠元机电机电
34昌平区北京景红鑫耀建设工程有限责任公司冯宝成市政市政
35昌平区北京景红鑫耀建设工程有限责任公司高子强机电机电
36昌平区北京景红鑫耀建设工程有限责任公司郭伟建筑建筑
37昌平区北京景红鑫耀建设工程有限责任公司李玉东市政市政
38昌平区北京景红鑫耀建设工程有限责任公司任旺建筑建筑
39昌平区北京景红鑫耀建设工程有限责任公司王永吉建筑建筑
40昌平区北京凯道建设工程有限公司杨慧琴市政市政
41昌平区北京科林之星环保技术有限公司张静机电机电
42昌平区北京马尔贝拉建筑工程有限公司杨志超建筑建筑
43昌平区北京申州洪雨防水工程有限责任公司袁蕊菊建筑建筑
44昌平区北京市兴昌市政工程有限责任公司蔡良康市政市政
45昌平区北京市兴昌市政工程有限责任公司何海英市政市政
46昌平区北京首煜建设有限公司陈建楠建筑建筑
47昌平区北京益昌建筑工程有限公司寇纯庚建筑建筑
48昌平区北京益昌建筑工程有限公司李勇建筑建筑
49昌平区北京益昌建筑工程有限公司阮海涛建筑建筑
50昌平区北京展途建筑工程有限公司樊大伟建筑建筑
51昌平区北京展途建筑工程有限公司刘明达建筑建筑
52昌平区北京展途建筑工程有限公司杨林建筑建筑
53昌平区北京正升建设工程有限公司冯圆圆市政市政
54昌平区北京正升建设工程有限公司孙元建筑建筑
55昌平区北京中控智装系统工程有限公司张金娜建筑建筑
56昌平区北京中易房建筑工程有限公司李彬彬建筑建筑
57昌平区东昌豪景(北京)建筑工程有限公司安胜凯机电机电
58昌平区东昌豪景(北京)建筑工程有限公司池永利建筑建筑
59昌平区东昌豪景(北京)建筑工程有限公司韩良建筑建筑
60昌平区东昌豪景(北京)建筑工程有限公司乔轶男市政市政
61昌平区东昌豪景(北京)建筑工程有限公司王彩凤市政市政
62昌平区东昌豪景(北京)建筑工程有限公司王灯洋市政市政
63昌平区东昌豪景(北京)建筑工程有限公司武立辉市政市政
64昌平区东昌豪景(北京)建筑工程有限公司张云荣建筑建筑
65昌平区永华京电(北京)电力工程有限责任公司付巧伟市政市政
66昌平区永华京电(北京)电力工程有限责任公司李春燕建筑建筑
67昌平区永华京电(北京)电力工程有限责任公司路士伟建筑建筑
68昌平区永华京电(北京)电力工程有限责任公司袁连波建筑建筑
69朝阳区北京朝阳电力实业开发有限公司王琛机电机电
70朝阳区北京城建天宁科技发展有限公司霍素霞机电机电
71朝阳区北京恒成建业开发建设有限公司雷青云市政市政
72朝阳区北京乐克建筑装饰工程有限公司王飞建筑建筑
73朝阳区北京市朝阳水利工程有限公司孙喜斌水利水利
74朝阳区北京市京南方装饰工程有限公司梁红政建筑建筑
75朝阳区北京市特欣市政公用工程有限公司李健市政市政
76朝阳区北京欣阳通力商业设备有限公司蔡欢欢机电机电
77朝阳区北京欣阳通力商业设备有限公司罗梦培建筑建筑
78朝阳区北京星远福源电力设备安装有限公司张秉贺市政市政
79朝阳区北京兴龙伟业彩钢钢结构有限公司马焕智建筑建筑
80朝阳区北京兴龙伟业彩钢钢结构有限公司马金萍建筑建筑
81朝阳区铭基电子技术(北京)有限公司李少广机电机电
82大兴区北京搏盛凯建筑工程有限公司王艳艳建筑建筑
83大兴区北京东创佳成装饰设计有限公司宋成建筑建筑
84大兴区北京皓轩市政工程有限责任公司甄树森市政市政
85大兴区北京华瑞联电力技术开发有限责任公司肖建军机电机电
86大兴区北京凯莱斯建筑工程有限公司陈勇建筑建筑
87大兴区北京康华兴特电力工程有限公司郭青市政市政
88大兴区北京零度建筑工程有限公司吴东生建筑建筑
89大兴区北京圣天博森建设工程有限公司吴巧楠建筑建筑
90大兴区北京世纪黄龙技术有限公司王建市政市政
91大兴区北京市大兴市政建设工程公司张建岭市政市政
92大兴区北京天恒宇建筑工程有限公司王玉姣建筑建筑
93大兴区北京万兴建筑集团有限公司李璇市政市政
94大兴区北京万兴建筑集团有限公司张婷建筑建筑
95大兴区北京新景梦装饰工程有限公司步尚彬建筑建筑
96大兴区北京新景梦装饰工程有限公司孙旭建筑建筑
97大兴区北京新景梦装饰工程有限公司赵子玉建筑建筑
98大兴区北京艺成园装修设计有限公司郭琦机电机电
99大兴区北京至诚兴建建筑工程有限公司武晓霞建筑建筑
100大兴区北京中航建业科技发展有限公司冯宝成建筑建筑
101大兴区国涛建业(北京)建设工程有限公司马康机电机电
102大兴区国涛建业(北京)建设工程有限公司伊丽菲建筑建筑
103大兴区中核工建设集团有限公司靳志坤建筑建筑
104东城区北京城乡中昊建设有限责任公司崔玉菲建筑建筑
105东城区北京城乡中昊建设有限责任公司苏立慈建筑建筑
106东城区北京美歌装饰装修有限公司皮玉林建筑建筑
107东城区北京市第五建筑工程集团有限公司窦玉佳建筑建筑
108东城区北京市第五建筑工程集团有限公司方明存建筑建筑
109东城区北京市第五建筑工程集团有限公司高凡建筑建筑
110东城区北京市第五建筑工程集团有限公司路新光建筑建筑
111东城区北京市第五建筑工程集团有限公司孟志坤建筑建筑
112东城区北京市第五建筑工程集团有限公司邱丽彬市政市政
113东城区北京市第五建筑工程集团有限公司武光达市政市政
114东城区北京市第五建筑工程集团有限公司岳卡市政市政
115东城区北京市第五建筑工程集团有限公司张凤娟市政市政
116东城区北京市第五建筑工程集团有限公司赵勇建筑建筑
117东城区高砂建筑工程(北京)有限公司田明珠建筑建筑
118东城区中国装饰股份有限公司王进建筑建筑
119房山区北京碧水环保工程有限公司杜伟建筑建筑
120房山区北京碧水环保工程有限公司丰硕机电机电
121房山区北京碧水环保工程有限公司李学义机电机电
122房山区北京碧水环保工程有限公司袁猛机电机电
123房山区北京德科一品建筑工程有限公司王海江建筑建筑
124房山区北京电力设备总厂有限公司高鹏飞机电机电
125房山区北京电力设备总厂有限公司刘雪峰机电机电
126房山区北京电力设备总厂有限公司王梦机电机电
127房山区北京方华电力建设有限公司李娜建筑建筑
128房山区北京方华电力建设有限公司刘冬梅建筑建筑
129房山区北京方华电力建设有限公司刘清民建筑建筑
130房山区北京方华电力建设有限公司唐岩嵩建筑建筑
131房山区北京方华电力建设有限公司杨征建筑建筑
132房山区北京飞龙华源电力工程有限公司王建明机电机电
133房山区北京峰晟凌云机电工程有限公司刘秀丽机电机电
134房山区北京峰晟凌云机电工程有限公司王敏机电机电
135房山区北京韩建集团有限公司王献伟市政市政
136房山区北京航宇顺昌装饰工程有限公司张恩思建筑建筑
137房山区北京恒都建设有限公司安伟建筑建筑
138房山区北京恒都建设有限公司陈早霞建筑建筑
139房山区北京恒都建设有限公司戈新宇建筑建筑
140房山区北京恒都建设有限公司胡洪进市政市政
141房山区北京恒都建设有限公司胡艳杰建筑建筑
142房山区北京恒都建设有限公司刘新玉市政市政
143房山区北京恒都建设有限公司杨成轶市政市政
144房山区北京恒都建设有限公司张广雷市政市政
145房山区北京华江建设有限公司徐文博建筑建筑
146房山区北京华盛华远电力工程有限公司宋尚霖市政市政
147房山区北京金地房勘地质工程有限公司丁涛建筑建筑
148房山区北京科泰兴达高新技术有限公司史龙月建筑建筑
149房山区北京南通国强装饰有限公司孙玉强建筑建筑
150房山区北京南通国强装饰有限公司于清源建筑建筑
151房山区北京腾达利洲技术开发有限公司侯健建筑建筑
152房山区北京腾达利洲技术开发有限公司刘宁宁建筑建筑
153房山区北京腾达利洲技术开发有限公司张学泽建筑建筑
154房山区北京腾翼建筑工程公司郭长江建筑建筑
155房山区北京伟辰远峰科技发展有限公司王清机电机电
156房山区北京武强丰顺建设工程有限公司廖明秋建筑建筑
157房山区北京武强丰顺建设工程有限公司刘希扬市政市政
158房山区北京武强丰顺建设工程有限公司杨国栋建筑建筑
159房山区北京新欣建设工程有限公司李成山建筑建筑
160房山区北京新远时代环境技术有限公司李玉婷建筑建筑
161房山区北京新远时代环境技术有限公司张亚飞建筑建筑
162房山区北京燕腾翔装饰工程有限公司柴晓东建筑建筑
163房山区北京燕腾翔装饰工程有限公司肖晓娇建筑建筑
164房山区北京长阳城信建筑工程有限公司于向江建筑建筑
165房山区北京中新子天建设工程有限公司蒋坪临市政市政
166房山区北京中新子天建设工程有限公司李臣市政市政
167房山区北京中新子天建设工程有限公司张道彬市政市政
168房山区丽贝亚宜居装饰工程(北京)有限公司程少北市政市政
169房山区丽贝亚宜居装饰工程(北京)有限公司李想市政市政
170房山区丽贝亚宜居装饰工程(北京)有限公司刘继辉建筑建筑
171房山区丽贝亚宜居装饰工程(北京)有限公司谢冰市政市政
172房山区丽贝亚宜居装饰工程(北京)有限公司杨云峰市政市政
173房山区亚恒建设集团有限公司王羽建筑建筑
174房山区中投电力(北京)建设工程有限公司王立芳机电机电
175丰台区北京宝顺通市政工程有限公司刘瑞发市政市政
176丰台区北京北排建设有限公司朱建党建筑建筑
177丰台区北京诚通新新建设有限公司刘硕建筑建筑
178丰台区北京房修一机电设备有限公司刘阳机电机电
179丰台区北京房修一机电设备有限公司孙霞机电机电
180丰台区北京丰供送变电工程有限责任公司刘文豪机电机电
181丰台区北京丰供送变电工程有限责任公司刘越机电机电
182丰台区北京丰供送变电工程有限责任公司秦璐机电机电
183丰台区北京丰供送变电工程有限责任公司石凯机电机电
184丰台区北京丰供送变电工程有限责任公司宋艳飞机电机电
185丰台区北京丰供送变电工程有限责任公司邢绍云机电机电
186丰台区北京公联洁达公路养护工程有限公司房晨光市政市政
187丰台区北京航天地基工程有限责任公司常金龙建筑建筑
188丰台区北京航天地基工程有限责任公司霍燕涛建筑建筑
189丰台区北京航天地基工程有限责任公司李彬建筑建筑
190丰台区北京航天地基工程有限责任公司李寒建筑建筑
191丰台区北京航天地基工程有限责任公司武国强建筑建筑
192丰台区北京航天海鹰星航机电设备有限公司刘晔机电机电
193丰台区北京宏远博智安装工程有限公司薛应海机电机电
194丰台区北京华丽源园林绿化工程公司郭芃机电机电
195丰台区北京华丽源园林绿化工程公司王啸冲机电机电
196丰台区北京华丽源园林绿化工程公司王艳云市政市政
197丰台区北京泷涛环境科技有限公司骆坚平市政市政
198丰台区北京美恺通达建筑工程有限公司郭秀杰建筑建筑
199丰台区北京美恺通达建筑工程有限公司李益峰建筑建筑
200丰台区北京鹏诚汇通建设工程有限责任公司丁俊峰建筑建筑