安徽省住房城乡建设厅关于2018年度第十批二级建造师注册人员名单的公告

  • 来源:建筑网   2018-06-12 16:41
摘要:

根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)等相关规定,经审核,王远望等123人符合二级建造师初始注册条件,朱治国等193人符合二级建造师增项注册条件,郭海洋等453人符合二级建造师重新注册条件,现予公布。

根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)等相关规定,经审核,王远望等123人符合二级建造师初始注册条件,朱治国等193人符合二级建造师增项注册条件,郭海洋等453人符合二级建造师重新注册条件,现予公布。

附件:

符合二级建造师初始注册的合格人员名单.xls

2018年5月18日

二级建造师初始注册条件的人员名单

序号市区企业名称姓名申请注册专业注册编号执业印章有效期意见
1合肥市安徽省安泰科技股份有限公司王远望机电工程皖2341518910112021-05-15同意
2合肥市安徽水安建设集团股份有限公司余少林水利水电工程皖2342018910052021-05-15同意
3合肥市安徽争鸣建设工程有限公司刘昌奇建筑工程皖2342018910062021-05-15同意
4合肥市中铁四局集团有限公司余宗帅公路工程皖2342018910182021-05-15同意
5合肥市安徽朗润建筑工程有限公司高恬然建筑工程皖2341418909832021-05-15同意
6合肥市安徽省日月建设工程有限公司郑国强建筑工程皖2341518909912021-05-15同意
7合肥市安徽雅地建设工程有限公司洪伟建筑工程皖2342018909752021-05-15同意
8合肥市安徽开源路桥有限责任公司时晓东市政公用工程皖2342018910712021-05-15同意
9合肥市合肥市义兴建筑安装工程有限责任公司方勇市政公用工程皖2342018910342021-05-15同意
10合肥市安徽世玉爆破工程有限公司杨志升市政公用工程皖2342018909992021-05-15同意
11合肥市合肥天鑫道路工程有限责任公司陈庆市政公用工程皖2342018910042021-05-15同意
12合肥市安徽徽宏建筑安装工程有限公司孙少春建筑工程皖2342018909812021-05-15同意
13合肥市安徽岭中建设工程有限公司何继涛市政公用工程皖2342018910442021-05-15同意
14合肥市安徽中和建筑工程有限公司马莹市政公用工程皖2342018909872021-05-15同意
15合肥市安徽遥禹建设安装工程有限公司顾乃方水利水电工程皖2342018909842021-05-15同意
16合肥市安徽军安建筑工程有限公司李帮成水利水电工程皖2342018910652021-05-15同意
17合肥市安徽同功建设有限公司李龙市政公用工程皖2342018910122021-05-15同意
18合肥市合肥寰景信息技术有限公司陈影机电工程皖2342018910452021-05-15同意
19合肥市安徽煜地建设工程有限责任公司叶翔公路工程皖2342018909892021-05-15同意
20芜湖市安徽四禧铁路工程有限公司曹海朋市政公用工程皖2342018910542021-05-15同意
21芜湖市安徽沐溪建设工程有限公司郭萍水利水电工程皖2342018910522021-05-15同意
22芜湖市安徽长林建设工程有限公司李倩倩水利水电工程皖2342018910332021-05-15同意
23芜湖市安徽国鸿建设有限公司李立伟市政公用工程皖2342018910792021-05-15同意
24芜湖市安徽国鸿建设有限公司王欢市政公用工程皖2342018910782021-05-15同意
25芜湖市安徽柘中建设工程有限公司吕浩水利水电工程皖2342018910802021-05-15同意
26芜湖市芜湖精帅建设有限公司陈文龙公路工程皖2342018910612021-05-15同意
27芜湖市芜湖精帅建设有限公司李寒春水利水电工程皖2342018910582021-05-15同意
28芜湖市安徽致尹建设有限公司王庆浩水利水电工程皖2342018910662021-05-15同意
29芜湖市芜湖市鲁立建筑工程有限公司王腾飞水利水电工程皖2342018910622021-05-15同意
30蚌埠市安徽普鸿暖通工程有限公司赵家全机电工程皖2342018910032021-05-15同意
31蚌埠市安徽水利开发股份有限公司洪武剑建筑工程皖2342018910142021-05-15同意
32蚌埠市安徽水利开发股份有限公司马玉召建筑工程皖2341518909972021-05-15同意
33蚌埠市安徽军龙建筑安装工程有限公司张志机电工程皖2342018910532021-05-15同意
34蚌埠市安徽御宇建筑安装工程有限公司李跟娣市政公用工程皖2342018910232021-05-15同意
35蚌埠市蚌埠市旭日建筑安装工程有限公司夏菘建筑工程皖2342018910882021-05-15同意
36蚌埠市安徽省怀远县金诚建筑工程有限公司马新建筑工程皖2342018910852021-05-15同意
37蚌埠市安徽昊华建筑工程有限公司张健建筑工程皖2341518910642021-05-15同意
38淮南市安徽河粤建筑工程有限公司陈红水利水电工程皖2342018910562021-05-15同意
39淮南市安徽嘉景建设有限公司韦婷婷市政公用工程皖2342018910572021-05-15同意
40淮南市淮南市鸿顺海建筑工程有限公司孙鑫建筑工程皖2342018910682021-05-15同意
41淮南市安徽晨晖建设工程有限公司许永军建筑工程皖2342018910312021-05-15同意
42淮南市安徽省路网交通建设集团股份有限公司朱广佳公路工程皖2342018910972021-05-15同意
43马鞍山市马鞍山庐商建筑工程有限公司蒋婷婷市政公用工程皖2341518909782021-05-15同意
44马鞍山市中钢集团马鞍山矿院工程勘察设计有限公司尹裕矿业工程皖2342018910242021-05-15同意
45马鞍山市安徽国增建设工程有限公司李艳华市政公用工程皖2342018910262021-05-15同意
46马鞍山市安徽国增建设工程有限公司魏滔建筑工程皖2342018910252021-05-15同意
47马鞍山市安徽中毅环境工程建设有限公司杨振建筑工程皖2342018909962021-05-15同意
48马鞍山市伯瑞吉建筑工程有限公司朱守文建筑工程皖2342018910412021-05-15同意
49马鞍山市马鞍山华敏建设有限公司黄安福机电工程皖2342018909792021-05-15同意
50马鞍山市马鞍山华敏建设有限公司钱震刚市政公用工程皖2342018909802021-05-15同意
51马鞍山市云龙建设集团有限公司张军水利水电工程皖2342018910502021-05-15同意
52马鞍山市中国十七冶集团有限公司吴耀耀建筑工程皖2342018910772021-05-15同意
53马鞍山市中国十七冶集团有限公司朱祥宇市政公用工程皖2342018910842021-05-15同意
54马鞍山市马鞍山矿山研究院爆破工程有限责任公司张玉琳建筑工程皖2342018910222021-05-15同意
55马鞍山市安徽宏梦建筑工程有限公司芮裘明市政公用工程皖2342018910152021-05-15同意
56马鞍山市马鞍山市申锐建设工程有限公司徐林市政公用工程皖2342018909922021-05-15同意
57淮北市中煤科工集团淮北爆破技术研究院有限公司陈笑予矿业工程皖2342018909762021-05-15同意
58淮北市安徽祺商建设工程有限责任公司胡琨水利水电工程皖2342018909952021-05-15同意
59淮北市淮北市淮建建筑装饰工程有限公司郭云刚市政公用工程皖2342018910212021-05-15同意
60淮北市淮北福源钢结构有限责任公司沈圣翔建筑工程皖2342018910292021-05-15同意
61铜陵市铜陵嘉裕建设有限公司任志文市政公用工程皖2342018910692021-05-15同意
62铜陵市铜陵天龙电力安装有限责任公司彭勇建筑工程皖2342018910922021-05-15同意
63铜陵市铜陵天龙电力安装有限责任公司卫泽超建筑工程皖2342018910932021-05-15同意
64铜陵市铜陵树华建筑工程有限公司周晶建筑工程皖2342018910722021-05-15同意
65滁州市安徽明源电气有限公司李根机电工程皖2342018910832021-05-15同意
66滁州市安徽昊泽机电安装有限公司张粉水利水电工程皖2342018910072021-05-15同意
67滁州市滁州市明升建筑装饰工程有限公司王东升建筑工程皖2342018910372021-05-15同意
68滁州市滁州市新华建筑安装有限责任公司崔欢市政公用工程皖2342018909902021-05-15同意
69滁州市安徽金鹏建设集团股份有限公司张芳建筑工程皖2342018909862021-05-15同意
70滁州市安徽中滁工程有限公司孙发兵建筑工程皖2342018909772021-05-15同意
71滁州市安徽百卉园林有限公司方熙春机电工程皖2342018910432021-05-15同意
72滁州市安徽景砼园林工程有限公司王文市政公用工程皖2342018910702021-05-15同意
73滁州市凤阳县和裕市政园林工程有限公司汪鹏水利水电工程皖2342018909932021-05-15同意
74滁州市安徽三创绿洲建设有限公司李春玉建筑工程皖2342018910602021-05-15同意
75滁州市天长市富春建筑工程有限公司唐雪凤水利水电工程皖2342018910192021-05-15同意
76滁州市天长市天开建筑工程有限公司陈艳水利水电工程皖2342018910172021-05-15同意
77滁州市天长市天开建筑工程有限公司韩淑英水利水电工程,机电工程皖2342018910202021-05-15同意
78阜阳市安徽绿阜建设工程有限公司牛满桂建筑工程皖2342018910092021-05-15同意
79阜阳市安徽绿阜建设工程有限公司任洪彬建筑工程皖2342018910422021-05-15同意
80阜阳市安徽金土地建筑工程有限公司张颂市政公用工程皖2342018910102021-05-15同意
81阜阳市安徽腾海建筑工程有限公司刘涛涛市政公用工程皖2342018909822021-05-15同意
82阜阳市安徽嘉华建筑工程有限公司王燕凤市政公用工程皖2342018910902021-05-15同意
83阜阳市安徽富华建设工程有限公司刘彻机电工程皖2342018910162021-05-15同意
84宿州市安徽天建建设集团有限公司向上建筑工程,公路工程皖2342018910132021-05-15同意
85宿州市中煤第三建设(集团)有限责任公司张海建筑工程皖2341418910552021-05-15同意
86宿州市宿州市卓富建筑安装工程有限公司宋芳梅市政公用工程皖2342018910302021-05-15同意
87宿州市安徽鼎响建筑工程有限公司高振好市政公用工程皖2342018909882021-05-15同意
88六安市安徽省洛园建设工程有限公司吴文祥建筑工程皖2342018910752021-05-15同意
89六安市安徽耀辉建筑工程有限公司李顺建筑工程皖2341518910872021-05-15同意
90六安市安徽耀辉建筑工程有限公司唐军建筑工程皖2342018910022021-05-15同意
91六安市六安市博高建筑工程有限公司杨玉福市政公用工程,建筑工程皖2341518910812021-05-15同意
92六安市安徽保德利建设工程有限公司王宜南市政公用工程皖2342018910382021-05-15同意
93六安市安徽岩土钻凿工程有限责任公司胡凤徐矿业工程皖2342018910012021-05-15同意
94六安市安徽丰之源工程建设有限公司高树芳机电工程皖2342018910472021-05-15同意
95六安市安徽丰之源工程建设有限公司熊涛机电工程皖2342018910482021-05-15同意
96六安市安徽汇峰建筑工程有限公司吴汉公路工程皖2342018910862021-05-15同意
97六安市安徽湧进建设有限公司孙飞雨市政公用工程皖2342018910762021-05-15同意
98六安市安徽省金圣程建筑有限公司李爱鹏建筑工程皖2342018910512021-05-15同意
99六安市安徽省金圣程建筑有限公司任君友建筑工程皖2342018910492021-05-15同意
100六安市安徽省金宇建设有限公司万李国建筑工程皖2342018910002021-05-15同意
101六安市安徽香柏建设有限公司高传亮市政公用工程皖2342018910822021-05-15同意
102六安市安徽省霍山县华融建筑工程有限公司张晓莉市政公用工程皖2342018909982021-05-15同意
103六安市六安市叶集试验区方正建筑安装有限责任公司李钢公路工程皖2342018910392021-05-15同意
104亳州市安徽安亳消防工程有限公司汪琦机电工程皖2342018910462021-05-15同意
105亳州市安徽景君建筑工程有限公司杨宇建筑工程皖2342018910272021-05-15同意
106亳州市安徽熠辉建筑工程有限公司焦灿市政公用工程皖2342018910282021-05-15同意
107亳州市安徽风华建设有限公司范飞飞市政公用工程皖2342018909942021-05-15同意
108池州市池州市昌盛园林绿化工程有限公司昝贤春建筑工程皖2341518910402021-05-15同意
109池州市安徽煦城城市工程有限公司徐亮市政公用工程皖2342018909852021-05-15同意
110宣城市安徽精享裕水利科技工程有限公司周振华市政公用工程皖2342018910912021-05-15同意
111宣城市安徽光明建设工程有限公司徐峰建筑工程皖2342018910732021-05-15同意
112宣城市安徽徽恒建筑工程有限公司张志晖市政公用工程皖2342018910322021-05-15同意
113宣城市安徽兆祥建筑安装工程有限公司王芳水利水电工程皖2342018910892021-05-15同意
114宣城市宣城市龙韵建设投资开发有限公司韩海平市政公用工程皖2342018910742021-05-15同意
115宣城市安徽道邦建设管理有限公司杜豪市政公用工程皖2342018910362021-05-15同意
116宣城市安徽道邦建设管理有限公司朱志刚市政公用工程皖2341518910352021-05-15同意
117宣城市安徽金磊建筑工程有限公司华贝水利水电工程皖2342018910592021-05-15同意
118宣城市安徽振华项目管理有限公司舒杰建筑工程皖2341518910942021-05-15同意
119宣城市安徽振华项目管理有限公司吴国华市政公用工程皖2341518910962021-05-15同意
120宣城市安徽振华项目管理有限公司尹述祥建筑工程皖2341418910952021-05-15同意
121广德县安徽天水建设工程有限公司陈石波水利水电工程皖2342018910632021-05-15同意
122广德县安徽天水建设工程有限公司代志成水利水电工程皖2342018910082021-05-15同意
123广德县安徽天水建设工程有限公司杨苗苗水利水电工程皖2342018910672021-05-15同意