关于高爱娣等1098人北京市二级建造师注册人员名单的公示

来源: 建筑网  2017-12-04 02:22

摘要:根据《关于对<北京市二级建造师注册实施办法>部分条款修改的通知》(京建科教〔2009〕508号)规定,经审核,高爱娣等102人符合北京市二级建造师初始注册条件;刘志伟等7人不符合北京市二级建造师初始注册条件;王亚明等12人符合北京市二级注册建造师增项注册条件;史永杰1人不符合北京市二级注册建造师增项注册条件;陈彦伟等532人符合北京市二级注册建造师重新注册条件;王晓刚等55人不符合北京市二级注册建造师重新注册条件;王强峰等384人符合北京市二级注册建造师延续注册条件;张硕等5人不符合北京市二级建造师临时执业证书延续注册条件,现在北京建设网(http://www.bjjs.gov.cn)予以公示,公示期为自本公示发出之日起十日。

关于高爱娣等1098人北京市二级建造师注册人员名单的公示

根据《关于对<北京市二级建造师注册实施办法>部分条款修改的通知》(京建科教〔2009〕508号)规定,经审核,高爱娣等102人符合北京市二级建造师初始注册条件;刘志伟等7人不符合北京市二级建造师初始注册条件;王亚明等12人符合北京市二级注册建造师增项注册条件;史永杰1人不符合北京市二级注册建造师增项注册条件;陈彦伟等532人符合北京市二级注册建造师重新注册条件;王晓刚等55人不符合北京市二级注册建造师重新注册条件;王强峰等384人符合北京市二级注册建造师延续注册条件;张硕等5人不符合北京市二级建造师临时执业证书延续注册条件,现在北京建设网(http://www.bjjs.gov.cn)予以公示,公示期为自本公示发出之日起十日。

一、如对不符合北京市二级建造师初始注册、增项注册、重新注册、延续注册条件的名单有异议,申请人可在公示期间以书面形式提供陈述材料,经企业所在区、县建设行政主管部门审核、确认并加盖印章后报北京市建筑业执业资格注册中心,逾期不予受理。

联系地址:北京市海淀区西四环中路16号院3号楼

邮政编码:100039

联系电话:010-59958987

联系传真:010-59958981

二、任何单位和个人在公示期内对符合北京市二级建造师初始注册、增项注册、重新注册、延续注册条件的人员存在疑义的可向我委进行举报,举报或反映的情况应实事求是。以企业名义反映情况的,应加盖企业公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话。

联系地址:北京市海淀区西四环中路16号院3号楼

邮政编码:100039

联系电话:010-59958257

2017年12月1日

附件:

高爱娣等102人符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单.xls

陈彦伟等532符合北京市二级注册建造师重新注册条件的人员名单.xls

刘志伟等7人不符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单.xls

王晓刚等55人不符合北京市二级注册建造师重新注册条件的人员名单.xls

王强峰等384人符合北京市二级注册建造师延续注册条件的人员名单.xls

史永杰1人不符合北京市二级注册建造师增项注册条件的人员名单.xls

王亚明等12人符合北京市二级注册建造师增项注册条件的人员名单.xls

张硕等5人不符合北京市二级注册建造师延续注册条件的人员名单.xls

高爱娣等102人符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单
序号市区企业名称姓  名申请注册专业审核通过专业
1昌平区北京汉唐中土生态环境科技有限公司高爱娣市政市政
2昌平区北京桐坤净化工程技术有限公司刘正宏建筑建筑
3昌平区北京桐坤净化工程技术有限公司许树恩建筑建筑
4昌平区北京鑫丰广润市政工程有限公司郭豫秀建筑建筑
5昌平区北京鑫丰广润市政工程有限公司王翔建筑建筑
6朝阳区北京建工海亚建设工程有限公司贾光利建筑建筑
7朝阳区北京居尚佳美装饰工程有限公司钱凯林建筑建筑
8朝阳区北京诺成清水装饰工程有限公司袁艳飞建筑建筑
9朝阳区北京千里驹展览展示有限公司刘晓勇建筑建筑
10朝阳区北京市朝阳田华建筑集团公司赵磊建筑建筑
11朝阳区北京中建华宇机电工程有限公司赵兴波机电机电
12大兴区北京东方睿联钢结构工程有限公司陈浩楷建筑建筑
13大兴区北京龙俊建设工程有限公司陈俊荣建筑建筑
14大兴区北京龙泰胜世建筑工程有限公司刘德全建筑建筑
15大兴区北京明捷盛建筑装饰工程有限公司张庆建筑建筑
16大兴区北京世纪天瑞通信工程技术有限公司姜莉机电机电
17大兴区北京首发公路养护工程有限公司姜怀军公路公路
18大兴区北京万兴建筑集团有限公司杨广超建筑建筑
19大兴区中建一局集团第二建筑有限公司巴云伟建筑建筑
20房山区北京韩建集团有限公司赵李洋建筑建筑
21房山区北京锦恒翔远建筑装饰工程有限公司杨光市政市政
22房山区北京亚日通科技发展有限公司王超建筑建筑
23房山区北京余力而成建筑工程有限公司高彬建筑建筑
24房山区北京余力而成建筑工程有限公司刘永良建筑建筑
25房山区北京余力而成建筑工程有限公司牛健健市政市政
26房山区北京中吉建工工程建设有限公司刘兵建筑建筑
27房山区北京中吉建工工程建设有限公司赵红新建筑建筑
28丰台区北京金世恒科技有限责任公司杨青建筑建筑
29丰台区建研凯勃建设工程咨询有限公司李钊建筑建筑
30丰台区中国建筑一局(集团)有限公司孙慧颖机电机电
31丰台区中国建筑一局(集团)有限公司尤莉建筑建筑
32丰台区中国新兴建筑工程总公司田翀建筑建筑
33海淀区北京福将文化发展有限公司孙婕建筑建筑
34怀柔区北京国马斯尔福实验室设备有限责任公司白志鹏建筑建筑
35怀柔区北京国马斯尔福实验室设备有限责任公司刘立涛机电机电
36怀柔区北京国马斯尔福实验室设备有限责任公司鹿庆芳机电机电
37怀柔区北京国马斯尔福实验室设备有限责任公司张进伟建筑建筑
38怀柔区北京民通恒泰机电设备安装工程有限公司张双机电机电
39怀柔区北京现代金宇岩土工程有限公司王涛建筑建筑
40怀柔区中科德(北京)机电工程有限公司卢亚川机电机电
41怀柔区中科德(北京)机电工程有限公司吴雅楠机电机电
42开发区北京安泰润洁科技有限公司曹灿机电机电
43开发区北京安泰润洁科技有限公司王京京建筑建筑
44开发区北京华奥通达机电设备安装工程有限公司杜乐机电机电
45开发区北京华奥通达机电设备安装工程有限公司刘东方机电机电
46开发区北京卡拓建筑工程有限公司毛丽飞机电机电
47开发区中节能(北京)节能环保工程有限公司张方春机电机电
48门头沟区北京万云安德防雷工程有限公司赵小艳机电机电
49门头沟区北京兴超宏扬机电安装工程有限公司代兆鹏市政市政
50门头沟区北京兴超宏扬机电安装工程有限公司韩倾霏机电机电
51门头沟区北京兴超宏扬机电安装工程有限公司金鹏霞机电机电
52门头沟区中航万通(北京)装备科技有限公司晋良杰机电机电
53门头沟区中汇鑫建国际建设有限公司权玲玲建筑建筑
54门头沟区中汇鑫建国际建设有限公司王建霞市政市政
55密云区北京城建六建设集团有限公司艾建康建筑建筑
56密云区北京瑞铭泽装饰工程有限公司古高锋机电机电
57密云区北京瑞铭泽装饰工程有限公司胡尚杰机电机电
58密云区北京瑞铭泽装饰工程有限公司李浩建筑建筑
59密云区北京瑞铭泽装饰工程有限公司庞丹建筑建筑
60密云区北京瑞铭泽装饰工程有限公司史书平机电机电
61密云区北京云安建筑工程有限公司刘占领建筑建筑
62密云区北京云安建筑工程有限公司孟卓建筑建筑
63密云区北京中恒建安建筑工程有限公司陈巍建筑建筑
64密云区北京中恒建安建筑工程有限公司李朝静建筑建筑
65密云区北京中恒建安建筑工程有限公司张卫宇建筑建筑
66平谷区北京京欣永泰装饰工程有限公司姜小雪建筑建筑
67平谷区北京明汇新能源科技有限公司崔利卫机电机电
68平谷区北京明汇新能源科技有限公司高佳佳建筑建筑
69平谷区北京明汇新能源科技有限公司郭春宝建筑建筑
70平谷区北京明汇新能源科技有限公司刘龙机电机电
71平谷区北京明汇新能源科技有限公司沈国东建筑建筑
72平谷区北京明汇新能源科技有限公司孙有胜机电机电
73平谷区北京明汇新能源科技有限公司张建机电机电
74平谷区北京明汇新能源科技有限公司周建伟建筑建筑
75平谷区北京时代长荣机电工程有限公司刘铭机电机电
76平谷区北京新华典建筑装饰工程有限公司崔敬敬建筑建筑
77平谷区中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司成志凯建筑建筑
78石景山区北京筑福国际抗震技术有限责任公司沈洪建建筑建筑
79石景山区中城投集团第五工程局有限公司王焕禄建筑建筑
80顺义区北京东方展星建设工程有限公司张忠鹤建筑建筑
81顺义区北京华民中电电力工程有限公司邓忠科建筑建筑
82顺义区北京华民中电电力工程有限公司范艳东建筑建筑
83顺义区北京华民中电电力工程有限公司韩永志建筑建筑
84顺义区北京建研中天工程技术有限公司李烨机电机电
85顺义区北京九隆建业市政工程有限公司刘迎丰建筑建筑
86顺义区北京铠骏建筑工程有限公司姜梦男建筑建筑
87顺义区北京铠骏建筑工程有限公司刘亚建筑建筑
88顺义区北京铠骏建筑工程有限公司乔胜利建筑建筑
89顺义区北京三匠建筑工程设计有限公司张朝云建筑建筑
90顺义区北京新奥合力建筑工程有限公司苟东建筑建筑
91顺义区北京新奥合力建筑工程有限公司李剑海建筑建筑
92顺义区北京新奥合力建筑工程有限公司潘杰建筑建筑
93顺义区北京永成联合新型板材有限公司多海霞建筑建筑
94顺义区北京永成联合新型板材有限公司虞振江建筑建筑
95通州区北京格林贝斯装饰工程有限公司曹玉龙建筑建筑
96通州区中机国建(北京)建设有限公司王志超建筑建筑
97西城区北京创时能源有限公司仇卫彪机电机电
98西城区北京华商电灯有限公司周宗保建筑,机电建筑,机电
99西城区北京世纪大恒电子技术有限公司付晓雨机电机电
100西城区北京市政路桥股份有限公司张晓敏建筑建筑
101西城区北京天康洁净工程建设发展有限公司李想建筑建筑
102西城区北京宣房建筑工程有限责任公司王玺辰建筑建筑