安徽省住房和城乡建设厅关于2017年度第二十三批二级建造师注册人员名单的公告

来源: 建筑网  2017-12-06 02:07

摘要:安徽省住房和城乡建设厅公告第60号根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)等相关规定,经审核,荚祥云等162人符合二级建造师初始注册条件,曹雪松等34人符合二级建造师增项注册条件,焦宗昌等130人符合二级建造师重新注册条件,现予公布。

安徽省住房和城乡建设厅关于2017年度第二十三批二级建造师注册人员名单的公告

安徽省住房和城乡建设厅公告第60号

安徽省住房和城乡建设厅公告第60号根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)等相关规定,经审核,荚祥云等162人符合二级建造师初始注册条件,曹雪松等34人符合二级建造师增项注册条件,焦宗昌等130人符合二级建造师重新注册条件,现予公布。

附件:

1.荚祥云等162人符合二级建造师初始注册的合格人员名单

2.曹雪松等34人符合二级建造师增项注册的合格人员名单

3.焦宗昌等130人符合二级建造师重新注册的合格人员名单

2017年11月30日

二级建造师初始注册条件的人员名单
序号 市区 企业名称 姓名 申请注册专业 注册编号 执业印章有效期 意见
1 合肥市 安徽大哲绿化工程有限公司 荚祥云 市政公用工程 皖234201784626 2020-11-28 同意
2 合肥市 安徽东方立地建筑工程有限公司 尚健鹏 市政公用工程 皖234201784627 2020-11-28 同意
3 合肥市 安徽厚石建设工程有限公司 李亚卓 建筑工程 皖234201784628 2020-11-28 同意
4 合肥市 安徽省薛氏装饰工程有限公司 葛晨晨 建筑工程 皖234201784629 2020-11-28 同意
5 合肥市 安徽兴宏建筑有限公司 王春庭 公路工程 皖234201784630 2020-11-28 同意
6 合肥市 合肥浦发建筑装饰工程有限责任公司 黄金平 水利水电工程 皖234201784631 2020-11-28 同意
7 合肥市 合肥浦发建筑装饰工程有限责任公司 李鑫颖 水利水电工程 皖234201784632 2020-11-28 同意
8 合肥市 安徽峰明建设工程有限公司 张娜 公路工程 皖234201784633 2020-11-28 同意
9 合肥市 安徽华岳建筑工程有限公司 李如梅 市政公用工程 皖234201784634 2020-11-28 同意
10 合肥市 安徽省中言绿色建设工程有限责任公司 范沙沙 建筑工程 皖234201784635 2020-11-28 同意
11 合肥市 安徽省中言绿色建设工程有限责任公司 宋永生 建筑工程 皖234201784636 2020-11-28 同意
12 合肥市 安徽万景交通工程有限公司 刘同春 公路工程 皖234201784637 2020-11-28 同意
13 合肥市 合肥禾木装饰设计有限公司 朱维燕 建筑工程 皖234201784638 2020-11-28 同意
14 合肥市 安徽晨泽建设工程有限公司 常瀚文 机电工程 皖234201784639 2020-11-28 同意
15 合肥市 安徽晨泽建设工程有限公司 刘亚丽 机电工程 皖234201784640 2020-11-28 同意
16 合肥市 安徽晨泽建设工程有限公司 左豹 机电工程 皖234201784641 2020-11-28 同意
17 合肥市 安徽金广建设工程有限公司 魏毛毛 公路工程 皖234201784642 2020-11-28 同意
18 合肥市 安徽龙王建设工程有限公司 崔俊林 市政公用工程 皖234201784643 2020-11-28 同意
19 合肥市 安徽明镜建设工程有限公司 吴社生 市政公用工程 皖234151784644 2020-11-28 同意
20 合肥市 安徽五千年建设工程有限公司 梁秦 水利水电工程 皖234201784645 2020-11-28 同意
21 合肥市 安徽德尔金信息科技有限公司 黄友胜 机电工程 皖234201784646 2020-11-28 同意
22 合肥市 安徽宏华佳盛电力新技术有限公司 康文斌 机电工程 皖234201784647 2020-11-28 同意
23 合肥市 安徽华泰交通工程科技开发有限公司 汤昌福 公路工程 皖234201784648 2020-11-28 同意
24 合肥市 安徽惠特环境科技有限公司 乔杰 建筑工程 皖234201784649 2020-11-28 同意
25 合肥市 安徽杰智建设工程有限公司 水准 公路工程 皖234201784650 2020-11-28 同意
26 合肥市 安徽明仕达建设工程有限公司 郭学海 市政公用工程 皖234201784651 2020-11-28 同意
27 合肥市 安徽省国卿建设工程有限责任公司 朱国卿 建筑工程 皖234201784652 2020-11-28 同意
28 合肥市 安徽省路桥工程集团有限责任公司 陈晨 市政公用工程 皖234201784653 2020-11-28 同意
29 合肥市 安徽省宇畅电子科技有限责任公司 王路路 机电工程 皖234201784654 2020-11-28 同意
30 合肥市 安徽威宏建设工程有限公司 陈杰 水利水电工程 皖234201784655 2020-11-28 同意
31 合肥市 安徽威宏建设工程有限公司 葛志强 水利水电工程 皖234201784656 2020-11-28 同意
32 合肥市 安徽威宏建设工程有限公司 刘继乐 水利水电工程 皖234201784657 2020-11-28 同意
33 合肥市 安徽威宏建设工程有限公司 孙启英 水利水电工程 皖234201784658 2020-11-28 同意
34 合肥市 安徽威宏建设工程有限公司 王连 水利水电工程 皖234201784659 2020-11-28 同意
35 合肥市 安徽行远建筑工程有限公司 陈龙 公路工程 皖234201784660 2020-11-28 同意
36 合肥市 合肥雷泽建设工程有限公司 韩冬冬 水利水电工程 皖234201784661 2020-11-28 同意
37 合肥市 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 赵天柱 建筑工程 皖234201784662 2020-11-28 同意
38 合肥市 安徽辰寅建设工程有限公司 展丙刷 市政公用工程 皖234201784663 2020-11-28 同意
39 合肥市 安徽浩月建设工程有限公司 陈游 公路工程 皖234201784664 2020-11-28 同意
40 合肥市 安徽和川建设工程有限公司 张丽 公路工程 皖234201784665 2020-11-28 同意
41 合肥市 安徽淮驰建设工程有限公司 葛良志 水利水电工程 皖234201784666 2020-11-28 同意
42 合肥市 安徽林宇建筑工程有限公司 陈琳 市政公用工程 皖234201784667 2020-11-28 同意
43 合肥市 安徽云路工程项目管理有限公司 汤拥军 公路工程 皖234201784668 2020-11-28 同意
44 合肥市 安徽云路工程项目管理有限公司 王文丽 公路工程 皖234201784669 2020-11-28 同意
45 合肥市 安徽昌建建设工程有限公司 刘月正 公路工程 皖234201784670 2020-11-28 同意
46 合肥市 安徽昌建建设工程有限公司 庄元首 公路工程 皖234201784671 2020-11-28 同意
47 合肥市 安徽创力达交通设施有限公司 张鑫鑫 公路工程 皖234201784672 2020-11-28 同意
48 合肥市 安徽广旭建设工程有限公司 李雷 机电工程 皖234201784673 2020-11-28 同意
49 合肥市 安徽力建建设工程有限公司 王泽旭 公路工程 皖234201784674 2020-11-28 同意
50 合肥市 安徽力建建设工程有限公司 曾浩文 公路工程 皖234201784675 2020-11-28 同意
51 合肥市 安徽力建建设工程有限公司 闵晓飞 公路工程 皖234201784676 2020-11-28 同意
52 合肥市 安徽皖岳园林建设有限公司 王合菊 市政公用工程 皖234201784677 2020-11-28 同意
53 合肥市 安徽皖岳园林建设有限公司 郑磊 市政公用工程 皖234201784678 2020-11-28 同意
54 合肥市 安徽卓辉建筑工程有限公司 李武健 水利水电工程 皖234201784679 2020-11-28 同意
55 合肥市 巨人建设有限公司 何春牛 机电工程 皖234201784680 2020-11-28 同意
56 合肥市 巨人建设有限公司 梁海龙 公路工程 皖234201784681 2020-11-28 同意
57 合肥市 安徽东博建筑安装工程有限公司 魏杰 建筑工程 皖234201784682 2020-11-28 同意
58 合肥市 安徽召伟建设工程有限公司 孙志强 公路工程 皖234201784683 2020-11-28 同意
59 合肥市 安徽召伟建设工程有限公司 杨景荣 公路工程 皖234201784684 2020-11-28 同意
60 合肥市 安徽烨伟建设有限公司 郑学成 公路工程 皖234201784685 2020-11-28 同意
61 合肥市 合肥建野温室工程有限公司 张俊 建筑工程 皖234201784686 2020-11-28 同意
62 合肥市 安徽安能建设集团有限公司 李欢 市政公用工程 皖234201784687 2020-11-28 同意
63 合肥市 安徽友和建筑安装工程有限公司 王丽娟 市政公用工程 皖234201784688 2020-11-28 同意
64 合肥市 合肥晶晨光伏能源有限公司 刘鹏辉 机电工程 皖234201784689 2020-11-28 同意
65 合肥市 安徽驰讯建筑工程有限公司 桂明 市政公用工程 皖234201784690 2020-11-28 同意
66 合肥市 安徽省金牛建筑安装工程有限公司 李凤明 水利水电工程 皖234201784691 2020-11-28 同意
67 合肥市 安徽省庐江县安泰建筑安装有限公司 孙家来 建筑工程 皖234201784692 2020-11-28 同意
68 合肥市 安徽省庐江县安泰建筑安装有限公司 朱白鹿 建筑工程 皖234201784693 2020-11-28 同意
69 合肥市 安徽腾泰建筑工程有限公司 石海华 公路工程 皖234201784694 2020-11-28 同意
70 合肥市 合肥市靓城市政工程有限公司 李帮 公路工程 皖234201784695 2020-11-28 同意
71 合肥市 庐江县广厦建设工程有限责任公司 许国强 建筑工程 皖234201784696 2020-11-28 同意
72 合肥市 安徽龙吟电力安装有限公司 梁秀云 机电工程 皖234201784697 2020-11-28 同意
73 合肥市 安徽族路建筑工程有限公司 杨文俊 公路工程 皖234201784698 2020-11-28 同意
74 合肥市 安徽子莉建设工程有限公司 刘燕 建筑工程 皖234201784699 2020-11-28 同意
75 合肥市 安徽祺瑞建设工程有限公司 董牡丹 水利水电工程 皖234201784700 2020-11-28 同意
76 合肥市 安徽广能电力建设有限公司 黄超越 机电工程 皖234201784701 2020-11-28 同意
77 合肥市 安徽国能建设工程有限公司 姜昌勇 市政公用工程 皖234201784702 2020-11-28 同意
78 合肥市 安徽省高路建设有限公司 戴倩文 公路工程 皖234201784703 2020-11-28 同意
79 合肥市 安徽省高路建设有限公司 汪宜川 公路工程 皖234201784704 2020-11-28 同意
80 合肥市 安徽省高路建设有限公司 王艳利 机电工程 皖234201784705 2020-11-28 同意
81 合肥市 安徽省智立通信息科技有限公司 别广波 公路工程 皖234201784706 2020-11-28 同意
82 合肥市 安徽天太太阳能光伏工程有限公司 戴轶 机电工程 皖234201784707 2020-11-28 同意
83 合肥市 安徽伟霖建设工程有限公司 姚中明 建筑工程 皖234201784708 2020-11-28 同意
84 合肥市 中铁北京工程局集团城市轨道交通工程有限公司 常人利 建筑工程 皖234201784709 2020-11-28 同意
85 合肥市 中铁北京工程局集团城市轨道交通工程有限公司 项伟 建筑工程 皖234201784710 2020-11-28 同意
86 合肥市 安徽宏域建设有限公司 陈凯 市政公用工程 皖234201784711 2020-11-28 同意
87 合肥市 安徽九鸿建设有限公司 倪祥荣 公路工程 皖234201784712 2020-11-28 同意
88 合肥市 安徽九鸿建设有限公司 帅英 公路工程 皖234201784713 2020-11-28 同意
89 合肥市 安徽九鸿建设有限公司 苏华久 公路工程 皖234201784714 2020-11-28 同意
90 合肥市 安徽伟建道路工程有限公司 徐晓磊 市政公用工程 皖234201784715 2020-11-28 同意
91 芜湖市 芜湖海通港口工程有限公司 杜少华 市政公用工程 皖234201784716 2020-11-28 同意
92 芜湖市 芜湖海通港口工程有限公司 任德云 市政公用工程 皖234201784717 2020-11-28 同意
93 芜湖市 芜湖海通港口工程有限公司 王新伟 市政公用工程 皖234201784718 2020-11-28 同意
94 芜湖市 芜湖良安建设有限公司 尹义文 建筑工程 皖234201784719 2020-11-28 同意
95 芜湖市 芜湖志鑫建设有限公司 马俊山 市政公用工程 皖234201784720 2020-11-28 同意
96 芜湖市 芜湖成丰建设工程有限公司 刘涛 建筑工程 皖234131784721 2020-11-28 同意
97 芜湖市 安徽宇驰建设工程有限公司 丁国春 水利水电工程 皖234201784722 2020-11-28 同意
98 芜湖市 芜湖科达建设有限公司 闻金桃 市政公用工程 皖234201784723 2020-11-28 同意
99 芜湖市 安徽秦唐建筑工程有限公司 班文谦 建筑工程 皖234201784724 2020-11-28 同意
100 芜湖市 安徽秦唐建筑工程有限公司 刘明涛 建筑工程 皖234141784725 2020-11-28 同意
101 芜湖市 安徽秦唐建筑工程有限公司 王智峰 建筑工程 皖234201784726 2020-11-28 同意
102 芜湖市 安徽秦唐建筑工程有限公司 左言文 机电工程 皖234201784727 2020-11-28 同意
103 芜湖市 安徽涛一建设工程有限公司 蔡尚 水利水电工程 皖234201784728 2020-11-28 同意
104 芜湖市 安徽涛一建设工程有限公司 储蓄 公路工程 皖234201784729 2020-11-28 同意
105 芜湖市 安徽涛一建设工程有限公司 孟成 公路工程 皖234201784730 2020-11-28 同意
106 芜湖市 安徽益东建设工程有限公司 李中国 水利水电工程 皖234201784731 2020-11-28 同意
107 芜湖市 安徽益东建设工程有限公司 陶海波 水利水电工程 皖234201784732 2020-11-28 同意
108 芜湖市 芜湖千秋建设工程有限公司 刘培成 建筑工程 皖234151784733 2020-11-28 同意
109 蚌埠市 安徽行方建筑工程有限公司 杜梅 建筑工程 皖234201784734 2020-11-28 同意
110 蚌埠市 安徽三立建设集团有限公司 石春光 建筑工程 皖234201784735 2020-11-28 同意
111 淮南市 安徽经典景观工程(集团)有限公司 吴艳 市政公用工程 皖234201784736 2020-11-28 同意
112 淮南市 淮南市中通建筑工程有限公司 苏鹏 市政公用工程 皖234201784737 2020-11-28 同意
113 淮南市 安徽圣哲建筑工程有限公司 刘永生 矿业工程 皖234201784738 2020-11-28 同意
114 淮南市 安徽圣哲建筑工程有限公司 吕燕亮 矿业工程 皖234201784739 2020-11-28 同意
115 淮南市 安徽圣哲建筑工程有限公司 汪铮俊 机电工程 皖234201784740 2020-11-28 同意
116 淮南市 安徽安天建筑工程有限公司 朱景云 建筑工程 皖234201784741 2020-11-28 同意
117 淮南市 安徽安天建筑工程有限公司 窦辉辉 水利水电工程 皖234201784742 2020-11-28 同意
118 淮南市 安徽宝昌建筑工程有限公司 郑清 水利水电工程 皖234201784743 2020-11-28 同意
119 淮南市 安徽省紫城建筑安装工程有限公司 岑振 建筑工程 皖234201784744 2020-11-28 同意
120 马鞍山市 安徽安道建设有限公司 吴双凤 市政公用工程 皖234201784745 2020-11-28 同意
121 马鞍山市 安徽鸿基市政工程有限公司 池小芬 建筑工程 皖234151784746 2020-11-28 同意
122 铜陵市 安徽国泰建筑有限公司 代秀云 建筑工程 皖234201784747 2020-11-28 同意
123 铜陵市 安徽国泰建筑有限公司 江素珍 建筑工程 皖234201784748 2020-11-28 同意
124 铜陵市 安徽天城市政工程建设有限责任公司 杨浩 公路工程 皖234201784749 2020-11-28 同意
125 铜陵市 安徽圣都建筑装饰工程有限责任公司 施文培 建筑工程 皖234201784750 2020-11-28 同意
126 铜陵市 铜陵县阳光电力维修工程有限责任公司 王仕平 机电工程 皖234201784751 2020-11-28 同意
127 滁州市 滁州市穿山甲非开挖工程有限公司 刘丹青 市政公用工程,建筑工程 皖234201784752 2020-11-28 同意
128 滁州市 滁州市穿山甲非开挖工程有限公司 徐波 市政公用工程 皖234201784753 2020-11-28 同意
129 滁州市 安徽华鑫建筑工程有限公司 高瑞 机电工程 皖234201784754 2020-11-28 同意
130 滁州市 滁州市铜矿建安有限责任公司 陈长勇 建筑工程 皖234061784755 2020-11-28 同意
131 滁州市 定远县力天建筑工程有限公司 孙式想 机电工程 皖234201784756 2020-11-28 同意
132 滁州市 安徽电气集团股份有限公司 王依依 水利水电工程 皖234201784757 2020-11-28 同意
133 滁州市 天长市天建建筑工程有限责任公司 丁文保 建筑工程 皖234201784758 2020-11-28 同意
134 阜阳市 安徽阜阳鸿星钢结构有限公司 邵会 建筑工程 皖234201784759 2020-11-28 同意
135 阜阳市 安徽安智电网建设工程有限公司 黄杰 机电工程 皖234201784760 2020-11-28 同意
136 阜阳市 安徽安智电网建设工程有限公司 沈广翠 机电工程 皖234201784761 2020-11-28 同意
137 阜阳市 安徽安智电网建设工程有限公司 汪平波 机电工程 皖234201784762 2020-11-28 同意
138 阜阳市 安徽安智电网建设工程有限公司 王国远 机电工程 皖234201784763 2020-11-28 同意
139 阜阳市 安徽安智电网建设工程有限公司 吴贤猛 机电工程 皖234201784764 2020-11-28 同意
140 阜阳市 安徽楚辉建筑工程有限公司 付双双 市政公用工程 皖234201784765 2020-11-28 同意
141 阜阳市 安徽楚辉建筑工程有限公司 侯岩 市政公用工程 皖234201784766 2020-11-28 同意
142 阜阳市 安徽楚辉建筑工程有限公司 汪祚远 市政公用工程 皖234201784767 2020-11-28 同意
143 阜阳市 安徽楚辉建筑工程有限公司 王得民 市政公用工程 皖234201784768 2020-11-28 同意
144 阜阳市 安徽楚辉建筑工程有限公司 庄育苗 市政公用工程 皖234201784769 2020-11-28 同意
145 阜阳市 安徽百一建设工程有限公司 马超群 市政公用工程 皖234201784770 2020-11-28 同意
146 阜阳市 安徽百一建设工程有限公司 汪超 市政公用工程 皖234201784771 2020-11-28 同意
147 阜阳市 安徽百一建设工程有限公司 周翠 市政公用工程 皖234201784772 2020-11-28 同意
148 阜阳市 安徽源筑建筑有限公司 李磊 建筑工程 皖234201784773 2020-11-28 同意
149 宿州市 宿州市天景园林工程有限公司 曹轲 市政公用工程 皖234201784774 2020-11-28 同意
150 宿州市 宿州市天景园林工程有限公司 李建国 市政公用工程 皖234201784775 2020-11-28 同意
151 宿州市 宿州市天景园林工程有限公司 潘贵峰 市政公用工程 皖234201784776 2020-11-28 同意
152 宿州市 宿州市天景园林工程有限公司 周军 市政公用工程 皖234201784777 2020-11-28 同意
153 宿州市 安徽恒诚建筑工程有限公司 谢荆璞 公路工程 皖234201784778 2020-11-28 同意
154 宿州市 安徽茗成建筑工程有限公司 杨超 建筑工程 皖234201784779 2020-11-28 同意
155 宿州市 宿州凯诺建筑工程有限公司 陈伟 建筑工程 皖234201784780 2020-11-28 同意
156 宿州市 安徽翔建建筑工程有限公司 刘洋 建筑工程 皖234201784781 2020-11-28 同意
157 宿州市 安徽翔建建筑工程有限公司 牛超 建筑工程 皖234201784782 2020-11-28 同意
158 六安市 六安青年建筑装饰工程有限公司 孙杰 建筑工程 皖234151784783 2020-11-28 同意
159 六安市 安徽省佳旺市政园林有限公司 宣文兵 建筑工程 皖234151784784 2020-11-28 同意
160 池州市 池州市大地景观建设有限公司 雷慧 建筑工程 皖234151784785 2020-11-28 同意
161 宣城市 安徽峰云建设有限公司 李冲 市政公用工程 皖234141784786 2020-11-28 同意
162 宿松县 安徽振风建设有限公司 程海林 市政公用工程 皖234201784787 2020-11-28 同意