遵义市二级建造师注册公示2018年第2批
根据《注册建造师管理规定》和《贵州省二级建造师注册实施办法》,遵义市住房和城乡建设局在全市开展了二级建造师初始、增项、补办、注销等注册工作。经审查,罗月灿等77人达到二级建造师初始注册要求;袁树雄等45人达到增项注册要求;杜礼昌等19人达到二级建造师续期注册要求;肖文智等1人达到二级建造师重新注册要求;梁博光4人达到注销注册要求。现予以公示,公示期为3天(节假日除外)(2018-1-30日至2018-2-1日)。公示期间,任何单位或个人对公示人员持有异议,均可以实名方式向遵义市政务服务中心窗市住建局窗口反映。
(注:公示期满后将发布领证通知,届时请按通知要求领取注册证书。)
联系地址:遵义市人民政府政务服务中心市住建局窗口(遵义市凤凰山政务中心)
联系电话:0851-28225348
监督电话:0851-28227868
附件1:初始注册合格人员名单
附件2:增项注册合格人员名单
附件3:延期注册人员名单
附件4:重新注册人员名单
附件5:注销注册人员名单
2018-1-30
< style="vertical-align: middle; margin-right: 2px;" src="http://tfsys.cbi360.net/Content/js/plugins/editor1.4.3.3/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_rar.gif"/>1.2018-2.rar.rar
2018第二批初始注册
序号 | 姓名 | 企业名称 | 主项专业 | 增项专业 |
1 | 罗月灿 | 贵州远森建筑工程有限公司 | 建筑工程 | |
2 | 赵荣海 | 贵州远森建筑工程有限公司 | 市政公用工程 | |
3 | 夏太平 | 贵州远森建筑工程有限公司 | 建筑工程 | |
4 | 周家缨 | 贵州远森建筑工程有限公司 | 市政公用工程 | |
5 | 彭贵川 | 贵州远森建筑工程有限公司 | 建筑工程 | |
6 | 吴超逸 | 贵州广益达电力建设有限公司 | 机电工程 | |
7 | 王坤 | 贵州广益达电力建设有限公司 | 机电工程 | |
8 | 朱宏 | 贵州省遵义市富强电气建安有限公司 | 机电工程 | |
9 | 姚世庆 | 遵义天兰地绿建设工程有限责任公司 | 市政公用工程 | |
10 | 韦浪 | 道真仡佬族苗族自治县金桦建筑有限公司 | 建筑工程 | |
11 | 祝军 | 遵义高原建筑工程有限公司 | 建筑工程 | |
12 | 胡宇佳 | 贵州中建传承建设工程有限公司 | 建筑工程 | |
13 | 令狐建强 | 贵州中建传承建设工程有限公司 | 建筑工程 | |
14 | 左迎凤 | 凤冈县建筑工程有限责任总公司 | 建筑工程 | |
15 | 任飞飞 | 凤冈县建筑工程有限责任总公司 | 建筑工程 | |
16 | 李照鹏 | 凤冈县建筑工程有限责任总公司 | 建筑工程 | |
17 | 张明 | 贵州飞达建工(集团)有限公司 | 公路工程 | |
18 | 王石 | 贵州飞达建工(集团)有限公司 | 公路工程 | |
19 | 罗鹏 | 贵州飞达建工(集团)有限公司 | 建筑工程 | |
20 | 庞春梅 | 贵州飞达建工(集团)有限公司 | 建筑工程 | |
21 | 王信峰 | 贵州省恒昌大建设集团有限公司 | 建筑工程 | |
22 | 刘小兵 | 贵州省恒昌大建设集团有限公司 | 建筑工程 | |
23 | 黎海涛 | 贵州遵义一0六地质矿业有限责任公司 | 市政公用工程 | |
24 | 梁龙 | 贵州遵义一0六地质矿业有限责任公司 | 市政公用工程 | |
25 | 梁霞 | 贵州遵义一0六地质矿业有限责任公司 | 市政公用工程 | |
26 | 廖志航 | 贵州林友建设工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
27 | 陈洋 | 贵州林友建设工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
28 | 任闯 | 贵州林友建设工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
29 | 陈元东 | 贵州林友建设工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
30 | 李剑 | 贵州林友建设工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
31 | 许伟 | 贵州林友建设工程有限责任公司 | 市政公用工程 | |
32 | 徐茂坤 | 贵州林友建设工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
33 | 刁鹏 | 遵义联创建筑安装工程有限公司 | 建筑工程 | |
34 | 刘文龙 | 遵义水利水电勘测设计研究院 | 水利水电工程 | |
35 | 丁丹 | 遵义水利水电勘测设计研究院 | 水利水电工程 | |
36 | 刘昊 | 遵义水利水电勘测设计研究院 | 水利水电工程 | |
37 | 张琳 | 遵义水利水电勘测设计研究院 | 水利水电工程 | |
38 | 张卓 | 遵义水利水电勘测设计研究院 | 水利水电工程 | |
39 | 张静 | 遵义水利水电勘测设计研究院 | 水利水电工程 | |
40 | 吴斯聪 | 遵义水利水电勘测设计研究院 | 建筑工程 | |
41 | 杨兴权 | 贵州黔鸿诚建筑工程有限责任公司 | 水利水电工程 | |
42 | 秦小珊 | 贵州黔鸿诚建筑工程有限责任公司 | 水利水电工程 | |
43 | 熊孝丽 | 贵州黔鸿诚建筑工程有限责任公司 | 市政公用工程 | |
44 | 张坤龙 | 贵州黔鸿诚建筑工程有限责任公司 | 水利水电工程 | |
45 | 邹孟秋 | 贵州黔鸿诚建筑工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
46 | 何旋风 | 贵州黔鸿诚建筑工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
47 | 唐勇 | 贵州辰越恒建设工程有限公司 | 机电工程 | |
48 | 吴庆习 | 贵州辰越恒建设工程有限公司 | 建筑工程 | |
49 | 吴琪 | 贵州辰越恒建设工程有限公司 | 建筑工程 | |
50 | 周兵 | 贵州辰越恒建设工程有限公司 | 建筑工程 | |
51 | 袁照伦 | 贵州辰越恒建设工程有限公司 | 建筑工程 | |
52 | 罗付桥 | 贵州超一建筑工程有限公司 | 建筑工程 | |
53 | 罗付敏 | 贵州超一建筑工程有限公司 | 建筑工程 | |
54 | 安国荣 | 贵州腾华建设工程有限公司 | 机电工程 | |
55 | 王成书 | 贵州腾华建设工程有限公司 | 建筑工程 | |
56 | 李大朋 | 贵州腾华建设工程有限公司 | 市政公用工程 | |
57 | 周继 | 遵义明升建设工程有限公司 | 建筑工程 | |
58 | 王媛 | 遵义明升建设工程有限公司 | 建筑工程 | |
59 | 刘景安 | 贵州宏大建工(集团)有限公司 | 建筑工程 | |
60 | 张平山 | 贵州安兴建工(集团)有限公司 | 建筑工程 | |
61 | 周仪亮 | 贵州播州建筑工程有限公司 | 建筑工程 | |
62 | 赵盛 | 贵州侨宇建设工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
63 | 刘凯 | 贵州中业资信建筑工程有限公司 | 建筑工程 | |
64 | 张文强 | 贵州浩盛建筑工程有限责任公司 | 机电工程 | |
65 | 陈平 | 贵州浩盛建筑工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
66 | 马洪亮 | 贵州浩盛建筑工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
67 | 何松 | 贵州浩盛建筑工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
68 | 赵井腥 | 贵州浩盛建筑工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
69 | 黄明滔 | 遵义泰源建筑工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
70 | 周学峰 | 遵义泰源建筑工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
71 | 程骏 | 遵义泰源建筑工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
72 | 李丹 | 遵义泰源建筑工程有限责任公司 | 机电工程 | |
73 | 彭方超 | 遵义泰源建筑工程有限责任公司 | 建筑工程 | |
74 | 魏超 | 贵州省遵义市正业电气安装工程有限责任公司 | 市政公用工程 | |
75 | 丁晨杨 | 贵州省遵义市正业电气安装工程有限责任公司 | 机电工程 | |
76 | 潘宗乾 | 贵州省遵义市正业电气安装工程有限责任公司 | 机电工程 | |
77 | 郭青 | 贵州钢建工程有限公司 | 建筑工程 |
相关阅读
- 2024年度全国一、二级注册建筑师资格考试安徽考区现场人工核查安排
- 北京市住房和城乡建设委员会关于遴选第三批住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训试点单位的通知
- 住房城乡建设部关于公布2024年第四批一级造价工程师初始注册人员名单的公告
- 关于同意浙江绿城东方建筑设计有限公司等5家单位申请加入宁波市建设工程检测行业协会的通知
- 关于对山东省工程建设标准《浆料复合型外墙外保温系统应用技术规程》征求意见的函
- 关于对《建筑门窗五金件应用技术规程》(征求意见稿) 征求意见的函
- 关于2023年第二批市级建筑施工安全生产标准化文明工地考评结果的公示
- 关于领取2024年3月11日一级注册造价工程师补办及重要信息变更注册证书的通知