2014年三峡杯优质结构工程奖获奖名单
各有关单位:
2014年度重庆市三峡杯优质结构工程奖评审委员会专家评审工作于2015年3月12日至13日已结束。经公示后,重大虎溪校区理科大楼工程等116个工程项目为2014年度重庆市三峡杯优质结构工程。现将获奖名单公布如下:
2014年度获奖单位名单.doc
一、房屋建筑:
序 号 |
工程名称 |
施工单位 |
项目 经理 |
技 术 负责人 |
监理单位 |
项目 总监 |
1 |
重大虎溪校区理科大楼 |
重庆建工集团股份有限公司 |
李 洪 |
熊忠伦 |
重庆林鸥监理咨询有限公司 |
李国荣 |
2 |
SM广场二期安泰佳苑6号楼 |
重庆海博建设有限公司 |
韩学银 |
戴胜华 |
重庆新鲁班工程监理有限责任公司 |
李太全 |
3 |
富力城二期项目2J组团1号楼 |
广州天力建筑工程有限公司 |
黄 伟 |
侯 玮 |
重庆康盛监理咨询有限公司 |
许 国 |
4 |
中国重庆人力资源服务产业园一期3号楼 |
重庆建工集团股份有限公司 |
刘克伟 |
杨电玲 |
重庆赛迪工程咨询有限公司 |
肖拥军 |
5 |
谦湖两江国际一期2号楼 |
重庆中达正建筑工程有限公司 |
秦先进 |
戴志强 |
重庆市建永工程监理有限公司 |
徐 航 |
6 |
怡置北郡黄桷水库项目B6-2BⅠ标段9号楼 |
重庆华硕建设有限公司 |
王先刚 |
廖 胜 |
重庆新鲁班工程监理有限责任公司 |
何建华 |
7 |
协信城立方一期一标段5号楼 |
重庆建工住宅建设有限公司 |
王桂兰 |
唐世亮 |
重庆华兴工程咨询有限公司 |
梁本友 |
8 |
东方国际广场二期A栋 |
中兴建设有限公司 |
肖 峰 |
王新文 |
重庆华兴工程咨询有限公司 |
周千容 |
9 |
龙湖江体项目三期40号楼 |
重庆万泰建设(集团)有限公司 |
林 波 |
杨飞帆 |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
舒 斌 |
10 |
金泰产业园一期I标段C1栋 |
重庆教育建设(集团)有限公司 |
李朝桂 |
任俊峰 |
重庆市工程管理有限公司 |
邹喜联 |
11 |
北城阳光尚线一期3号楼 |
北城致远集团有限公司 |
郭永兵 |
李诗录 |
重庆恒佳工程技术咨询有限公司 |
杨 海 |
12 |
力帆中心-LFC1号楼 |
中建三局第一建设工程有限责任公司 |
肖国勇 |
冯 睿 |
上海市建设工程监理有限公司 |
曹国成 |
13 |
渝兴产业基地A标段9号楼 |
重庆建工第三建设有限责任公司 |
黄 林 |
杨世宏 |
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
张国庆 |
14 |
龙湖礼嘉新项目一期Ⅲ标27号楼 |
重庆诚业建筑工程有限公司 |
李建川 |
谭礼木 |
重庆新鲁班工程监理有限责任公司 |
代德水 |
15 |
黔龙阳光御园一期3号楼 |
重庆市乾力建筑工程有限公司 |
何 飞 |
刘 安 |
重庆大地建设监理有限责任公司 |
张小亚 |
16 |
重庆工程职业技术学院江津校区一期图书馆 |
重庆建工第三建设有限责任公司 |
向成华 |
裴 涛 |
重庆华兴工程咨询有限公司 |
刘明艳 |
17 |
重报集团文化创意产业园二期E栋 |
重庆建工第九建设有限公司 |
朱生友 |
周建元 |
重庆市科成工程建设监理有限公司 |
冉瑞伦 |
18 |
鹏汇星耀天地26号楼 |
重庆拓达建设(集团)有限公司 |
李天华 |
周大棚 |
重庆新鲁班工程监理有限责任公司 |
赵 波 |
19 |
雅居乐豪园一期17号楼 |
重庆万泰建设(集团)有限公司 |
刘联余 |
唐 英 |
重庆市中泰工程监理有限公司 |
杨立刚 |
20 |
怡置北郡黄桷水库B6-2BⅡ标段1号楼 |
重庆拓达建设(集团)有限公司 |
陈明飞 |
袁恩泽 |
重庆新鲁班工程监理有限责任公司 |
何建华 |
21 |
尚源熙城北区A5号楼 |
北京城建七建设工程有限公司 |
王 超 |
何 杰 |
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
胥 路 |
22 |
重庆农村商业银行大厦 |
重庆建工集团股份有限公司 |
李 正 |
彭之明 |
重庆赛迪工程咨询有限公司 |
文学发 |
23 |
金州苑一期一标段5号楼 |
重庆建工住宅建设有限公司 |
刘 阳 |
张 瑜 |
重庆市建永工程监理有限公司 |
罗德明 |
序 号 |
工程名称 |
施工单位 |
项目 经理 |
技 术 负责人 |
监理单位 |
项目 总监 |
24 |
江与城06-4地块1号楼 |
重庆华硕建设有限公司 |
李伯勋 |
冉永中 |
重庆新鲁班工程监理有限责任公司 |
徐泽明 |
25 |
东海假日花园东地块6号楼 |
重庆万泰建设(集团)有限公司 |
吴艳兵 |
张国祥 |
重庆市建永工程监理有限公司 |
徐 航 |
26 |
京东方重庆第8.5代新型半导体显示器件及系统项目1号建筑 |
中国建筑第一局(集团)有限公司 |
任传彬 |
王连峰 |
合肥工大建设监理有限责任公司 |
鹿中山 |
27 |
龙湖礼嘉新项目一期Ⅱ-Ⅱ标29号楼 |
重庆诚业建筑工程有限公司 |
席天野 |
帅栋成 |
重庆新鲁班工程监理有限责任公司 |
代德水 |
28 |
万州区残疾人康复中心暨就业指导中心 |
重庆旭凯建设集团有限公司 |
殷玉才 |
方兴安 |
重庆渝兴工程监理有限公司 |
史宗智 |
29 |
融汇国际温泉城南区G2地块6号楼 |
重庆建工住宅建设有限公司 |
刘 强 |
黄秋森 |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
邱龙国 |
30 |
长安锦绣城6、8栋 |
重庆长安建设工程有限公司 |
杨子禄 |
罗书铭 |
重庆林鸥监理咨询有限公司 |
戴国欣 |
31 |
金隅大成时代都汇三期2号楼 |
北京诚通新新建设有限公司 |
王瑞刚 |
梁卫国 |
重庆市建永工程监理有限公司 |
潘其林 |
32 |
西政国际学术交流中心3号楼 |
江苏省华建建设股份有限公司 |
胡华兵 |
成爱华 |
重庆南州建设监理有限公司 |
胡 君 |
33 |
同景国际城S组团2号楼 |
江苏省苏中建设集团股份有限公司 |
钱存勇 |
徐培祥 |
重庆渝海建设监理有限公司 |
杨赶生 |
34 |
鱼嘴农转非安置房二期2号楼 |
重庆渝海控股(集团)有限责任公司 |
李诗良 |
李书琦 |
重庆双源建设监理咨询有限公司 |
吴国恩 |
35 |
攀华国际广场一期Z7栋 |
重庆市鑫格建筑工程有限公司 |
乔进波 |
娄 洪 |
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
卫荣长 |
36 |
招商花园城三期N14-1地块2号楼 |
江苏正威建设有限公司 |
黄永生 |
杨克要 |
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
姚万里 |
37 |
金凤佳园公租房E组团6号楼 |
中十冶集团有限公司 |
李怀文 |
齐书生 |
重庆三峡涌鸿工程建设监理有限公司 |
李立寅 |
38 |
锦嘉国际大厦 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
陈 剑 |
罗 宁 |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
刘 杰 |
39 |
重庆两江企业总部大厦 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
王 非 |
米永兵 |
重庆三环建设监理咨询有限公司 |
肖朝跃 |
40 |
金茂珑悦三期一标段13号楼 |
中建三局第一建设工程有限责任公司 |
陈 波 |
苗 青 |
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
谭雪樵 |
41 |
锦江华府一期11号楼 |
四川省第四建筑工程公司 |
张 丽 |
苑文兵 |
重庆亚太工程建设监理有限公司 |
余银彬 |
42 |
新华印刷厂改造盛世华城二期B栋 |
中兴建设有限公司 |
叶圣泉 |
王爱国 |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
肖 巍 |
43 |
鼎好世纪星城三期R3塔楼 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
杨大清 |
刘 勇 |
重庆市环境保护工程监理有限公司 |
刘 健 |
44 |
鹭岭尚品3号楼 |
重庆渝叶瑞利建筑安装工程有限责任公司 |
沈定平 |
黄天海 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 |
李其安 |
45 |
永川中学新校区科技楼 |
重庆市博望建筑工程有限公司 |
游先涛 |
陈如俊 |
重庆名威建设工程咨询有限公司 |
宋 超 |
46 |
赛特尔大厦 |
重庆群洲实业(集团)有限公司 |
刘加云 |
韩 云 |
重庆华大建筑工程监理有限公司 |
邓 志 |
47 |
中交丽景七号地块一标段2、6号楼 |
中交第四公路工程局有限公司 |
唐卫权 |
李礼强 |
重庆双源建设监理咨询有限公司 |
刘义华 |
48 |
首金美利山五期16号楼 |
北京首钢建设集团有限公司 |
肖世丰 |
王小平 |
重庆市建永工程监理有限公司 |
邓南彬 |
49 |
重庆燃气抢险指挥中心 |
重庆建工第三建设有限责任公司 |
胡钲清 |
高 震 |
重庆敬业建设监理有限公司 |
秦思意 |
序 号 |
工程名称 |
施工单位 |
项目 经理 |
技 术 负责人 |
监理单位 |
项目 总监 |
50 |
绿地海外滩三期办公区3-3栋 |
重庆建工第九建设有限公司 |
褚兰玉 |
赵怀智 |
重庆华兴工程咨询有限公司 |
李 岗 |
51 |
兴源黄杨郡一期16号楼 |
重庆建工第十一建筑工程有限责任公司 |
周光棋 |
陈克东 |
重庆佳兴建设监理有限公司 |
陈 敏 |
52 |
巴南万达广场一期T4号楼 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
丁 威 |
徐永选 |
重庆赛迪工程咨询有限公司 |
陈革建 |
53 |
招商花园城二期N3-1号地块2号楼 |
重庆渝发建设有限公司 |
袁显举 |
李春来 |
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
姚万里 |
54 |
怡置照母山项目G25B-Ⅰ标段19号楼 |
重庆万泰建设(集团)有限公司 |
张志兴 |
唐登全 |
重庆新鲁班工程监理有限责任公司 |
汪再兴 |
55 |
澳海澜庭一期A3栋 |
重庆武陵建设集团有限公司 |
吴朝良 |
余大伦 |
重庆市建永工程监理有限公司 |
吴明祝 |
56 |
江与城06-1地块二标段14号楼 |
重庆诚业建筑工程有限公司 |
汪中仍 |
张栩萍 |
重庆新鲁班工程监理有限责任公司 |
徐泽明 |
57 |
北滨熙岸2号楼 |
重庆市渝建实业股份有限公司 |
游 泳 |
李进福 |
重庆亚太工程建设监理有限公司 |
姜海艳 |
58 |
龙湖江体项目41号楼 |
江苏省建工集团有限公司 |
刘群辉 |
胡 斌 |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
舒 斌 |
59 |
万有广场一标段11号楼 |
重庆林建建筑工程有限公司 |
陈用权 |
文 彬 |
葛洲坝集团项目管理有限公司 |
朱长优 |
60 |
上海公馆20号楼 |
鸿佳集团有限公司 |
陈益章 |
姜永羊 |
重庆林鸥监理咨询有限公司 |
宋 挺 |
61 |
奥林匹克花园13期1号楼 |
重庆海博建设有限公司 |
余国普 |
胡重九 |
重庆新鲁班工程监理有限责任公司 |
谢光义 |
62 |
信达国际中心一期B栋 |
重庆建工第三建设有限责任公司 |
周国清 |
祖科云 |
重庆建渝工程建设监理有限公司 |
唐 波 |
63 |
大足南山明珠5号楼 |
重庆市巨业建设工程有限公司 |
胡 勇 |
聂灿均 |
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
雍青松 |
64 |
城市山谷三期一标段26号楼 |
西南建工集团有限公司 |
彭麒麟 |
覃大钱 |
重庆兴隆建设工程监理有限公司 |
范渝滨 |
65 |
玮兰床垫及软体家具迁建技改综合楼 |
重庆建工第九建设有限公司 |
陈 俊 |
屈健银 |
重庆同致诚工程咨询有限公司 |
王晓斌 |
66 |
垫江县松林小区统建安置房3号楼 |
重庆建工集团股份有限公司 |
明 亮 |
杜开福 |
重庆建渝工程建设监理有限公司 |
熊 伟 |
67 |
思源片区安置房三期6号楼 |
重庆建工集团股份有限公司 |
陈世权 |
周 瑜 |
重庆建发工程建设监理有限公司 |
汤举水 |
68 |
交投香漫溪岸一期16号楼 |
重庆海博建设有限公司 |
雷国伟 |
任文松 |
重庆天骄监理有限公司 |
蒋 志 |
69 |
解放碑威斯汀酒店一期 |
中国华冶科工集团有限公司 |
慕春波 |
毛国勇 |
重庆新鲁班工程监理有限责任公司 |
陈 华 |
70 |
阳光满庭3号楼 |
重庆市华升建筑工程(集团)有限公司 |
蔡崇海 |
黄晓荣 |
重庆金科建设监理有限公司 |
周厚清 |
71 |
恒通津都海岸14号楼 |
江苏盐城二建集团有限公司 |
于晋萍 |
孙选良 |
重庆凯弘工程咨询有限公司 |
刘 兵 |
72 |
乐至寿城水岸二期B13号楼 |
重庆建工集团股份有限公司 |
杨延宗 |
宋 艺 |
重庆康盛监理咨询有限公司 |
陈 敏 |
73 |
金茂珑悦二期16号楼 |
中建三局第一建设工程有限责任公司 |
龚道义 |
曹华荣 |
重庆亚太工程建设监理有限公司 |
戴碧波 |
74 |
置铖御府一期一标段13-16号楼 |
重庆建工第三建设有限责任公司 |
刘明泰 |
龙贻周 |
重庆名威建设工程咨询有限公司 |
康建军 |
75 |
中渝梧桐郡三期B区C1栋 |
重庆渝发建设有限公司 |
郑 胜 |
余 秀 |
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
胥 路 |
序 号 |
工程名称 |
施工单位 |
项目 经理 |
技 术 负责人 |
监理单位 |
项目 总监 |
76 |
两路寸滩保税港区7号仓库 |
重庆建工集团股份有限公司 |
张 鸿 |
杨明松 |
重庆市建永工程监理有限公司 |
宁 风 |
77 |
美每家华龙城一期一标A4号楼 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
祁文勇 |
王明珊 |
重庆市工程管理有限公司 |
李元发 |
78 |
空港新城F2-5/02地块商业A2号楼 |
中国航空技术国际工程有限公司 |
董耀辉 |
胡宝锋 |
深圳市中行建设监理有限公司 |
孙德海 |
79 |
奥体中央公园二期15号楼 |
重庆坤和建筑工程有限公司 |
黄荣坤 |
何良忠 |
重庆华大建筑工程监理有限公司 |
饶世论 |
80 |
财信渝中城项目一期4号楼 |
湖南省建筑工程集团总公司 |
许 峰 |
欧阳光 |
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
姚万里 |
81 |
渝发香堤雅郡5号楼 |
重庆渝发建设有限公司 |
翁光成 |
杨 勇 |
重庆建渝工程建设监理有限公司 |
孔祥云 |
82 |
化龙桥片区B16/02地块二区5号楼 |
瑞安建筑有限公司 |
傅雪波 |
韩 冲 |
重庆佳兴建设监理有限公司 |
李群友 |
83 |
融汇国际温泉城南区G2地块11号楼 |
重庆建工住宅建设有限公司 |
李长华 |
姜 勇 |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
邱龙国 |
84 |
大足金科中央公园城G3号楼 |
重庆海博建设有限公司 |
赵甫奇 |
周祥书 |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
苏 波 |
85 |
巴南区商业中心1号楼 |
重庆建工第九建设有限公司 |
熊坤全 |
王宪勇 |
重庆市中泰工程监理有限公司 |
王文忠 |
86 |
金科世界城二期B区B2号楼 |
重庆市德感建筑安装工程有限公司 |
周中儒 |
陈白丁 |
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
刘建军 |
87 |
重庆和润汽摩城二期四标A区5号楼 |
重庆博达建设集团股份有限公司 |
熊文明 |
熊肖明 |
重庆同致诚工程咨询有限公司 |
廖祖华 |
88 |
嘉和圣托里尼二期20号楼 |
重庆覃家岗建设(集团)有限公司 |
张 斌 |
吕 英 |
重庆双源建设监理咨询有限公司 |
陈 鹏 |
89 |
巴南区粮食局片区旧城改造二期西区4号楼 |
国都建设(集团)有限公司 |
韩贺强 |
曾宪能 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 |
万广琼 |
90 |
中渝春华秋实三期1号楼 |
重庆市奇正建设(集团)有限公司 |
刘礼泉 |
王 可 |
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
谭雪樵 |
91 |
垫江碧桂园二期高层货量区18号楼 |
中太建设集团股份有限公司 |
杨明华 |
曹 建 |
中山火炬建设监理有限公司 |
陈广生 |
92 |
鲤鱼池小学江山名门分校建设工程 |
重庆拓达建设(集团)有限公司 |
李小勇 |
何 冲 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 |
张 军 |
93 |
公路养护研发中心一期 |
重庆一建建设集团有限公司 |
林全红 |
刘 强 |
重庆同致诚工程咨询有限公司 |
余英健 |
94 |
民心佳园公租房综合楼 |
重庆建工集团股份有限公司 |
刘 强 |
姚东海 |
重庆兴隆建设工程监理有限公司 |
蒋廷和 |
95 |
重庆港务物流集团寸滩综合办公楼 |
重庆伟航建设工程有限公司 |
熊远新 |
易祖荣 |
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
陈昌福 |
96 |
重庆理工大学两江国际学院教学核心区一期8号楼 |
北京城建二建设工程有限公司 |
刘 杰 |
李鸿飞 |
重庆恒佳工程技术咨询有限公司 |
李鹏飞 |
97 |
申烨太阳城五期B标35、36号楼 |
江苏省建工集团有限公司 |
金 峙 |
陆建中 |
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
谭雪樵 |
98 |
松龙国际C栋 |
重庆松龙建筑(集团)有限公司 |
彭安贵 |
孙金钟 |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
肖 巍 |
99 |
武警重庆市总队二期经济适用住房 |
重庆建工第十一建筑工程有限责任公司 |
向铁军 |
张 翠 |
重庆市科成工程建设监理有限公司 |
卢文昕 |
100 |
金科廊桥水乡二组团13号楼 |
重庆海博建设有限公司 |
黄 彬 |
刘 冲 |
重庆新鲁班工程监理有限责任公司 |
何建华 |
101 |
涪陵区环境监控中心 |
重庆群洲实业(集团)有限公司 |
金庆亮 |
舒儒华 |
重庆正信建设监理有限公司 |
刘清明 |
序 号 |
工程名称 |
施工单位 |
项目 经理 |
技 术 负责人 |
监理单位 |
项目 总监 |
102 |
金茂珑悦二期7、8号楼 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
王宝仁 |
唐 建 |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
田 毅 |
103 |
南方东银翡翠明珠二期16号楼 |
江苏盐城二建集团有限公司 |
许 军 |
刘正齐 |
重庆林鸥监理咨询有限公司 |
朱 云 |
104 |
华立缙云山居一期三标段 |
重庆一建建设集团有限公司 |
黄 立 |
周 怡 |
重庆建新建设工程监理咨询有限公司 |
游定全 |
105 |
国奥村二期6号楼 |
北京城建六建设工程有限公司 |
毛 宇 |
向天星 |
北京地厚工程管理有限公司 |
王小军 |
106 |
龙兴工业园定向商品房C组团16号楼 |
中冶建工集团有限公司 |
王明杰 |
彭继顺 |
福建工程建设监理有限公司 |
唐 钦 |
107 |
首创光和城一期2号楼 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
石立国 |
向国涛 |
重庆新鲁班工程监理有限责任公司 |
廖常淇 |
108 |
金科照母山项目B4-1/02地块1号楼 |
重庆海博建设有限公司 |
张金波 |
谢冰冰 |
重庆新鲁班工程监理有限责任公司 |
罗国模 |
109 |
陈家桥公租房E区E10号楼 |
中建五局第三建设有限公司 |
朱海波 |
黎 朵 |
重庆建渝工程建设监理有限公司 |
邓渝利 |
110 |
熙街三期B区31号楼 |
重庆大山建设有限公司 |
王绍君 |
王自力 |
重庆亚太工程建设监理有限公司 |
封达伦 |
111 |
熙地锦绣城二标段8号楼 |
重庆建工第十一建筑工程有限责任公司 |
何文亮 |
付迪明 |
重庆市建筑科学研究院 |
向承尧 |
112 |
水岸花都兰馨苑19号楼 |
中建五局第三建设有限公司 |
何昌杰 |
葛 锋 |
重庆亚太工程建设监理有限公司 |
隆长晗 |
113 |
汇悦悦城A1号楼 |
重庆建工住宅建设有限公司 |
王 滔 |
李志强 |
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司 |
伍 力 |
114 |
协信天骄名城三期1号楼 |
重庆建工第二建设有限公司 |
邓世猛 |
孙跃文 |
重庆公诚建设监理有限公司 |
童海军 |
二、市政工程:
序 号 |
工程名称 |
施工单位 |
项目 经理 |
技 术 负责人 |
监理单位 |
项目 总监 |
1 |
重庆三环高速公路永川至江津段永川长江大桥 |
中交第一公路工程局有限公司 |
韩金锁 |
汪 微 |
中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司 |
李明虎 |
2 |
两江大道南北延长段王家沟大桥 |
中国新兴建设开发总公司 |
张荣彬 |
王峰原 |
长江工程监理咨询有限公司 |
伍松柏 |
重庆市建设工程质量协会
二O一五年六月十三日
相关阅读
- 北京市住房和城乡建设委员会关于北京市2024年第五批二级造价工程师注册人员名单的通告
- 2024年度全国一、二级注册建筑师资格考试安徽考区现场人工核查安排
- 北京市住房和城乡建设委员会关于遴选第三批住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训试点单位的通知
- 住房城乡建设部关于公布2024年第四批一级造价工程师初始注册人员名单的公告
- 关于同意浙江绿城东方建筑设计有限公司等5家单位申请加入宁波市建设工程检测行业协会的通知
- 关于对山东省工程建设标准《浆料复合型外墙外保温系统应用技术规程》征求意见的函
- 关于对《建筑门窗五金件应用技术规程》(征求意见稿) 征求意见的函
- 关于2023年第二批市级建筑施工安全生产标准化文明工地考评结果的公示