济南市城乡建设委员会2018年第四批二级建造师注册人员名单的公示
根据省住房城乡建设厅《关于印发<山东省二级建造师注册实施办法>的通知》(鲁建执字【2014】7号)有关规定,经审查,潘上等107人符合二级建造师初始注册条件,诸学斌等130人符合二级建造师延续注册条件。现在济南建设信用网(http://www.jnjsxy.gov.cn/)予以公示,公示截止日期为2018年2月12日。
任何单位和个人在公示期内,均可对符合二级建造师注册条件的人员向我委举报或反映,举报或反映的情况应实事求是,以单位名义反映情况的,应加盖单位公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话。
联系地址:历下区龙鼎大道1号龙奥大厦F区434室
邮政编码:250000
联系电话:0531-66605571
联系传真:0531-66603697
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>1.符合二级建造师初始注册条件的人员名单.xls
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_xls.gif"/>2.符合二级建造师延续注册条件的人员名单.xls
济南市城乡建设委员会
2018年2月2日
符合二级建造师初始注册条件的人员名单
序号 | 姓名 | 企业名称 | 注册专业 | 执业证书编号 |
1 | 潘上 | 济南先行公路工程有限责任公司 | 公路工程 | 170120042 |
2 | 毕娜 | 济南拓宇装饰工程有限公司 | 建筑工程 | 160710153 |
3 | 贾哲鹏 | 济南中海净化工程有限公司 | 机电工程 | 170160281 |
4 | 李德富 | 济南拓宇装饰工程有限公司 | 建筑工程 | 161610004 |
5 | 徐晨静 | 济南拓宇装饰工程有限公司 | 建筑工程 | 161310397 |
6 | 吴锐 | 山大鲁能信息科技有限公司 | 机电工程 | 170160090 |
7 | 樊明跃 | 山大鲁能信息科技有限公司 | 机电工程 | 170160091 |
8 | 李玉忠 | 山东天宇工程项目咨询有限公司 | 建筑工程 | 鲁18013907 |
9 | 周海英 | 山东和泰装饰设计工程有限公司 | 建筑工程 | 101410196 |
10 | 李公新 | 山东荣大建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 140710248 |
11 | 任亚萍 | 山东泰联建设集团有限公司 | 建筑工程、市政工程 | 160210255、170240175 |
12 | 何兵 | 山东泰联建设集团有限公司 | 市政工程 | 170140270 |
13 | 王桂浩 | 山东泰联建设集团有限公司 | 市政工程 | 170740063 |
14 | 沈增超 | 山东华尔泰建筑工程有限公司 | 机电工程 | 170160157 |
15 | 付宝鑫 | 济南市建城市政工程有限公司 | 市政工程 | 170140149 |
16 | 张运 | 济南中海净化工程有限公司 | 建筑工程 | 170810308 |
17 | 王凯 | 济南瑞东实业有限公司 | 建筑工程 | 170110104 |
18 | 刘相伟 | 济南瑞东实业有限公司 | 建筑工程 | 170110103 |
19 | 郝兵 | 山东豪客太阳能有限公司 | 机电工程 | 170960071 |
20 | 周华斌 | 山东华东电脑科技有限公司 | 机电工程 | 150860047 |
21 | 王雷 | 济南通达公路工程有限公司 | 公路工程 | 170120040 |
22 | 崔冠伟 | 山东泰联建设集团有限公司 | 机电工程 | 170360021 |
23 | 张泽建 | 山东豪客太阳能有限公司 | 机电工程 | 170260194 |
24 | 黄超 | 山东生态家园环保工程有限公司 | 市政工程 | 170140311 |
25 | 李军 | 山东长高置业有限公司 | 建筑工程 | 160110293 |
26 | 宋玉晶 | 山东赛维景观艺术有限公司 | 市政工程 | 170140305 |
27 | 王丽丽 | 济南春诚安装工程有限公司 | 建筑工程 | 120310158 |
28 | 吕蕾蕾 | 山东生态家园环保工程有限公司 | 市政工程 | 170140312 |
29 | 范亭亭 | 济南春诚安装工程有限公司 | 机电工程 | 150360069 |
30 | 张利杰 | 济南春诚安装工程有限公司 | 建筑工程 | 150210112 |
31 | 田佩 | 济南春诚安装工程有限公司 | 建筑工程 | 161310341 |
32 | 杜敏国 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 建筑工程 | 170910147 |
33 | 李锋 | 山东黄河工程集团有限公司 | 公路工程 | 170120051 |
34 | 吴立军 | 山东省建设集团有限公司 | 建筑工程 | 170110415 |
35 | 李静 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 建筑工程 | 161310430 |
36 | 刘志金 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 建筑工程 | 161310431 |
37 | 张鹏 | 山东森捷建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 150210652 |
38 | 王申学 | 山东森捷建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 150810083 |
39 | 马庆刚 | 山东森捷建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 151210191 |
40 | 王莹 | 山东森捷建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 151010155 |
41 | 李翠杰 | 山东全通医疗工程有限公司 | 建筑工程 | 160810272 |
42 | 张强 | 山东全通医疗工程有限公司 | 建筑工程 | 150810218 |
43 | 于雅丽 | 山东全通医疗工程有限公司 | 建筑工程 | 151010101 |
44 | 周慧敏 | 山东奥美环境股份有限公司 | 建筑工程 | 160110270 |
45 | 范克磊 | 山东奥美环境股份有限公司 | 建筑工程 | 170910195 |
46 | 刘龙龙 | 济南展华堂装饰工程有限公司 | 建筑工程 | 120110065 |
47 | 吴磊 | 济南众联深基工程有限公司 | 建筑工程 | 170110173 |
48 | 吴国正 | 济南众联深基工程有限公司 | 建筑工程 | 170110172 |
49 | 张端正 | 济南创业公路工程有限公司 | 市政工程 | 171440129 |
50 | 侯典伟 | 山东浩岳建设工程有限公司 | 建筑工程 | 170110552 |
51 | 张辉 | 济南龙豪建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 150110731 |
52 | 于光远 | 山东平安建设集团有限公司 | 水利水电工程 | 170930020 |
53 | 刘敏 | 山东世鑫建设工程有限公司 | 市政工程 | 170140179 |
54 | 王义深 | 山东世鑫建设工程有限公司 | 市政工程 | 170640178 |
55 | 扈文龙 | 山东平安建设集团消防工程有限公司 | 机电工程 | 170360030 |
56 | 李杰 | 山东平安建设集团有限公司 | 机电工程、水利水电工程 | 110960063、170630034 |
57 | 马冬丽 | 山东平安建设集团有限公司 | 水利水电工程、建筑工程 | 170830070、140810225 |
58 | 张力平 | 山东德铭工程建设有限公司 | 建筑工程 | 130110818 |
59 | 李艳 | 山东平安建设集团有限公司 | 水利水电工程 | 170430025 |
60 | 展东 | 山东平安建设集团有限公司 | 水利水电工程 | 170130070 |
61 | 张宗帅 | 山东平安建设集团有限公司 | 水利水电工程 | 171330011 |
62 | 魏祥吉 | 山东水总有限公司 | 机电工程 | 151760072 |
63 | 马潭 | 山东水总有限公司 | 水利水电工程 | 170130057 |
64 | 陈亮 | 济南诺亚应急设备有限公司 | 机电工程 | 170160049 |
65 | 庄赓 | 山东水总有限公司 | 水利水电工程 | 170130071 |
66 | 鲍建超 | 山东水总有限公司 | 市政工程 | 170140350 |
67 | 郝瑛 | 济南龙豪建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 150710363 |
68 | 庞希文 | 济南龙豪建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 160110179 |
69 | 何敏 | 济南龙豪建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 150110165 |
70 | 马甜甜 | 山东鑫联通信科技有限公司 | 建筑工程 | 170110505 |
71 | 张学振 | 山东中瑞新能源科技有限公司 | 机电工程 | 170160301 |
72 | 赵昌凯 | 济南平安环保设备有限公司 | 建筑工程 | 170110090 |
73 | 杜钊 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 建筑工程 | 170110433 |
74 | 孙力 | 山东圣恩城市建设工程有限公司 | 机电工程 | 170160235 |
75 | 庞坤 | 济南龙豪建筑工程有限公司 | 建筑工程 | 150710373 |
76 | 张徐洲 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 建筑工程 | 170110437 |
77 | 孟祥胜 | 山东碧空环保科技股份有限公司 | 机电工程 | 170160220 |
78 | 尹昊岩 | 济南二建集团工程有限公司 | 建筑工程 | 150110747 |
79 | 李英才 | 济南丰汇科技有限公司 | 机电工程 | 170160119 |
80 | 李昆民 | 济南市建设监理有限公司 | 市政工程 | 170140121 |
81 | 卢孝鹏 | 山东恒瑞德电力设备有限公司 | 机电工程 | 130260315 |
82 | 王琳 | 山东天鹅棉业机械股份有限公司 | 建筑工程 | 151610178 |
83 | 阎明 | 山东恒瑞德电力设备有限公司 | 机电工程 | 151160067 |
84 | 刘亮 | 山东省建设集团有限公司 | 建筑工程 | 151010093 |
85 | 井超 | 山东鸿林工程技术有限公司 | 建筑工程、市政工程 | 080110498、120140273 |
86 | 吕祥意 | 济南市建设监理有限公司 | 建筑工程 | 170110057 |
87 | 李照领 | 山东华麒园林工程有限公司 | 市政工程 | 170140244 |
88 | 王盟 | 山东嘉林建设工程有限公司 | 建筑工程 | 170910131 |
89 | 杨方 | 山东鲁桥建设有限公司 | 市政工程 | 170140292 |
90 | 田义国 | 山东恒瑞德电力设备有限公司 | 机电工程 | 161360016 |
91 | 骆纪恒 | 山东恒瑞德电力设备有限公司 | 机电工程 | 161360075 |
92 | 房永帅 | 山东鲁桥建设有限公司 | 公路工程 | 170120064 |
93 | 李海华 | 山东鲁桥建设有限公司 | 市政工程 | 170140291 |
94 | 朱富利 | 山东鲁桥建设有限公司 | 市政工程 | 170140293 |
95 | 马天龙 | 山东道广建筑工程有限公司 | 市政工程 | 140240627 |
96 | 朱萍 | 山东水总有限公司 | 水利水电工程 | 170130065 |
97 | 焦保庆 | 山东天鹅棉业机械股份有限公司 | 建筑工程 | 150810124 |
98 | 何牧 | 山东天鹅棉业机械股份有限公司 | 建筑工程 | 160110550 |
99 | 崔忠臣 | 山东天鹅棉业机械股份有限公司 | 建筑工程 | 160210166 |
100 | 刘玉雪 | 山东天鹅棉业机械股份有限公司 | 建筑工程 | 151210139 |
101 | 赵福杰 | 山东东辰共赢服务有限公司 | 机电工程 | 171160019 |
102 | 邢婷婷 | 山东世鑫建设工程有限公司 | 市政工程 | 170640182 |
103 | 沈烈俊 | 山东普华项目管理有限公司 | 机电工程 | 170160200 |
104 | 刁飞飞 | 山东普华项目管理有限公司 | 建筑工程 | 170110331 |
105 | 马超 | 山东普华项目管理有限公司 | 机电工程 | 170160199 |
106 | 王晓健 | 山东普华项目管理有限公司 | 建筑工程 | 170110330 |
107 | 张西刚 | 山东东辰共赢服务有限公司 | 机电工程 | 171460028 |
相关阅读
- 北京市住房和城乡建设委员会关于北京市2024年第五批二级造价工程师注册人员名单的通告
- 2024年度全国一、二级注册建筑师资格考试安徽考区现场人工核查安排
- 北京市住房和城乡建设委员会关于遴选第三批住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训试点单位的通知
- 住房城乡建设部关于公布2024年第四批一级造价工程师初始注册人员名单的公告
- 关于同意浙江绿城东方建筑设计有限公司等5家单位申请加入宁波市建设工程检测行业协会的通知
- 关于对山东省工程建设标准《浆料复合型外墙外保温系统应用技术规程》征求意见的函
- 关于对《建筑门窗五金件应用技术规程》(征求意见稿) 征求意见的函
- 关于2023年第二批市级建筑施工安全生产标准化文明工地考评结果的公示