南雄市市政工程建设公司
我要认证

认领我的企业,获更多合作商机

70万+客户资源找上门

地方机构
市级排名 :39 大项目排名
注册地:广东省-韶关市
注册资本金:3000万
联系电话:38759** 更多号码 添加
备案地:
经营范围:房屋建筑工程施工总承包(贰级)、市政公用工程施工总承包(叁级)、钢结构工程专业承包(叁级)、建... 更多

最大中标金额:9861.67万

常中标地区:广东省

常中标金额:0~1000万

相关诚信信息

因单位、个人建筑垃圾运输车辆作业时未使用全球定位系统或倾废动态监管仪等监管设备,被罚款人民币肆仟元整(镇海综执〔2021〕罚决字第07-0087号)

宁波甬宇基础工程有限公司
2021-08-02

因北京市门头沟区国道109高速公路九工区达摩桥项目工程一台轮式装载机在工作过程中有明显可见烟度,经第三方检测机构检测判定为不合格,依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十四条第一款被罚款五千元(门环境罚字〔2021〕150号)

安阳建设(集团)有限责任公司
2021-08-02

因违法超限运输,依据《浙江省公路条例》第五十三条第一款第(二)项的规定被罚款壹仟零肆拾肆元整(甬路政罚〔2021〕1481)

宁波高辉基础建设有限责任公司
2021-08-02

因大兴机场北线高速公路西延及东延混凝土浇筑工程施工现场未取得夜间施工许可证正在进行浇筑作业1.5小时,依据《北京市建设工程施工现场管理办法》第四十条被罚款1万元(京大榆垡镇罚字﹝2021﹞080230号)

安徽捷汉达建筑劳务有限公司
2021-08-02

因特种作业人员未取得相应资格上岗作业,依据《中华人民共和国安全生产法》第九十四条第七项、《山东省安全生产行政处罚自由裁量基准(试行)》第49条第2档被罚款壹万元,公示期12个月((诸)应急罚〔2021〕4126号)

山东水衡环保工程有限公司
2021-08-02