济南市城乡建设委员会关于2018年第五批二级建造师注册人员名单的公示
根据省住房城乡建设厅《关于印发<山东省二级建造师注册实施办法>的通知》(鲁建执字【2014】7号)有关规定,经审查,王军等84人符合二级建造师初始注册条件,李维虎等80人符合二级建造师延续注册条件。现在济南建设信用网(http://www.jnjsxy.gov.cn/)予以公示,公示截止日期为2018年2月28日。
任何单位和个人在公示期内,均可对符合二级建造师注册条件的人员向我委举报或反映,举报或反映的情况应实事求是,以单位名义反映情况的,应加盖单位公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话。
联系地址:历下区龙鼎大道1号龙奥大厦F区434室
邮政编码:250000
联系电话:0531-66605571
联系传真:0531-66603697
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>1.符合二级建造师初始注册条件的人员名单.xls
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>2.符合二级建造师延续注册条件的人员名单.xls
济南市城乡建设委员会
2018年2月14日
符合二级建造师初始注册条件的人员名单
序号 | 姓名 | 企业名称 | 注册专业 | 执业证书编号 |
1 | 王军 | 济南通达公路工程有限公司 | 市政工程 | 170140173 |
2 | 路广磊 | 山东三箭建设工程管理有限公司 | 建筑工程 | 170110367 |
3 | 田园园 | 山东三箭建设工程管理有限公司 | 建筑工程 | 170110373 |
4 | 韦帅 | 山东三箭建设工程管理有限公司 | 建筑工程 | 170110371 |
5 | 时绍康 | 山东三箭建设工程管理有限公司 | 建筑工程 | 170110355 |
6 | 孙远来 | 山东三箭建设工程管理有限公司 | 建筑工程 | 170110359 |
7 | 王华 | 山东三箭建设工程管理有限公司 | 机电工程 | 170160209 |
8 | 王贵昌 | 山东三箭建设工程管理有限公司 | 建筑工程 | 170110366 |
9 | 张赞 | 山东恒信建设监理有限公司 | 建筑工程 | 170410032 |
10 | 赵化腾 | 济南泰宇工程咨询有限公司 | 建筑工程 | 150110549 |
11 | 陈景华 | 济南中阳建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 151410071 |
12 | 张琳 | 山东三箭建设工程管理有限公司 | 建筑工程 | 170110374 |
13 | 王锡璋 | 山东三箭建设工程管理有限公司 | 建筑工程 | 170110358 |
14 | 巩哲 | 山东三箭建设工程管理有限公司 | 建筑工程 | 170110379 |
15 | 万凌肖 | 山东三箭建设工程管理有限公司 | 建筑工程 | 170110378 |
16 | 尹君 | 山东三箭建设工程管理有限公司 | 建筑工程 | 170110380 |
17 | 朱林 | 山东三箭建设工程管理有限公司 | 建筑工程 | 170110363 |
18 | 李凯 | 山东三箭建设工程管理有限公司 | 建筑工程 | 170110372 |
19 | 梁会敏 | 山东天特水务市政工程有限公司 | 市政工程 | 170740064 |
20 | 李杰 | 山东源泰电力科技有限公司 | 机电工程 | 170160280 |
21 | 赵明 | 山东驰戈电气设备有限公司 | 机电工程 | 140160060 |
22 | 郭晋欣 | 山东省交通规划设计院 | 建筑工程 | 130110708 |
23 | 郑本营 | 山东冰岭基础工程有限公司 | 建筑工程 | 160810024 |
24 | 姬常锐 | 山东驰戈电气设备有限公司 | 机电工程 | 161360050 |
25 | 张春晖 | 山东驰戈电气设备有限公司 | 机电工程 | 160260162 |
26 | 汝信 | 济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 建筑工程 | 170110174 |
27 | 徐文博 | 济南海河建设项目管理有限公司 | 市政工程 | 170140084 |
28 | 赵光雷 | 山东奥捷建筑安装工程有限公司 | 机电工程、建筑工程 | 170160092、160810134 |
29 | 候锁 | 山东省冶金设计院股份有限公司 | 市政工程 | 170240266 |
30 | 赵宾 | 山东晓晨建筑工程有限公司 | 市政工程 | 150540014 |
31 | 杨清文 | 山东晓晨建筑工程有限公司 | 建筑工程、市政工程 | 140410085、160440026 |
32 | 刘昊霖 | 山东三箭建设工程股份有限公司 | 建筑工程 | 170110348 |
33 | 田坤千 | 山东三箭建设工程股份有限公司 | 建筑工程 | 170110351 |
34 | 李浩 | 山东三箭建设工程股份有限公司 | 机电工程 | 170160207 |
35 | 石星 | 山东三箭建设工程股份有限公司 | 建筑工程 | 170110353 |
36 | 朱君 | 山东三箭建设工程股份有限公司 | 建筑工程 | 170110352 |
37 | 李松 | 山东中达联工程咨询有限公司 | 建筑工程 | 170110555 |
38 | 史民 | 山东中达联工程咨询有限公司 | 建筑工程 | 170110339 |
39 | 李洪法 | 山东中达联工程咨询有限公司 | 机电工程 | 170160292 |
40 | 刘相岸 | 山东晓晨建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 150110184 |
41 | 马兴娇 | 山东晓晨建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 151310325 |
42 | 贾志超 | 山东晓晨建筑工程有限公司 | 市政工程 | 171440112 |
43 | 马风珍 | 济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 建筑工程 | 140110462 |
44 | 曹岚清 | 山东大成正合建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 170110176 |
45 | 张成豹 | 山东大成正合建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 170110175 |
46 | 宋绍林 | 山东中达联工程咨询有限公司 | 建筑工程 | 170110558 |
47 | 田志雪 | 山东名洋保温节能工程有限公司 | 建筑工程 | 141310147 |
48 | 宋潇 | 臻创建设发展有限公司 | 建筑工程 | 170110542 |
49 | 景翠翠 | 山东世鑫建设工程有限公司 | 市政工程 | 160140359 |
50 | 渠继波 | 济南营造院文物保护工程有限公司 | 建筑工程 | 170910161 |
51 | 张景琦 | 山东金博士环境科技有限公司 | 建筑工程 | 140110519 |
52 | 赵阳阳 | 山东三箭建设工程股份有限公司 | 机电工程 | 170160205 |
53 | 曹屹 | 山东三箭建设工程股份有限公司 | 建筑工程 | 170110350 |
54 | 妙得雨 | 山东三箭建设工程股份有限公司 | 建筑工程 | 170110347 |
55 | 付树金 | 山东星通电讯科技股份有限公司 | 建筑工程 | 130110659 |
56 | 赵建宇 | 济南建工总承包集团有限公司 | 建筑工程 | 170110064 |
57 | 张广凤 | 国和建设集团有限公司 | 公路工程 | 170120001 |
58 | 程传振 | 山东华赫国际建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 160710176 |
59 | 杜艳 | 山东华赫国际建筑工程有限公司 | 机电工程 | 150260266 |
60 | 杨月娜 | 山东华赫国际建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 150110172 |
61 | 王国栋 | 山东华赫国际建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 150710286 |
62 | 张焕胜 | 山东平安建设集团消防工程有限公司 | 机电工程 | 170260038 |
63 | 赵欣 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 市政工程 | 170140096 |
64 | 刘瑞祥 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 市政工程 | 170140176 |
65 | 王永亮 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 市政工程 | 170140097 |
66 | 杨超 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 市政工程 | 170140094 |
67 | 薛顺卿 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 市政工程 | 170140095 |
68 | 史建刚 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 建筑工程 | 170110050 |
69 | 郎建军 | 山东顺河路桥工程有限公司 | 市政工程 | 170140354 |
70 | 杨永杰 | 山东顺河路桥工程有限公司 | 市政工程 | 170140352 |
71 | 李延新 | 济南英雄山建筑安装工程有限公司 | 建筑工程 | 111610145 |
72 | 张栋 | 山东清尚建筑装饰设计工程有限公司 | 建筑工程 | 160110344 |
73 | 郭延营 | 山东恒信建设监理有限公司 | 建筑工程 | 170110245 |
74 | 刘学 | 山东恒信建设监理有限公司 | 建筑工程 | 170110242 |
75 | 卢荣荣 | 山东清尚建筑装饰设计工程有限公司 | 建筑工程 | 170110337 |
76 | 曾卫峰 | 山东天宝建设集团有限公司 | 建筑工程 | 140110990 |
77 | 韩康 | 山东建科特种建筑工程技术中心 | 建筑工程 | 170110275 |
78 | 汪潇 | 山东建科特种建筑工程技术中心 | 建筑工程 | 170110276 |
79 | 赵涛 | 济南建设设备安装有限责任公司 | 机电工程 | 170160031 |
80 | 杨明超 | 山东金博士环境科技有限公司 | 建筑工程 | 160210092 |
81 | 张雪静 | 山东宏雁电子系统工程有限公司 | 机电工程 | 170160148 |
82 | 孙燕 | 山东巨胜光电科技有限公司 | 机电工程 | 161460004 |
83 | 赵宗峰 | 山东巨胜光电科技有限公司 | 机电工程 | 160460043 |
84 | 孙宗鹏 | 山东华兮体育设施有限公司 | 建筑工程 | 170110251 |